Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новые приобретения - 3

Рекомендуемые сообщения

Бош сейчас на 90% Китай делает. Если профессиональный нужен, то DeWalt, если любительский - Stenly.

Дело даже не в стране изготовления. Все мои ДеВольты made in PRC (хотя батарейки джаповские). Но у Боша есть именно конструктивные недостатки, например, бьющий патрон, или непродуманное электронное управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего Вы взяли про бьющий патрон? Ладно Вам на Бош гнать. Ничего не бьет! Шуруповерт, перфоратор, лобзик, лазерный нивелир, лазерный дальномер - все Бош. Ненарадуюсь. И еще хотелось бы узнать про не продуманное электронное управление - это что Вы имели ввиду?

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dmaw, я сужу исключительно по отзывам, которых изучил немало при выборе инструмента. Сам не работал. Но большинство жалуется на биение патрона, и на то, что девайс самопроизвольно выключается. Например, почитайте отзывы

https://m.market.yandex.kz/product/8494193?hid=91650

 

Имею кухонную технику Бош, а также мойку высокого давления. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддавшись на отзывы о Боше, взял лобзик - BOSCH GST 150 CE Professional L-BOXX. Казалось-бы всё должно быть супер - ан нет . Хрень. Прямо не пилет. Полотно гуляет как хочет. Хоть  специализированное прямое, хоть спешиал фо для криволинейных пропилов. Кривые пропилы тоже получают торец не перпендикулярный плоскости. В СЦ ответили - это не брак, это конструктивная особенность. Так что...

ЗЫ Имею так-же технику Девольт- доволен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера только забрал батарейку с восстановления:

А я старый шурик с никель-кадмиевых на литий-ион (4х18650) переделываю, хотя недавно купил новый...

Вот по этой схеме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, почитайте отзывы

А, много чего читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот фрезер нужен для воплощения одной идеи... За 150 тыщь чёт жаба душит.

В смысле фрезер? Станок фрезерный? За 150 тыс тг? Я хочу купить маленький типа "неметский" так он стоит под 500тыс и это без доставки...

За 150тыс не, не верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрезер, ручной который по дереву, на сайте по ссылке выше они по 150 тыщ

Пысы есть чуть дешевле

http://dewalt.kz/catalog/frezery/elektrofrezer-dewalt-dw621-qs/

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня жаба задушила Dewalt покупать, хотелось ещё и с микролифтом... и чтобы в стол. 

Купил вот такого близнеца CMT http://t-m.kz/frezery/dvuhrezhimnyy_precizionnyy_pogruzhnoy_frezer_Triton_MOF_001/644.html

Заказал к нему пластинку у кулибина. Пока работает. Пользуюсь редко. Но говорят бывают проблемы с ротором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня тоже душит она, тем более необходимость в нем попробовать сделать одну приспособу. Нашёл на днях выход, знакомый мебельщик у меня есть оказывается, куплю фанеру а он мне вырежет так как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то странное чувство, когда подводы на ноже за $40 аккуратнее, чем на ноже за $240

 

15763191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан да ты кибер-сквоттер! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алихан да ты кибер-сквоттер!

 

Сорри, не понял почему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, не понял почему )))

так называют тех кто скупает доменные имена все подряд, а потом выгодно продает ))

 

короче, пока я к ZT присматривался - ты забрал )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так называют тех кто скупает доменные имена все подряд, а потом выгодно продает ))

 

короче, пока я к ZT присматривался - ты забрал ))))

 

Понял ) буду знать теперь )

 

По сабжу, очень хорошее качество, габариты идентичны. Не такая хорошая механика, как у оригинала, но думаю, если смазать, то будет летать. Ну и накладки страшненькие )

 

В совокупности, нож более, чем стоит денег своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну и накладки страшненькие )

ага черепки там чето не в масть ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак - меня вы подсадили на интерес.....  Старого  заставляете периодически играть в ножички....

 

Вот,  с наступлением нового года не удержался и клюнул на Опинели.....      Мне нравятся эти режики своей оригинальностью, простотой и, что немаловажно, демократическими расценками....

Сначала замахнулся на десятку, потом вспомнил про грибной.   Заказал Чингизу.   Сегодня взял....

Короче... уже есть что оставить внукам.......   ( если они это поймут - не все же чокнутые ножеманы...)

 

А как я уже весной поеду по степям, да с грибным  Опинелем....... - все мои деды грибники ахнут от зависти......

 

1IMG_0687.jpg

 

1IMG_0690.jpg

 

Кстати еще - у Чингиза приобрел и чехольчик для десятки - оригинальной конструкции с тремя вариантами подвеса...

 

А так планировал найти чехол для магазина ПМ для ножа...

Всем успехов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх давненько себя не радовал обновами:

 

16072923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх давненько себя не радовал обновами:

Наш ответ Чемберлену:

16099706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ответ Чемберлену:

 

Ты каво чимберленом назвал??? (шутка :) )

Поздравляю с обновой! 

Тоже поглядывал на сурдж, но решил что вэйв будет оптимальным, для меня, по габаритам, весу и набору инструментов. Да и был у меня уже вэйв, только серебристый, поэтому мне хорошо знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты каво чимберленом назвал??? (шутка :) )

 - Очевидно, я Чемберлена испужался ("Двенадцать стульев")

 

Интересно, в каком состоянии будет чёрное покрытие на вэйве после нескольких лет эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...