Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Марафон памяти Виктора Цоя

Рекомендуемые сообщения

Виктор Цой, безусловный Герой Нашего времени! Он же, наш земляк. 

(к сожалению, с опозданием узнал про марафон в фонд поддержки его отца - Роберта Цоя, но поддержать ещё не поздно) Посчитаю за честь, хоть маленькой каплей поучаствовать в этой благородной акции.

gallery_2523_64_88423.jpg

 

Если возникнут проблемы с переводом, можно отправить на мою карточку(пишите в личку). Отчёт о переводе на вышеуказанный номер карточки Роберта Цоя, будет предоставлен всем отозвавшимся.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он же, наш земляк. 

 

Владислав Николаевич, позвольте Вас поправить.

Виктор Цой родился в г. Ленинград. Поэтому мнение, что Виктор Цой - земляк жителей Шымкента или Кызылорды - ошибочное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно... Все верно... Ленинград... Но фильм "Игла", который стал флагманом и культовым для большинства молодежи Союза, был снят в Казахстане, в Алма- Ате и в  Южно-казахстанской области.

И по этому думаю, мы вправе считать Цоя, неотъемлемой частью истории КазССР, эпохи 80-х... Да вроде и супруга Виктора, Наталья, алматинка, ЕМНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратимся к вездесущей вики

 

  • Дед Виктора Цоя по отцу — Сын Дюн Цой (Максим Максимович Цой) — кореец из Казахстана, у которого было четыре сына: Юрий, Роберт (отец Виктора), Леонид и Лев, а также дочь Алла[15]. Таким образом, со стороны отца у Виктора Цоя было 3 родных дяди и одна тётка.
  • Отец Роберт Максимович Цой (род. в мае 1938) — инженер.
  • Мать Валентина Васильевна (д. Гусева) (8 января 1937 — 28 ноября 2009Пушкин) — преподаватель физкультуры.
  • Марианна Игоревна Цой (д. Родованская) (5 марта 1959 — 27 июня 2005) — жена. Виктор Цой и Марьяна разошлись в 1987 году, он ушёл к Наталье Разлоговой, переехав вМоскву. Однако брак официально они не расторгали[16].
  • Александр Викторович Цой (род. 5 августа[17] 1985) — единственный ребёнок Виктора, работает программистом, официально оформил отношения с Еленой Осокиной (которую в бульварной прессе ошибочно называли «дизайнером»)[18] в декабре 2010 года, в это же время женился второй раз Роберт Максимович Цой, его дед[19]; в своём первом интервью (июнь 2012, «Москва-24») рассказал, что занимается своим клубом, пишет музыку и зарабатывает как дизайнер-оформитель[18]. Был гитаристом в группе «Para bellvm».
  • Наталья Эмильевна Разлогова — последняя любовь Виктора Цоя, киновед и переводчица, сестра известного киноведа Кирилла Разлогова, после смерти Цоя вышла замуж за журналиста Евгения Додолева и уехала в США, у них с мужем двое детей, её можно увидеть в документальных фильмах о Цое — «Солнечные дни» (1996), «Еловая субмарина: Виктор Цой. Дети минут» (2008), «Жизнь как кино» (2005)[20].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26.06.2015 10:26:45

999999900582722367
------ руб.
------ руб.
 
-------- руб.
MasterCard MoneySend (Россия)546955*****7810
Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз, увидел его по телевизору на Алма-атинском канале, в 80-х годах. Тогда, ещё никто не знал, что это такое.  Кажется, исполнялась "Восьмикласница" - это был шок. Абсолютно непонятный стиль, манера..., но такая сила. Очень мало певцов, актёров, обладающих такой врождённой сценической харизмой. В те смутные времена, у меня в дизайнстудии - звучали только его песни. Союз распался... И, после долгой мёртвой тишины в эфире радио "Маяк" - зазвучал знакомый, тревожный ритм - поняли, что мы дождались ПЕРЕМЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые песни Виктора, услышал на кассетнике... Чижику одному, батя с Москвы кассету привез. Так этот стервец, не хотел давать переписывать ее. Пришлось объяснять недоумку, что искусство является народным достоянием :aggressive: ...  А после, зазвучало... Полилось, по всему Рабочему поселку... Из окон домов, где хоть какой-то мало мальский магнитофон был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню мне брат подарил в пакете "кино" пластинку, кассету и плакат, ему мама с москвы привозила так я тогда парень на расхват был хоть и маленький:D здоровые мужики приходили попросить переписать. Дома офигевали от куда у мен такие знакомые :D пластинка до сих пор где то лежит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич, позвольте Вас поправить.

Виктор Цой родился в г. Ленинград. Поэтому мнение, что Виктор Цой - земляк жителей Шымкента или Кызылорды - ошибочное. 

А отец, всё-таки из Казахстана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отец, всё-таки из Казахстана...

 

Вы уж извините за категоричность. Просто с юридической точки зрения (поскольку не родился в Казахстане) - не земляк...  :D :D  :D

Издержки профессии...  :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Владислав Николаевич, позвольте Вас поправить. Виктор Цой родился в г. Ленинград. Поэтому мнение, что Виктор Цой - земляк жителей Шымкента или Кызылорды - ошибочное.
Но и не Ленинградец, т.к. первое поколение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй .. Хорош смотреть кто и откуда. Человек - эпоха и все кто его слушает и понимает могут считать своим земляком... От того что он там никогда не был ничего не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй .. Хорош смотреть кто и откуда. Человек - эпоха и все кто его слушает и понимает могут считать своим земляком... От того что он там никогда не был ничего не поменяется

Действительно, никогда не задумывался о реальной биографии... Почему? Вероятно, не это самое важное.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витя, Витя!!! Эх, рано ушел ты!!!

 

по подъездам собирались, одна гитара на 6 человек, разучиваем аккорды немудрящие, всего 4 штуки на которых игралось добрая половина песен, и 

 

"Начинается новый день, и машина туда сюда..."

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он наш! Алма-атинец! скажут Алма-атинцы

Нет он наш! скажут Питерцы

и сколько городов в союзе столько будет его земляков.

Сам я, не большой любитель его творчества в плане исполнения, вокал не впечатлял, (так же как и В.С. Высоцкого), но (!)  содержание его творений вселенское (извините, долго слово подбирал, но на ум только это пришло)

Я как Алма-атинец хочу думать что он НАШ.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кызылорде собираются ставить памятник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сам я, не большой любитель его творчества в плане исполнения, вокал не впечатлял....   содержание его творений вселенское...

 

 

 А меня наоборот, сначала голос и манера исполнения Виктора поразили! До сих пор помню, свои самые первые впечатления!

Ну а слова песен... Согласен с Вами... + 100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё знакомство с песнями В.Цоя было таким. В далёком 1988 или 1989г.(точно не помню) я, как обычно, проводил лето в поселке Каменный Брод, что за Кокшетау. Так вот, там в это время работал стройотряд из Питера, строили местный клуб и ещё что-то. Вечерами мы, местные, собирались возле бараков где жили студенты из Питера и они под гитару пели тогда еще совсем не известные нам песни Цоя, как потом оказалось с альбома "Группа крови". Они то нам и рассказали о гр. Кино. А по приезду, ближе к осени домой, я поразился, что на каждом углу из окон доносились записи этих песен. Это был бум гр. Кино.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...