Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Уехал камрад

Рекомендуемые сообщения

Вот и Вовка " Гальваник " уехал из Казахстана. :(

Уехал в Сибирь.

И никто его туда не отправлял в ссылку,хотя он по вечерам и бродил одиноко по "Сенатской площади" и что-то там бормотал про Манифест )))

Наверное так и должно быть: "Рыба где глубоко,а человек где рыба".

Одно скажу : Вовка,всего тебе самого хорошего! Тебе и твоей семье! 

Замерзнешь-приезжай! Соскучишься по казы-приезжай!

 

И да хранит тебя и твою ВСЕВЫШНИЙ!

Аминь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Вовка " Гальваник " уехал из Казахстана. :(

Уехал в Сибирь.

В ссылку?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет навсегда это врядли :)  без казы ему там точно не жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо говорить "навсегда"

я уж было испугался, на байкерских форумах так темы озаглавливают, когда пацаны разбиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо говорить "навсегда"

я уж было испугался, на байкерских форумах так темы озаглавливают, когда пацаны разбиваются

Блин, я тоже так подумал. Потом прочёл пост - ф-у-ух , все живы/здоровы! Умеет камрад Орешек жути нагнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во жучара, а я его на днях видел, он ни чего не сказал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо говорить "навсегда"

я уж было испугался, на байкерских форумах так темы озаглавливают, когда пацаны разбиваются

Виноват.Я не байке.И вообще,я по русски плохо изьясняюсь.И пишу плохо.Виноват,Карпаты,никого не хотел пугать.Просто осадок,тоска от того что Вовсе уехал.Плюс отсутствие воспитания вкупе с неимением писать и изьясняються правильно по русски....плюс этот "....этот Афоне мне рубль должен...-Два--Да,два!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вспомнилось: как когда-то давно я тоже в Россию уезжал, типа "насовсем"... Через месяц вернулся в Алматы и плакал от счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во жучара, а я его на днях видел, он ни чего не сказал   :)

Втихаря уехал, не обмыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во жучара, а я его на днях видел, он ни чего не сказал  :)

Во-во....Это не я сказал первый.А капрал Мах.Х.Х.Так что давайте обращении его дружно?!Все равно он в Тюмени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Втихаря уехал, не обмыл :)

А он накануне завязал пить.Я его и водкой с казы благодарю,и падших женщинами,и конопли подзарядкой.Нет,ни в какую.Перешёл на праведный образ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вспомнилось: как когда-то давно я тоже в Россию уезжал, типа "насовсем"... Через месяц вернулся в Алматы и плакал от счастья!!!

вот и о том же, видел в 90-х как русские соседи уезжали на историческую родину, потом приезжали обратно, расцеловывали всех соседей со словами: "Ну их нахрен этих русских!", я ищо удивлялся мол как же так дядя Саша, вы же разве не русский? на что он рассказывал свои мытарства (пьют мол, воруют да работать не дают) и добавлял в конце: "Так что Нуржик, я оказываеца казах хоть и по паспорту русский! да и Родина моя здесь, это я теперь точно знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно он в Тюмени)))

Жаль что не знал. Так подарок через него передал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и о том же, видел в 90-х как русские соседи уезжали на историческую родину, потом приезжали обратно, расцеловывали всех соседей со словами: "Ну их нахрен этих русских!", я ищо удивлялся мол как же так дядя Саша, вы же разве не русский? на что он рассказывал свои мытарства (пьют мол, воруют да работать не дают) и добавлял в конце: "Так что Нуржик, я оказываеца казах хоть и по паспорту русский! да и Родина моя здесь, это я теперь точно знаю"

В деревнях наверное так. Так же как с нашими оралманами, в моем родном поселке есть несколько оралманов. Их до сих пор монголом и китайцем кличут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил я, по настоянию жены, смотреть место для  переезда... С братишкой пол.России исколесили...Подмосковье...Самара...Ярославль...Липецк...Ставрополь...ой, да дофига, всего не перечислишь! Два сплюсованных отпуска убили, 50 дней катались...Короче, вернулся, перекрестился три раза, выматерил жену и уехал к Даулету-однополчанину в Талдык, родным казахским воздухом напитаться, беш покушать и забыть ту поездку, как похмельный сон. Пять годов прошло, даже и не думаем больше... Может просто мне, не повезло :pardon: ...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он накануне завязал пить.Я его и водкой с казы благодарю,и падших женщинами,и конопли подзарядкой.Нет,ни в какую.Перешёл на праведный образ жизни

 

 

А вот это зря - в России не поймут................. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил я, по настоянию жены, смотреть место для  перезда... С братишкой пол.России исколесили...Подмосковье...Самара...Ярославль...Липецк...Ставрополь...ой, да дофига, всего не перечислишь! Два сплюсованных отпуска убили, 50 дней катались...Короче, вернулся, перекристился три раза, выматерил жену и уехал к Даулету-однополчанину в Талдык, родным казахским воздухом напитаться, беш покушать и забыть ту поездку, как похмельный сон. Пять годов прошло, даже и не думаем больше... Может просто мне, не повезло :pardon: ...

 

Аналогичная ситуация - меня ( нас с супругой) старшая доча ( россиянка теперь) тоже тянула, аж нимогу, был в Пятигорске, Кургане...    По совокупности вывод - нельзя нам туда,     по пословице - где родился - там и пригодился.   Хотя родился в России, но с 1956 года в Казахстане....

Для нас (уже пожилых людей, пенсионеров) - этот переезд просто могила....   Главное - ни социального статуса, ни душевного восприятия, ни психологического благополучия  мы там уже не получим, какие имеем здесь, не считая резкой перемены климата, что очень плохо.    Да и материальная сторона......

 

Куда то далеко переезжать еще можно до 30 - 35 лет, чтобы лет за 20 - 30 вжиться.

 

Сколько моих знакомых, друзей, родственников за эти годы переехали в дальние страны ( Россия, Германия и т.п.) - в своем большинстве все равно испытывают психологический дискомфорт до сих пор.    А некоторые даже и возвращаются ( из Германии)......

 

Но - каждому свое......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и о том же, видел в 90-х как русские соседи уезжали на историческую родину, потом приезжали обратно, расцеловывали всех соседей со словами: "Ну их нахрен этих русских!", я ищо удивлялся мол как же так дядя Саша, вы же разве не русский? на что он рассказывал свои мытарства (пьют мол, воруют да работать не дают) и добавлял в конце: "Так что Нуржик, я оказываеца казах хоть и по паспорту русский! да и Родина моя здесь, это я теперь точно знаю"

лет в 13 уезжал я в Рязань, там меня местные пацаны никак не хотели русским считать, дескать приехал из Казахстана и фамилия не русская   :) а зятю бедному от ментов доставалось, мама не горюй, он Гагауз по нации да еще и из Казахстана ))))))))))))) 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на байкерских форумах так темы озаглавливают,

 Кстати, Вован байкер со стажем.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сколько моих знакомых, друзей, родственников за эти годы переехали в дальние страны ( Россия, Германия и т.п.) - в своем большинстве все равно испытывают психологический дискомфорт до сих пор.    А некоторые даже и возвращаются ( из Германии)......

 

Но - каждому свое......

 

Точно! Я в четвёртом поколении Алматинец, куда мне ломиться?!... Чего я там забыл?!...  И кто бы сказал: что я там найду, чего у меня здесь нет?!...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и о том же, видел в 90-х как русские соседи уезжали на историческую родину, потом приезжали обратно, расцеловывали всех соседей со словами: "Ну их нахрен этих русских!", я ищо удивлялся мол как же так дядя Саша, вы же разве не русский? на что он рассказывал свои мытарства (пьют мол, воруют да работать не дают) и добавлял в конце: "Так что Нуржик, я оказываеца казах хоть и по паспорту русский! да и Родина моя здесь, это я теперь точно знаю"

Сейчас не 90-е,никто не пьёт.тюменцы очень похожи на алмаатинцев.чем и обусловлен выбор города.Так что рано хороните! :spiteful:  :D Да и от вас,друзья,я никуда не денусь!И в гости приеду! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не 90-е,никто не пьёт.тюменцы очень похожи на алмаатинцев.чем и обусловлен выбор города.Так что рано хороните! :spiteful:  :D Да и от вас,друзья,я никуда не денусь!И в гости приеду! :drinks:

Аааааааа.....Обьявился.....Ну-ну,"эмигрант"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не 90-е,никто не пьёт.тюменцы очень похожи на алмаатинцев.чем и обусловлен выбор города.Так что рано хороните! :spiteful: :D Да и от вас,друзья,я никуда не денусь!И в гости приеду! :drinks:

  В 98 в дефолт, гонял Волги из Тюмени в Алма-Ату. По 1500$  с машины имел, это кажется, что Тюмень далеко. На самом деле двое суток на машине Тюмень-Курган-Петропавловск-Алматы.. Так  вот я тогда был в глубокой завязке. А в гостинице, в Тюмене мужики из Сургута ( тоже машины гоняли) ряхи здоровые, всё время мне :- Казах давай выпьем. Я им говорю:-Не пью. На утро:-Казах давай похмелимся. Я им:- Я вчера не пил. А про себя думаю, не дай бог развязаться, возможно и гнал бы их до самого Сургута, вместо Волги :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Тюмень разве Сибирь?  Не Север?... Не?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...