Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Оптические средства в заточке

Рекомендуемые сообщения

Такие же параметры как у той что я давал ссылку, только она с подсветкой.

Не совсем верно.

По вашей ссылке, лупа-ахромат.

А последний вариант, да с подсветкой и диаметр линз почти одинаковый, но ничего не сказано, что она ахромат. Ахромат лучше!

А также вариант использования, то есть как вы ее собственно держать будет, тоже сильно отличается.

Ваш вариант по параметрам лучше, но без подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ещё пошариться, репу почесать, подумать, а завтра заказать. Нет, блин, в командировках точно с катушек слетаешь. Видимо сказывается наличие халявных (командировочных) бабок в приличном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо сказывается наличие халявных (командировочных) бабок в приличном количестве.

Тоже проходили!  :lol:  :lol: 

Потом кислород перекрыли.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том все и дело, что с подсветкой. Не всегда можно нормальный свет поставить стационарно.

То что нравится в триплете:

-габариты

-защита оптики

-удобство транспортировки

-удобство хранения

И самое главное что давно хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все нормально. Для административного персонала. Для технического похуже значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупал, линзу на очках, как у часовщиков, с подсветкой. Фото не сделаешь, а кромку хорошо видно. Года два пользуюсь. для моих нужд хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И самое главное что давно хочу купить.

Раз так, чего раздумывать, надо брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз так, чего раздумывать, надо брать.

 

Пишет что доставки в Казахстан нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что нравится в триплете:

Она и ценится именно за то, что собственно вам и нравится,

 

И самое главное что давно хочу купить.

Полностью согласен!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пишет? Продавец? Там немного не так, как на ебее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупал, линзу на очках, как у часовщиков, с подсветкой. Фото не сделаешь, а кромку хорошо видно. Года два пользуюсь. для моих нужд хватает.

С таким лупами аккуратнее надо быть.

Часовщики имеют проблемы со зрением именно из-за такого плана оптики.

Не потому что она плохая, а потому что, они по долгу в нее смотрят.

Вообще, по хорошему, любой оптикой лучше не злоупотр*цензура*ть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для технического похуже значительно.

Вот так вот, с нами, с технарями! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахромати́ческая ли́нза, ахрома́т — объектив, в котором исправлена хроматическая аберрация для двух цветов и частично — сферическая аберрация. Представляет собой сложную линзу, состоящую из рассеивающей и собирающей линз, чаще всего склеенных между собой оптическим клеем (например канадский бальзам, пихтовый бальзам, бальзамин и прочие). Склеивание никак не влияет на ахроматические свойства, однако позволяет уменьшить переотражения от поверхностей линз, снизить требования к точности изготовления склеиваемых поверхностей и облегчить последующий монтаж. Линзы больших диаметров (больше 10 см), как правило, не склеивают, так как из-за различных температурных коэффициентов расширения положительной и отрицательной линз, при больших диаметрах, во время перепадов окружающей температуры они имеют тенденцию расклеиваться.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот так вот, с нами, с технарями

Я административный. Ха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В копилку.

 

Суперахромат — объектив разработанный Максом Херцбергером (нем. Maximillian J. Herzberger), у которого почти полностью устранена хроматическая аберрация. Фокусное расстояние у такого объектива уравнено для четырёх точек спектра. Одновременно скорректированы сферическая аберрация и кривизна поля изображения. Из-за ограниченного выбора оптических стёкол и частичной дисперсии, суперахроматы должны использовать дорогую флюоритовую оптику и быть сделаны с очень точными допусками.

 

Анастигма́т — объектив, в котором исправлены практически все аберрации, в том числе астигматизм и кривизна поля изображения. Анастигматами могут считаться объективы любых конструкций и типов, удовлетворяющие этим условиям. Большинство анастигматов дают хорошее качество изображения по всему полю при больших значениях относительного отверстия, обеспечивая высокую светосилу.

Анастигмат состоит не менее чем из трёх линз (если он не содержит оптических элементов другого типа и асферических линз). Простейший анастигмат — триплет. Подавляющее большинство современных фотографических, киносъёмочных и телевизионных объективов — анастигматы. Впервые объектив «Протар» (нем. Protar), соответствующий классу анастигматов, был сконструирован немецким оптиком Паулем Рудольфом в 1890 году.
 
Ну и конечно же,
Аплана́т (от греч. а — отрицательная частица и plane — блуждание, отклонение, ошибка) — объектив, в котором исправлены сферическая и хроматическая аберрации, кома и дисторсия, а астигматизм исправлен для сравнительно небольшого поля зрения. Апланат состоит из двух ахроматических линз, между которыми расположена диафрагма.
Само название «Апланат» («Aplanat») было дано Хуго Штайнхайлем (Hugo Adolph Steinheil) своему объективу, созданному в 1866 г. Практически одновременно, с разницей в несколько недель, идентичный объектив был предложен Джоном Далльмайером (John Henry Dallmeyer) под названием «Рапид Ректилинеар» (Rapid Rectilinear).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пишет? Продавец? Там немного не так, как на ебее.

Нажал насчитать доставку. Выбрал Казахстан. Ответ- недоставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я административный. Ха. 

Я так и понял!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нажал насчитать доставку. Выбрал Казахстан. Ответ- недоставляем.

Shipping rates are not available for this country Kazakhstan.

Это просто говорят, что нет тарифов для расчета.

А продавец все может посчитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продавец все может посчитать!

Спасибо. Значит надо писать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит надо писать ему.

Это надежнее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Значит надо писать ему.

Ничего никому писать не надо. На Rakuten не так, как на Ebay. Не поставляют тока тот товар, у которого в доставке не написано "estimated shipping fee", т.е. "расчетная стоимость доставки". Все делаешь так, как на других площадках. Кладешь в корзину, проверка, выбор способа оплаты (например палка), продолжение. А вот потом иначе. Тебе выдается типа инвойса с ордером, где написано, что он отправлен тебе на мэйл и продаван по этому мэйлу с тобой свяжется и выдаст счет. Продаван через день-другой пришлет тебе счет. В нем будет цена товара, но не та, что ты видел, а с минусом Tax (ну, НДС типа). Также там будет и цена доставки. В этом же письме продаван спросит типа согласен ли ты с суммой? Отвечаешь ему, что согласен. После этого он присылает тебе уже оформленный счет для оплаты через палку, ты нажимаешь "оплатить" и вот тока тогда оплата уйдет. Ну а потом как и везде. Вот такая у японцев хитрость, для тех кто не сталкивался. Ха.  

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цена в счете скорее всего будет в иенах. 1000 иен это примерно 8 баксов. Стоимость доставки будет не больше 1500 иен, скорее всего.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая у японцев хитрость, для тех кто не сталкивался. Ха.

Интересная особенность, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://global.rakuten.com/en/search/?sid=mutsuura&tl=210428

Нарыл вот на Ракутен продавца оптики различной японской. Теперь вот репу чешу. Цены прямо сказать демократичные на микроскопы и лупы. Для начала что попроще думаю взять. Все лучше китайского барахла будет. Тем паче линзы - оптическое стекло, а не пластик.

пластик - супротив стекла конечно здорово проигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего никому писать не надо.........

 

Это только на тот товар где нет фиксированной стоимости доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...