Перейти к содержанию
Авторизация  
peta

Обзор ножа RANGER мастера Jason Guthrie

Рекомендуемые сообщения

11076197 1573429696274493 2165360295275257544 N 01

 

Хочу представить Вашему вниманию обзор ножа RANGER от  Jason Guthrie   Джейсон Гутри мастера с Южной Африки

страница в инстаграм https://instagram.com/jg_custom/

                 в facebook   https://m.facebook.com/jgcustom

 

https://www.youtube.com/watch?v=SQMhBVTV-Ug

Первое знакомство с RANGERом было случайно попавшее фото в интернете, немного побродив в поисках, нашел производителя и попросился записать в очередь на изготовление.

 Знакомство с Джейсоном с помощью переводчика прошло легко и понятно для обоих))  Первым вопросом  у него было о том где находится Казахстан (как мало о нас знают (( ) Я ему написал о том что мы занимаем 9 место по территории среди государств  о том что  на севере страны могут быть морозы, лежать снег а на юге быть тепло и цвести первые цветы, отправил фотографии  красивых мест нашей разной и неповторимой природы и фотографии городов.

  Время шло, я регулярно следил за работами Джейсона, как он менял материалы рукояти, изменял формы клинка и добавлял новые модели. В конце апреля пришло от него письмо о том, что наступает моя очередь на изготовление, на тот момент было крайне неудобно в плане оплаты, но я все равно дал подтверждение на нож.

Custom как много в этом слове)))

Хоть и не первый нож в коллекции,  просил даже изготовить по своему желанию, размерам и внешнему виду спасибо еще раз Владислав Николаевич! Но ощущения как в первый раз, когда тебе с другого конца географии страны, материка, отправляют фотографии, видео процесса изготовления ножа еще и комментируя на непонятном тебе языке. Когда мне скинули трек появился червячек который начал вгрызать сомнение в моем приобретении, мысли о том  понравится ли он мне, будет ли удобен в руке ибо фотографии не всегда могут передать 100%  так как видит глаз. Когда получил пакет я проехал км 70 не открывая его

Червячек оказался прав, правда не в свою пользу нож оказался совсем другой. Как и писали на форуме нож на фото казался больше размером более грубоватым, но на самом деле оказался совсем другим, сделан очень качественно подогнаны все части про люфты даже говорить не буду,  заточка бреет

Сталь М390 карбон титан шайбы

Закалка 61 HRC

Размеры  

 Длина лезвия Blade length 3.93" 100мм

Лезвие-Cutting edge 3.93" 100мм

Обух -Blade thickness .0125 3мм

Вес -Weight 3.52 oz    110грам

Нож в раскрытом состоянии -OAL 8.66"              220мм

 Закрытом -Closed 5.11"        130мм

Сертификат

IMG 6145

маленькое видео :)
Фото

IMG 6115111

IMG 61221

IMG 61131

IMG 6097111

IMG 60941111

IMG 61101111

IMG 6102

IMG 6104

 

несколько фотографий в сравнении

 

IMG 60801111

IMG 60861111

IMG 6070111

IMG 6090111

IMG 6092111

 

фотографии с инета :)

IMG 20150308 193110 zpswiw1brs8

Wharncliffe zpsasszkjcd

7f4542ea 02aa 4278 914f 954b5b014e82 zps2e9f158c

IMG 20141201 163752 zps9e1ea1b8

IMG 20141230 182841 zps7aa3c5d8

IMG 20150323 190314 zpsoiz7mkyi

8b19c1b5ebaa1af5aa9362976208f8b6

 

Моя довольна, рыжий 111 пойдет на полку к своим братьям уж сильно он мне понравился второй день не могу выпустить с рук)))

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто шикарный нож и обзор! Поздравляю еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Я и не подозревал о существовании такого мастера. Хороший обзор и отличное приобретение. Рахмет!

Изменено пользователем Gosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал музу :) . Хорошо написал :good: Пета Пупкин :lol:

 

Первым вопросом у него было о том где находится Кахзахстан (как мало о нас знают ((

 

Я заказывал накладки на мулы у американцев Halpern Titanium. На мой ответ, что я с Казахстана хозяин фирмы Мэриэн, сказал, что сейчас откроет карту и будет смотреть где Казахстан. Второе его действие -звонить на почту и узнавать стоимость доставки накладок в Казахстан. ( Я был первым клиентом из Казахстана) В гугле он увидел фото Медео и очень долго нахваливал нашу природу. Нас мало знают, но только потому, что у них образование Хреновое. :D Узкопрофильное.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрэйм под левшу, прикольно. Спасибо за обзор, прочитал с удовольствием! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный обзор! Прекрасный нож! Искренне рад за Вас!

Спасибо за обзор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления :hi:

 

 

Поймал музу
у нее выбора не было :spiteful: 

 

 

Прикольная подпись, стрелять в паспорт ножа.

 да, оригинально, как я понял у Джейсона еще свое стрельбище имеется на котором он работает инструктором если я правильно все понял)))

 

 

Фрэйм под левшу, прикольно.
  так я и заказывал под левую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный нож! Долгого и удачного пользования этим ножом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Долгого и удачного пользования этим ножом!
спасибо :hi:

 сегодня решил промерить клин для точности как и писал Джейсон размер от кончика до шпенька 87мм

8832362_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож, просто прелесть. Да и фото, которые сделанные Вами, тоже хороши. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с новым клином и накладка микарта, как я давно хочу нож с этим материалом на рукояти :)

8853859_m.jpg8853860_m.jpg

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...