Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новые приобретения - 3

Рекомендуемые сообщения

Так спуски-то такие же... Острие клинка изменено.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, точно :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  просто вижу  что то не то, подумал что на обычных баках спуски от обуха :db:  :db:  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо spear point, drop наваяли. Получается уже не классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рахмет! Да, уже не классика в полном смысле этого слова, но для меня это и не в полной мере принципиально. Покупал простой Buck для друга - не очень понравилось качество сборки. Смотрел с 30-кой, качество чуть лучше, но не намного. Более всего понравился из серии Chairman - вот действительно красавец. И глазу приятен, и собран хорошо. Купил и подарил тестю такой. А себе взял почти такой же, но с другим клином. Мне форма клина понравилась даже больше, чем на классике + сталька получше, и собран на порядок выше. В общем, тот же chairman, только с 30-кой. Чехол тоже хороший:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рахмет! Да, уже не классика в полном смысле этого слова, но для меня это и не в полной мере принципиально. Покупал простой Buck для друга - не очень понравилось качество сборки. Смотрел с 30-кой, качество чуть лучше, но не намного. Более всего понравился из серии Chairman - вот действительно красавец. И глазу приятен, и собран хорошо. Купил и подарил тестю такой. А себе взял почти такой же, но с другим клином. Мне форма клина понравилась даже больше, чем на классике + сталька получше, и собран на порядок выше. В общем, тот же chairman, только с 30-кой. Чехол тоже хороший :)

Не переживай, Талгат! Шикарнейший нож, с шикарнейшей сталькой и необычным оригинальным для Buck клинком :good:(на Себу смахивает... ;)) ! ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ему переживать то? Приобрел хороший, красивый нож с отличным клинком. По моему он только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнилась давняя хотелка - нож от Владислава Николаевича. И вот образовался у меня фуллтанг, правда, так сказать, из вторых рук, но разницы нету.

IMAG0541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю: стоящая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно. В руках покрутил и хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эт точно. В руках покрутил и хапнул.
Приятно было познакомится. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, моя точилка пришла.  :yahoo: . Вечером после распаковки скину фото.

Поздравляю! Что за точилка? Моя через Оренбург идет, на границе уже. Тоже жду, не дождусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Что за точилка? Моя через Оренбург идет, на границе уже. Тоже жду, не дождусь)

А к вам какая едет, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что распаковал и собрал станок. Докупил 1 алмазный абразив на 100 грит, комлект камней борайд из 5 штук, кожаные бланки и эльбовую пасту на 5000 и 15000 грит. Будем точить. :-)IMG_20150818_202838~3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух тыыы, шикарный станок. Много читал отзывов, ни одного плохого. Поздравляю!!! Достойная вещь.

Изменено пользователем Baloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рахмет. У вас была такая, Хапстоун про 5.

Хорошая, качественная точилка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рахмет парни! Выполнено все качественно. Каждая деталь упакована. Доволен. Думаю пока этот станок перекроет мои нужды. Но это не значит что не буду учиться точить руками. :=).

Изменено пользователем Gosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно было познакомится.

Аналогично, Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно. В руках покрутил и хапнул.

Поздравляю! Как обладатель фуллтанга от Владислава Николаевича прекрасно Вас понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профиль]

Почему то так и подумал. Я изначально Hapstone хотел, но долго ждать нужно было, а тут Профиль подвернулся, я и взял его. Только взял - и тут вы Hapstone выставили. Пришлось брать и Hapstone:))

 

Кстати, скажу, что по качеству исполнения Hapstone мне понравился больше. А вот по заточке не знаю еще. Но думаю оба должны хорошо дополнить друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...думаю оба должны хорошо дополнить друг друга.

Не плохо Вы так затарились))) У меня мечта теперь купить пару, тройку абразивов для заточки руками и освоить это дело. Пока с помощью костылей, а там как пойдет. Струбцину от DMT прикупил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но думаю оба должны хорошо дополнить друг друга.

Не представляю, как могут две точилки с одинаковым принципом работы "дополнить" друг друга. Они каждая сама по себе самодостаточны. Вы что, собираетесь на них по очереди точить? А на хрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, как могут две точилки с одинаковым принципом работы "дополнить" друг друга. Они каждая сама по себе самодостаточны. Вы что, собираетесь на них по очереди точить? А на хрена?

Да, по очереди, в зависимости от ножа. Попробую объяснить: Точилка "Профиль" достаточно крупная, все время держать ее на каком то столе в собранном виде у меня возможности нет. Точилка "Hapstone" намного компактнее - ее можно собрать и больше не разбирать. Она подходит для большинства ножей, но для ножей с длинными клинками гораздо лучше подходит "Профиль" с двойным зажимом. Для таких случаев можно будет собрать и его. А то, что по мелочи, можно и на "Hapstone".

 

На "Hapstone" двойного зажима нет, как и нет поворотного механизма. Поэтому их наличие на "Профиле", я лично считаю прекрасным дополнением к трехточечному упору на "Hapstone". Да, каждая точилка самодостаточна сама по себе. Просто в некоторых случаях, одна удобнее другой лично для меня. Надеюсь, объяснил доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...