Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Оптические средства в заточке

Рекомендуемые сообщения

На Ракутен я не видел ни у кого фиксированной стоимости доставки. Просто, если у товара стоит"estimated shipping fee",, то доставка в Казахстан возможна. Если же нет, то вряд ли. Пару раз пробовал заказать товар без такой надписи, так меня еще на площадке отфутболили, но т.к. хотелось - написал продавцу. Он мне ответил типа "это невозможно, извините".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://global.rakuten.com/en/store/mutsuura/item/10133313/?s-id=borderless_browsehist_en

Вот эту лупу заказал. Придет, посмотрю, определюсь с удобством и качеством, а также необходимостью, потом дальше буду определяться.

Возможно после к ней доберу триплет на 10х или что то подобное и микроскоп портативный.на 50х. Пока это пробный шар.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту лупу заказал.

Бум ждать ваше мнение!

 

Придет, посмотрю, определюсь с удобством и качеством, а также необходимостью, потом дальше буду определяться.

Да, так правильнее будет.

 

Возможно после к ней доберу триплет на 10х или что то подобное и микроскоп портативный.на 50х. Пока это пробный шар.

По факту будет проще определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое письмо приходит от продавцов на Ракутен. Теперь мне осталось подтвердить свое согласие и он вышлет мне ордер на оплату. Все дела.

Kukayev, Vladimir$BMM(B
Thank you very much for your order.
Please confirm details of your order as below.
Shipping cost to Kazahstan is JPY 1200.
We will ship out within 3-5 business days and let you know
tracking number. 
---------------------------------------------------------------------
Order number : 240431-20150524-0622644223
Date and time : 2015-05-24 04:33:40 (Japan time)
Name : Vladimir Kukayev
                  Bukhar Zhyrau, dom 42, kv 31 Almaty Almatynskaya obl 050040 Kazakhstan
                  (TEL) 87773707977
Payment method : PayPal
Point usage : None
Shipping method : small packet
Remarks:

Shop name: Mutsuura Honten Co Ltd
==========
Shipping address: Vladimir Kukayev
                  Bukhar Zhyrau, dom 42, kv 31 Almaty Almatynskaya obl 050040 Kazakhstan
                  (TEL) 87773707977
Items:
New lightroope LI-22N leaf (LEAF)(LI-22N)
Unit Price JPY 4390 x 1 pcs = JPY 4390
*********************************************************************
Subtotal JPY 4390
Shipping fee JPY1200
---------------------------------------------------
Total JPY 5590
---------------------------------------------------------------------
Get Point 235
---------------------------------------------------------------------
If you have any question,please contact me.
Thank you,
Ryoji Koide
Mutsuura Honten Co Ltd
2-1-7,Tachibana,Nakaku,Nagoya,
Aichi,Japan
TEL:+81-52-253-7031

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине стояла цена 4741 иен. Значит минус НДС 7,5 %. Доставка получается около 10 баксов.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине стояла цена 4741 иен. Значит минус НДС 7,5 %. Доставка получается около 10 баксов.

Как говориться, что и требовалось доказать!  ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, ты про старое?

Подтверждение уже отправил по адресу японцу

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое письмо приходит от продавцов на Ракутен. 

Что-то тоже понажимал там  :D . Может тоже придет письмо  :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, ты про старое?

Угу.  :lol:  :lol: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатил сегодня лупу. Будет отправлена Jp post EMS. Осталось ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тоже понажимал там  :D . Может тоже придет письмо  :crazy:

 

Видать не то нажимал. Письма нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ордер с Ракутен сразу же приходит на мэйл. В ту же минуту. Если его не было, значит действительно не то нажимал. А регистрировались на Ракутен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ордер с Ракутен сразу же приходит на мэйл. В ту же минуту. Если его не было, значит действительно не то нажимал. А регистрировались на Ракутен?

Еле зарегистрировался. То код не нравился то телефонный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было скооперироваться. Доставку на двоих бы поделили, по 5 баксов бы сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было скооперироваться. Доставку на двоих бы поделили, по 5 баксов бы сэкономили.

Хотел написать в личку, так и не успел. Шустро Вы закупаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тянуть. Я вопросы решаю быстро обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно после к ней доберу триплет на 10х или что то подобное и микроскоп портативный на 50х.

А когда будете брать - свистеть в теме будете? Вдруг хвостопады будут...:)

Вот на такой портативный пиковский микроскоп, я б точно на хвост упал...:)

И вот такая 10-ти кратная лупа, в хозяйстве бы тоже не помешала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 31-го в Осака как прибыла эта лупа, так и висит. Отправлена 27-го. Отправленный 28-го нож из Японии уже из Москвы выехал позавчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будете брать - свистеть в теме будете?

Насчет "свистеть" не уверен, но сообщу, когда соберусь. Теперь уж точно соберусь.

IMAG0532.jpg

IMAG0533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала вот такая лупа с подсветкой. Батареи в комплект не входят, поэтому подсветку еще не пытал. Фирма Leaf японская, оптическое стекло, х22, d стекла 18 мм. Фокус, как раз высота прозрачного пластикового кожуха перед объективом. Т.е. не нужно искать - ставишь на поверхность и все. Света через кожух в общем то хватает, когда свет хороший или солнце, можно без подсветки. Оптика хорошая, ясная. Стекло довольно приличного диаметра, поэтому обзор очень неплохой для такой кратности. Держать на удивление удобно и большая ручка только в плюс. Пластик корпуса очень качественный - Япония, бля. Взялся спытать правкой парамили 2 на накаяме томае тамаго, тока чтобы за рисками понаблюдать. Гритность камня в пределах 10 - 15 тыс. Подвод видно замечательно. риски тоже. Равномерность, направление и выход на РК можно заценить легко, а вот для оценки глубины необходима подсветка, а то задолбаешься свет ловить. Короче говоря дивас достойный, меньшей кратности не нужно - лишне абсолютно и бесполезно, а вот большей - пригодится, но в пределах х50 - 100, выше не надо, тоже излишне. Так теперь себе понимаю.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мои поздравления! Прям подзорная труба)). Так же дошел опытным путем, что 20ки маловато, но слов опытного "Ботаника" с Ганзы, 60ка вполне достаточна. Представить не могу, как же 100ку наворотили Япы, если вся их научная мысль воплотилась в Вашей 20ке)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вас таки поздравляю!  :good: 

 

Оптика хорошая, ясная.

Ну так -

Япония, бля.

Равномерность, направление и выход на РК можно заценить легко, а вот для оценки глубины необходима подсветка, а то задолбаешься свет ловить.

Вы бы видели, как я на столе обкладываюсь разными лампами, чтобы играть свето-тенями для ловли объема.

 

меньшей кратности не нужно - лишне абсолютно и бесполезно,

Меньшая кратность нужна, чтобы лишний раз глаза не напрягать, при работе на грубых абразивах, че там в 50-100 смотреть, если в 5-10 все видно!

 

а вот большей - пригодится, но в пределах х50 - 100, выше не надо, тоже излишне. Так теперь себе понимаю.

Все верно! Если оптика хорошая, то 200 крат это довольно таки много.

 

Вот, если кому интересно будет, гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же дошел опытным путем, что 20ки маловато, но слов опытного "Ботаника" с Ганзы, 60ка вполне достаточна.

Вполне!

 

Представить не могу, как же 100ку наворотили Япы, если вся их научная мысль воплотилась в Вашей 20ке)).

Так я вроде уже много фоток выложил!

Где-то 100 крат, где-то 150.

Например.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

basp сказал(а) 14 Июн 2015 - 14:34: Представить не могу, как же 100ку наворотили Япы, если вся их научная мысль воплотилась в Вашей 20ке)). Так я вроде уже много фоток выложил! Где-то 100 крат, где-то 150. Например.

 Спасибо, читал с увлечением. Я про сам прибор вел речь)).

 

 

 

меньшей кратности не нужно - лишне абсолютно и бесполезно
 

  Не соглашусь, так как видел Ваш Швейцарский армеец, а на нем почти микро подвод, и на своем таком  совсем ее не вижу. Точу подобное и остальное надев китайский наголовник с кратностью пластика 3-4. Удобно, и руки заняты только кистью для прочистки брусочков, и держателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про сам прибор вел речь)).

Понял. Пользуюсь таким.

 

Точу подобное и остальное надев китайский наголовник с кратностью пластика 3-4. Удобно, и руки заняты только кистью для прочистки брусочков, и держателем.

Мой вам совет, не стоит долго глядеть в оптику!

Глазки на и-бее не купишь! 

Поспрошайте у ювелиров.  ;)

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...