Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новые приобретения - 3

Рекомендуемые сообщения

Привет, Ержан! 

О, спасибо дружище :hi:! Очень полезная информация и главное - вовремя... :good:

Обязательно сохраню себе, а то частенько подобные вопросы попадаются.

Спасибо, брато!  :hi:

Да вроде, на всех... :pardon:

Незачто бро, забыл указать название : X50CrMoV15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незачто бро, забыл указать название : X50CrMoV15.

Спасибо, брато :good: ! Знал, что ты обязательно уточнишь этот вопрос :YES:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь указана 1.4419 (x38CrMo14)  :blink: 

Может быть эта сталь, именно для этого ножа? А та, что указал камрад Baloo, применяется на многопредметниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случаи, я теперь знаю и об одной стали, и о другой, которые применяются на Виксах.

Спасибо большое, камрады :hi:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

Вот:

 

31kp8u6gwebs.jpg

 

Роману - респект и благодарность! Отмечу оперативную работу Asia Sky Express, меньше суток и посылка с Алматы, у меня на руках. Экслайн, алем-тат, пони-экспресс, как правило присылают через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Ханиф! Как Броус Бладе? Долго я тянул кота за яйца за хвост, вот он и ушел к Вам. Ну что же - значит не судьба было ему оказаться в ЮКО, так как от Кисы (Кисабекова) убежал и от меня тоже убежал... Приятного пользования, может мини обзор замутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

Насечка на обухе, закругленая, не впивается. Удержание комфортное. Вообще, нож необычен. По-быстрому его подправил, буду юзать по полной. Этот нож вызывает желание именно пользоваться. Некоторые ножи повертишь и отложишь на полку, что бы время от времен доставать и крутить в руках, а им хочется пользоваться. Вроде ломик, кончик мощный, а сведение достаточно тонкое, спуски плоские, высокие. Сталь - D2, нож из серии в 300 штук. 

Гербер понравился, именно то, что мне нужно. Легкий и компактный. По работе часто нужны инструменты, а тяжелый Вэйв, носить напрягает. Мелкий викс - бонус, моим девочкам понравится )

Изменено пользователем Hanif Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный фикс! Тоже думаю пару завести, один мелкий, шейник или типа того, и нормальный, для разделки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

Как шейник, велковат и тяжеловат, 5 мм по обуху, скорее это основной, небольшой нож. Разделывать, таким ножом будет достаточно удобно, большой радиус брюшка. Как шейник, время от времени, ношу ЭсКабар.

Изменено пользователем Hanif Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шейник понятное дело меньше гораздо будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шейник понятное дело меньше гораздо будет ))

В качестве шейника можно тока скелетники рассматривать. С накладками сильно толсто получается. Так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве шейника можно тока скелетники рассматривать. С накладками сильно толсто получается. Так думаю.

да скелетники хороши и чтоб с ножнами небольшими. Изула хороша, но хочется чего-то другого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характеристики


Клинок:AUS8

Закалка стали:HRC 56-58

Покрытие / отделка клинка:Satin

Фиксация клинка:Liner Lock

Механизм открытия:Шпенёк, с обеих сторон

Рукоять:Micarta

Вес:209 г

Длина общая:256 мм

Длина клинка:113 мм

Длина рукояти:143 мм20150722_160120.jpg

Толщина клинка:3,8 мм  Такой оригинал пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением!

Форма клика смотрится красиво, спору нет, но вот как он интересно в использовании и в заточке... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обновой, Вас !

Рукоять интересная... С микартой, должна быть удобной и  " теплой".

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это содружество Мастера и производства SOG,Мастер,почти все делает с восьмеркой,за редким исключением,удобно,в комплекте клипса левши,заточка родная работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да скелетники хороши и чтоб с ножнами небольшими. Изула хороша, но хочется чего-то другого )

Тоже хочу шейник эсклюзивный с хорошей стали, накладками из карбона и кожанными ножнами)) Очередной форумник??))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной форумник?

:shok:  Аха,  хочется уже какой нибудь новый проект.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Характеристики

Клинок:AUS8
 

поздравляю! если не ошибаюсь творение Кику Матсуда?

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

  Аха,  хочется уже какой нибудь новый проект.

если наберем большинство "страждущих" почему бы и нет?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! если не ошибаюсь творение Кику Матсуда?

да.кажется они выпустили четыре верии.фикс-больше меньше.складень больше меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Как я и обещал отчитаться по приобретениям за июнь-июль месяц. Не было времени опубликовать ранее, так что за ранее извиняйте господа  :)

Итак, первый это Ф3. Давно искал именно синий, с премиум сталькой. Достался мне он новым, не точеным, не резанным хоть не из мастерской. Ножом более чем доволен, механика как всегда просто супер.

F3 1.jpg

F3.jpg

F3 2.jpg

 

Вторая покупка была два 111-х. С черной Ж10 взял новым у уважаемого камрада с Ганзы. Цена была как по калькулятору, что меня подтолкнуло на покупку. Механика-сказка. На моем варианте спуски не от обуха, как вы видите и на "шарах".

Второй 111-й топовый, но есть одно но... нож был переточен у камрада "гоблин"с Ганзы, так как многие жаловались на заводскую заточку. Заточка, скажу так, пайдет может для недорогих кухонников, но для этого ножа я посчитал "недопустимой" и сразу же исправил дело :) . Но зато цена была адекватной  :D .

 

111.jpg

111-2.jpg

111-3.jpg

 

Ну вот пока и все. Что хочется сказать, так это что я незаметно для себя стал "Широголиком" наверно  :D . Не знаю, хорошо это или не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарное трио :good: !!!

От души рад за тебя, Ержан!

"Мишка" с долами, вообще "безбашенно" выглядит :good: !

 

P.S. Фото офигенные :good:  :YES: !

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обновами Ержан!!!

 

 

Не знаю, хорошо это или не очень. 
Это большой полярный лис  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...