Перейти к содержанию
Авторизация  
misha1012

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Весна - время ремонта. Собрался ставить пластиковые окна. Дел с этим раньше не имел, подскажите, кто ставил. Что важно, что не очень. Может фирма кому понравилась, хорошо делают и т.д.

Буду благодарен за советы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОО Чистый дом, Достык 71/10, тел. 267-24-08 (Дмитрий) или ТОО Сити-плюс, Байтурсынова 11б, тел. 279-52-49 (спросить Рано, девушка)

 

Наиболее оптимальные цены и сроки, я сам как-то искал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, по второму звонил. Первый телефон - салон красоты. :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирм полно,в любой газете строительной телефонов море.

Самое главное материал и качество сборки. Нужно конечно проехать в их офис и посмотреть образцы.Лучше чтобы швы были сварены,без всяких уголков на сгибах.Встречаются порой такие на саморезах.Пластик при изготовлении применяют разный оттого и цена может сильно отличаться.У меня уже лет 6 стоят дома из китайского вроде пока ничего,но когда заказывал хотел, например, фрамугу пошире заказать,или чтобы балконная дверь имела сложное открывание(откидывалась).Отказали ссылаясь,что фурнитура не выдержит.

Я им говорю а в Германии любая дверь так открывается,вы же немецкую фурнитуру ставите.Отвечают "тогда заказывайте из немецкого пластика" а он был на порядок дороже.

После установки обнаружил дефект стекла в одном стекло пакете, а в другом грязь.

Предъявил-без слов заменили.Так что не стесняйтесь за свои деньги получить качество.И лучше псмотреть не полениться несколько разных фирм,сравнить.Это же на долго ставится,чтобы потом настроение не портилось при взгляде в окно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару лет назад ЛиК-овские ставил, вполне доволен. Правда при снятии старых окон установщики умудрились разбить аквариум стоящий в 2-х метрах от окна ;) все потом конечно компенсировали. В целом качество хорошее, знакомый который отлично в этом разбирается смотрел, говорит сделаны хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. Аквариума нет, но вот комп рядом с окном... Эвакуировать его что ли. Пока вроде остановился на профиле LG и немецкой фурнитуре. Теперь гарантии и прочее уточняю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем откликнувшимся. Аквариума нет, но вот комп рядом с окном... Эвакуировать его что ли. Пока вроде остановился на профиле LG и немецкой фурнитуре. Теперь гарантии и прочее уточняю.

С уважением.

 

Эвакуировать однозначно.У меня на работе в кабинете меняли окна,ошиблись в размерах.Окно не обрежешь начали долбить проём.Усыпали бетонной пылью всю оргтехнику.У ребятишек работа такая.Ещё один момент.Когда будут запенивать щели,некоторые ушлые установщики пытаются запихать туда куски пенопласта,в целях экономии пены.Этого не надо допускать т.к. на мой взгляд монолитная пена будет держать лучше.И при врезке подоконника они обязаны задолбиться в бетон,а не обрезать со щелью(типа вы потом всёравно замазывать будете)Короче не пускайте на самотёк.Должны поставить как Вам нужно, а не как им удобно

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду всё убирать подальше от окон и бдить за качеством установки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, поставлены окна. Сейчас ещё уборкой занимаюсь. Хорошо сделано, я доволен. Теперь надо срезать через пару дней лишнюю пену, купить шпаклёвку и замазать сколы и щели. А там и потолки катать и обои клеить. Хорошо бы до жары успеть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новыми окнами! :) Отпишись в "новых приобретениях" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт не возможно закончить-можно только остановить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт не возможно закончить-можно только остановить. :)

Не согласен. В корне неправильно. Это богема в Москве десятилетиями ремонт делает, я так просто не умею. Сделаю ремонт в квартире и года на 3 успокоюсь. :smile:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт не возможно закончить-можно только остановить. :)

Согласен, так все на деле и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своей 3-комнатной делаю ремонт по частям, комнаты в этом году буду, а коридор, туалет, ванную и кухню через пару лет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своей 3-комнатной делаю ремонт по частям, комнаты в этом году буду, а коридор, туалет, ванную и кухню через пару лет.

С уважением.

А вот это как раз и называется "временно приостановить" :) пока доделаешь последнее уже пора сново делать первое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своей 3-комнатной делаю ремонт по частям, комнаты в этом году буду, а коридор, туалет, ванную и кухню через пару лет.

С уважением.

Я именно это и имел в виду.Поступаю точно так-же и так по кругу всю жизнь.А ещё дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А реально как думаете самому монтаж пластиковых окон произвести? Руководствуясь к примеру статьями, по типу такой - http://www.funkeprofi.ru/services/installation/

Ничего сложного нет в этом. Но, нужно иметь представление, как это делается. То есть поприсутствовать при установке и своими глазами всё увидеть. Инструменты нужны, дрель, уровень, резиновый молоток и т.д.

А вообще, когда мне окна ставили, я цену самой установки узнавал. Думал если дорого, лучше знакомым заплачу за работу. Что-то недорого было. Поэтому ставили от фирмы - сделали хорошо и быстро.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...