Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Мастера подскажите

Рекомендуемые сообщения

предлагают кофры на мот, вроде кожа, на каком то пластике нашита, их всех повело, швы разошлись

хз что и как

подскажите можно ли все это реанимировать 

и самое главное - стоит ли оно того?

 

фото какие уж есть

спасибо

 

20150523_115147.jpg20150523_115152.jpg20150523_115136.jpg20150523_115149.jpg20150523_115123.jpg20150523_115140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что совсем дешево? По мне так шов прошить то не проблема ,а вот "коцанки " то не спрячешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что совсем дешево? По мне так шов прошить то не проблема ,а вот "коцанки " то не спрячешь.

ну дешево или нет, тяжело сказать, хендмейд же

 

на коцки пофик

мне принципиально знать - можно ли форму возвратить и швы чо перешивать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейсбольный шов подрезал кожу + она усохла. Сначала кожу нужно пропитать маслом отмыть седельным мылом. Швы однозначно перешивать и чуть укрепить. Вот то что кожа горбится это странно, но масло должно помочь. Финиш там стерся наверное уже давно. Коцки полностью не заделать, по поправить можно. Шов лучше сделать другой, или мексиканской косой оплести.

 

Ухаживать нужно за кожей. Раз в пол года год масло и финиш. Седла служат по 40 лет.

 

Думаю любой сапожник возьмется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю любой сапожник возьмется. 

На счёт "любого" ты явно погорячился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, сколько это все будет стоить? И что делать с подложкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит затрудняюсь ответить. Подложку, если не отрывается, я бы не трогал. Иначе придется пороть все. Она же мягкая?

 

Дима, зайди к сапожнику, он оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто думаю брать их или нет. Поэтому у меня их сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 8-10 тысяч я думаю возьмут по любому. Там работы на день + нитки + клей. На ARNESI.ru куча мастеров, кто возьмется за чехлы. И делают на вид покруче, с черепами давленкой и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь вопрос в цене. Да и не любитель я черепов и прочей артибутики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свяжись, дай там запрос. Сделают без черепов и атрибутики. Это же не магазин, с мастером договорится можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон работ прошел. Теперь наступила пора для творчества)) Хочу сделать для лета подсумок из кожи с тиснением. Требования - отсек для портмоне, отсек для смартфона, отсек для ножа с удобным извлечением. Минимум (даже может и нет) молний. Может у кого нибудь есть какие нибудь мысли?

Хочу типа такого обьема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опыта мало- органайзер под указанные предметы можно использовать готовый, а самому сшить только подсумок, что бы набить руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что хочу сделать подобную вешь и обратился за помошью в обсуждении дизайна и оптимального решения расположения отсеков. Одна голова хорошо, а несколько лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из имеющегося у меня скромного опыта по таким проектам- органайзер под предметы самая сложная часть проекта, поэтому вот такое простое решение сильно сэкономит нервы и время:

649311483_o.jpg

649311625_o.jpg

649311653_o.jpg

Можно вшить такой в выбранный отсек сумки, или сделать его съемным.

Вот интересный вариант http://www.handmadeleathercrafts.co.uk/Messenger-Red-Brown.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Фейсбуке есть страница Сергея Нескромного (арбалет 12) - много фото образцов. В Алматы работает его мастерская, могу фото изделий сделать. Сам Сергей сейчас в Болгарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ним списываюсь. Скоро закажу у него несколько оригинальных штампов. У него действительно очень тяжелые в исполнении работы. Поэтому что нибудь попроще пока. Работать с кожей не в первой. В основном делал ножны и камчи. Не выложил их на обозрение, потому что не считаю, что могу привнести что нибудь новое. Поэтому считаю, что смогу в какой то мере выполнить задачи, которые я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

закажу у него несколько оригинальных штампов
что за штампы, прайс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей Нескромный

Здравствуйте, № 1,2,3,9Б стоят по 20$, остальные по 15$ Доставка по России 15$. Мой емейл snleatherbg@gmail.com Напишите какие номера вам приглянулись и я вам выставлю счет на PayPal

 

Risunok1jp_5950721_19517790.jpg типа таких штампов. Сейчас нет времени все вылаживсть. Как писал камра

д Тенгри на фейсбуке есть его страничка - там сможете посмотреть его штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок спасибо, нашел, оказывается не на ту стр сперва заглянул их несколько там, поэтому задал вопрос.

есть лекало такой сумки в пдф если интересно

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая вещ. 

А что-нибудь чтоб В неё входило

- набор ключей

- ключ от машины.

- 3 пульта

- бумажник

- фонарь на 18650

- нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы очень хорошо! Заинтересовал этот подсумок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь  есть чуть побольше но за нее нужно платить, а на эту я случайно где то наткнулся

здесь предлагают архив на разные изделия, недорого

 

HERZ purse 布局1 (1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перемерял кучу подсумков,самый удачный - сумочка от Татонка, купленная случайно в Мегаспорте, но вида уже совершенно нет, за столько лет. Могу выслать с оказией, может глянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню был у тебя подсумок от Макспедишн. Живой еще?)) От татонки я когда то таскал подсумок Shek in. Хорошая функциональная сумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...