Перейти к содержанию
Авторизация  
Ismat

Иссык Куль. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Границу проходил на Кордайском посту ночью, никого не было. Экосбор ровно 1000 сом. На Карасу дорога на ремонте, лучше не ездить. Я через Карасу назад возвращался, это .опа полная.

 

Что то Вы путаете. На черную речку дорога отличная, отремонтированная. Там же, от черной речки в нескольких км есть поворот, который позволяет не ехать через кордай, а объехать поселок по, опять же, свежей, отличной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, завершил все дела на сегодня, теперь,с вашего позволения, подробнее: выехал с Алматы в первом часу ночи, дорога до поста Кордай отличная. Про Карасу уже упоминал , ну его нафик. . . Границу прошел за полчаса, никого не было. Никакой упрощенки не заметил, всё как обычно. На киргизской стороне заплатил Экосбор тысячу сом и заполнил декларацию на авто. (Талончик экосбора и декларацию не терять!) По Киргизии ехал по знакам, никто не останавливал. Гаишников видел всего дважды, издалека.))) Дорога отличная, автобан прям. В пансионат Зето приехал в 8 утра. Езжу туда уже пятый год, всё устраивает, лучшее соотношение цена/качество. Как уже писал,есть дома разной квадратуры, номера люкс, и так называемые "квартиры"-две комнаты и кухня + терасса. Пансионат тихий , семейный, часто бывают иностранцы.

Пляж собственный, песочный, дно тоже песок, глубина увеличивается плавно, для семей с маленькими детьми самое то, безопасно. Прямо возле пляжа есть кафе "Галеон", готовят весьма неплохо, цены на уровне чуть ниже средних Алматинских. Можно взять и полный пансионат с питанием, но я не люблю быть привязанным к определенному времени и меню. Можно покупать продукты на базаре и готовить самостоятельно, все коттеджи оборудованы кухнями, плитами, посудой, и т.д. Цены на базаре также на уровне Алматы, дешевле только спиртное и сигареты. Можно взять баранины и пожарить шашлык на заднем дворике коттеджа,(что я и сделал), мангал берется в аренду у администратора. Шаш в Киргизии делать не умеют,Имхо. Лучше самостоятельно... Кстати, если везти с собой саксаул(там его нет),обязательно нужен чек на него, во избежании проблем на границе. Вот,в общих чертах как-то так...

Ещё несколько фото:

2015-07-15 20.08.38.jpg2015-07-15 20.09.09.jpg2015-07-15 20.09.32.jpg2015-07-15 20.08.12.jpg2015-07-15 20.10.15.jpg

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без рыбалки мне там скучно. Мои ездят туда каждый год, я там был пару раз - рыбалки не было - извёлся от безделья. Ходил вдоль дороги, грибы собирал(Бастыри) - хозяйка всё выбросила, сказала не съедобные. Ходил в ущелье, познакомился со сборщиком анаши :D ... вот и все развлечения. Просто лежать на пляже... очень трудно.

точняк!

ни разу не был на Иссык Куле, собрался б если - только ради семьи

а коптить небо на шезлонге неделю без перерыва - не мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но например в Патайе в Тайланде я платил за двухместный 4 звезды - 110 уев сутки с завтраком

в Турции примерно тоже

дело только в перелете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Вы путаете. На черную речку дорога отличная, отремонтированная. Там же, от черной речки в нескольких км есть поворот, который позволяет не ехать через кордай, а объехать поселок по, опять же, свежей, отличной дороге.

Хм...может я действительно какой-то другой дорогой поехал...(((. По навигатору ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...может я действительно какой-то другой дорогой поехал...(((. По навигатору ехал...

 

До черной речки от кордая минут 10-15 езды, не больше. Скорее всего уехали на следующий пост, там да, дорога не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже понял, что цены неоправданно высокие. Никакой инфраструктуры, делать нехрена, смотреть нечего, на пляжу лежать - не мое. Погода непредсказуемая, вода холодная. А где цены ниже, там ваще делать нехрен - гамно и отстой. Потому не был там лет 15 и не тянет ни разу. За деньгу гораздо меньшую в Европу, на Адриатику, Черное, Средиземное, Эгейское, Ионическое. Там и поглядеть есть что и полазить где нить. Всегда тачку напрокат беру и ну кататься. Получается и пляж и путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... :upset: Мне тоже там крайний раз не понравилось. Дорого все... Даже какая-то мелочевка, как в "Рамсторе" стоит. Сервис, конечно, немаловажен, но мне как-то пофиг до него. Но вот то, что каждый с тебя пытается хоть копейку выдоить, хоть за что-нибудь, вот это напрягает как-то. Я не жадный, но и беспредельную наглость не люблю, в принципе, как и любой. Не-е... Не хочу :nea: . Лучше на дачу, да по горушкам чутка полазить, да в горной речке окупнуться. Да и не любитель я, водных просторов :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже понял, что цены неоправданно высокие. Никакой инфраструктуры, делать нехрена, смотреть нечего, на пляжу лежать - не мое. Погода непредсказуемая, вода холодная. А где цены ниже, там ваще делать нехрен - гамно и отстой. Потому не был там лет 15 и не тянет ни разу. За деньгу гораздо меньшую в Европу, на Адриатику, Черное, Средиземное, Эгейское, Ионическое. Там и поглядеть есть что и полазить где нить. Всегда тачку напрокат беру и ну кататься. Получается и пляж и путешествие.

Сказки однако!

Или перелёт в Европу с Алматы стоит так же как поездка на автобусе на Иссык-Куль?

Ну и в Европе явно легко и просто можно питаться за 15 $ в сутки на человека?

Опять же в любую из стран ЕС виза не нужна и дают её каждому желающему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать более менее бюджетный отдых, то определено дешевле на Иссык-Куле, но только отнимая перелёт, сервис, зрелища и прочее конечно не соответствует затратам. Плюс не понимаю людей которые отваливают бабло, почти сопоставимое с отдыхом на теплом море-океане. Однако наша местная инфраструктура и всё такое например на Балхаше или Алаколе - отстой по сравнению с Иссык-Кулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелет не трогаем пока, питание тоже. Пока говорим о проживании. За 150 баксов в сутки за проживание в Киргизии, на берегу Иссык-Куля? Да я лучше и перелет в Европу оплачу и все остальное. Зато знаю за что и почему. Ездил раньше, давно на озеро чуть не каждый год, хоть на 2-3 дня. Пока студентом был - нормально, по хрену где жить и что есть, главное, чтобы на "Чуйское" хватило и девок много было. Позже уже, семейным - если на пару дней, то ещё ничего, а на неделю? Я стока не выпью. Жрачка фуфло. Самим готовить? На хрена такой отдых нужен, тогда уж лучше в горы. И не надо о дешевизне. На 15 баксов в сутки на человека пожрать "легко и просто"? Да что ж вы там есть собрались? А в Болгарии, к примеру, обед на двоих легко в 25 евро укладывается. И это с пивом. А с визами в Европу какие проблемы? Всем дают, ни одного лично не знаю, кому отказали. Есть и безвизовые интересные страны - Черногория, Сербия, Босния, Албания, например.

В августе с 6 по 27 все еще намереваюсь: Алматы-Стамбул-Белград; в Белграде тачка rent-a-car; через Боснию в Черногорию (Тиват) - Адриатика; потом Албания (Саранда)- Ионическое; Македония (Сплит); Белград-Стамбул-Алматы. Вот такой круиз. Машина под жопой, куда хочу - туда и еду. Шесть стран и два моря и нигде виза не нужна. А вы про Иссык-Куль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, по затратам не сравнить с Иссык - Кулем. По любому дороже и не несколько баксов. Не...?

Но, 150$ - это, конечно, до хрена. Тут Veles прав, не поспоришь :pardon: .

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще дешевле дома сидеть. Ну или на дачу в край можно. Ха. Да не, можно и на Сайране покупаться, каждому свое. Вот тока работаешь год, как проклятый, так хоть в отпуск нормально съездить. Так при чем здесь деньги? Один раз живем. Мнение у меня есть, что путешествия - единственное, на что бабки жалеть не надо. А то помрешь, так ничего и не увидав. Есть еще командировки, но это другое дело. Там нет такой свободы.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, по затратам не сравнить с Иссык - Кулем

Забронировал отели во всех местах остановок. Дороже 70 евро нет. Причем на море бронировал отели прям на берегу и с бассейном. Завтрак включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, спорить не буду, потому что не знаю :pardon: . Не смогу ни опровергнуть, ни подтвердить...  Хоть и пол.мира облетел, но все по-работе и за себя, соответственно, не платил.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, 150$ - это, конечно, до хрена. Тут Veles прав, не поспоришь :pardon: .

Насчёт 150$-это весь коттедж, без ограничений на кол-во проживающих. Мы заехали в него три семьи(родственники) - по 50$ с семьи в сутки получается. За пять суток в итоге я заплатил 250$.

Питание + бензин + развлечения - ещё примерно 250$. В итоге 500$ за пять суток на трёх человек. Нормально, Имхо.

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому свое. Все относительно. Я предполагаю (если получится) на отпуск 4000 евро потратить на двоих, перелет отдельно. Тока тачка в 1000 евро встает.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт 150$-это весь коттедж, без ограничений на кол-во проживающих. Мы заехали в него три семьи(родственники) - по 50$ с семьи в сутки получается. За пять суток в итоге я заплатил 250$.

Питание + бензин + развлечения - ещё примерно 250$. В итоге 500$ за пять суток на трёх человек. Нормально, Имхо.

А-а-а... Вот оно, чего.. Ну, это нормально, конечно. :YES: Очень даже... :good:

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться: кому и кобыла невеста. Весь год на работе убиваться, чтобы потом в отпуск в Киргизию съездить? Да ну нах. Принципиально неправильная постановка вопроса. И деньги здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться: кому и кобыла невеста. Весь год на работе убиваться, чтобы потом в отпуск в Киргизию съездить? Да ну нах. Принципиально неправильная постановка вопроса. И деньги здесь не причем.

Я бы сам и в Киргизию не ездил. И отпуск мне нах не нужен. Тем более он у меня 60 дней. Если бы позволяли не ходить в отпуск а брать компенсацию деньгами...так и делал бы.

Только ради пацана своего и езжу. Вода иссыкульская на него благотворно действует - весь год потом не болеет.

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не про вас, в частности. Это общее утверждение. Хороший у вас отпуск. Вы наверное учитель. Или что то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги, везде причем. Не правильная постановка ответа. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги, везде причем

Опять же, каждому свое. Мне бабок на хорошее путешествие ни разу не жалко. Тем более с любимой женщиной. Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...