Перейти к содержанию
Авторизация  
Vano58

Benchmade LFK

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе,где-то в среду получил стараниями понятно кого (имя слишком известное,чтобы называть его здесь)несколько новых девойсов-один из них вот4628da566f28.jpg

d74749dce1d6.jpg

 

Blade Length: 5.20"

Blade Thickness: 0.118"

Blade Material: 440C Stainless Steel

Blade Hardness: 58-60HRC

Blade Style: Clip-Point; Ambidextrous

Weight: 6.70oz.

spacer.gif Clip: Tip Down, Reversible, Black

Lock Mechanism: Locking-Liner

Overall Length: 10.25"

Closed Length: 6.70"

Sheath Material: Nylon Pouch w/ Velcro® Closure

Class: Red spacer.gif

Не буду описывать (в смысле хвалиться) первых впечатлений,они не поддаются описанию!

Это оказался нож о котором я даже не мечтал,т.к. не знал что такие существуют.

Рыбак и охотник со стажем,я перепробовал всяких колюще-режущих предметов под названием нож.Одни слишком длинны,другие коротки,третьи тупы,четвёртые и т.д.

Этот был всем что мне нужно. и длинный ,и короткий,необыкновенно острый,удобный(в руке как там родился).Сегодня суббота и я созрел для для скромного отчёта перед Вами Коллеги.Честно говоря найфоман я тот ещё.Любовь ко всякому роду оружия в особах мужского пола сидит с детства ( а скорее всего генетически).Нож этот увидел на сайте производителя случайно,понравился размером в первую очередь,спросил Камрада L можно? Получив утвердительный ответ взмахнул рукой "давай"

Теперь первые впечатления.Открыл-закрыл-обалдел.Лезвие длиннее ручки и выходит автоматом защитный шпинёк и укладывает лезвие куда надо.Туда-сюда-туда-сюда мимо не промахивается(видео бы )обалдеть! Рукоять ложится в руку как там родилась.

Короче сегодня наконец-то представилась возможность протестировать это чудо вражеской технологии.

результаты вот они

94a18ba43e71.jpg

8506221e611b.jpg

c03bd4cf2993.jpg

9b26ae285030.jpg

c0bf5006387c.jpg

4117836a4be5.jpg

7803bc289f88.jpg

после этого порезал поролон,потом пеньковый канат 15 резов!!И это далеко не предел резал бы ещё.

02cf8cc82b4b.jpg

b6cc63d672c0.jpg

296e509a01ae.jpg

потом порезал ГАЗЕТУ

f579dd11e3fc.jpg

режет однако...

Попробовал порезать ксероксную бумагу,но после газеты как вы понимаете ...легко

a527926e042b.jpg

Сел доедать то что порезал до того ессессено съедобное и думать что ешо порезать...???

Поворошил угли в печке (нахожусь на даче) ,просыпал в ведро пластмассовое горячиие угли -ведро продырявилось.порезал ведро

668f868e0cd1.jpg

сжёг в печке

попробовал опять бумагу-режет чертяка хотя немного хуже чем раньше

d2d36738b9fc.jpg

 

Думаю в апрельских тестах LFK займёт достойное место если таковые состоятся.

Кстати могу предоставить место с баней,бильярдом,бассейном и метанием ножей в дикорастущие деревья .

А вот как выглядит LFK в руке,а она у меня не маленькая

e8a22c8ae97d.jpg

05df36e5ee9e.jpg

 

Поздравляю всех найфоKZманов с наступающим Светлым Христовым Воскресеньем т.е. пасхой

P.S. фотки всё таки с мобилы не обессудьте за качество

Изменено пользователем Vano58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот а говорили писать обзоры не умеете. Классный обзор! Рад что нож понравился :pardon:

Теперь еще попробуйте как быстро правится эта сталь, посоветую на белых камнях триангла, на 40 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати (не хвалюсь) после нескольких движений на спайдерко триангл (спасибо L) ,бреет как новый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот а говорили писать обзоры не умеете. Классный обзор! Рад что нож понравился :pardon:

Теперь еще попробуйте как быстро правится эта сталь, посоветую на белых камнях триангла, на 40 градусах.

 

Юра,спасибо,ты как добрый Ангел,я пока писал последнее сообщение ,зашёл посмотреть как получилось ,а от тебя уже вопрос как правится.Повторю пять движений по твоей технологии и бритва!!! Спасибо!! Как моё предложение насчёт Апрельских тестов??Всё в черте города Борис знает где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Как моё предложение насчёт Апрельских тестов??Всё в черте города Борис знает где.

 

Я как пионэр, всегда готов :pardon:

 

По теме, вот красивая фотка

 

3225d5f183a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как пионэр, всегда готов :pardon:

 

По теме, вот красивая фотка

 

3225d5f183a2.jpg

Это надо два ножа или фотошоп. Я так и не услышал п поводу Апрельских тестов.Я готов теперь предоставить несколько для тестирования

Я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзный нож. Такой надо фотать на фоне дымящейся сигары и одноногого попугая. :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям! Нож и в правду очень хороший, тоже подумываю о таком. Хорошо что для нас это не проблема, так как у нас есть наш много уважаемый друг Юра! :) Где то в отчетах от opponenta было, но хочу добавить косулю от и до разделывает за здрасте)) Местные просили то один нож то другой, а как этот в руки взяли так и не выпустили(до конца разделки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сто баксов в коробочке вместе с инструкцией прилагается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сто баксов в коробочке вместе с инструкцией прилагается? :)

 

Неа на эту сумму продуктов порезано и испорчено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5ca3d82fc234.jpg

Вот ещё кстати очень рекомендую.Подходит к любым обзорам и острым предметам для придания исчо большей остроты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, впечатляющий тесак. Почему-то кажется, что его за поясом из шелка, нужно носить. Ессно, без всякого чехла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня подержал этот нож вживую.

Ощущение просто не передать словами, длина лезвия по соотношению к ручке просто поражает)))

В руке сидит как влитой, думаю на природе цены ему нет.

В общем следующий нож думаю заказать такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кузьмич
думаю на природе цены ему нет.

все верно, справится с любой работой, но хочу обратить Ваше внимание, что требует ухода, и не прощает ночи в грязно-мокром состоянии - сразу появляются мерзкие рыжие пятнышки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все верно, справится с любой работой, но хочу обратить Ваше внимание, что требует ухода, и не прощает ночи в грязно-мокром состоянии - сразу появляются мерзкие рыжие пятнышки :(

 

Почти любая приличная ножевая сталь поведет себя аналогично - после ночи в грязно-мокром состоянии - появятся мерзкие рыжие пятнышки :) ну за исключением "кастрюльной" нержи и нескольких спец хай тек сталей (кронидур, Н-1 и т.д.) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

К сожалению, это так. Но к исключениям добавлю 420-е, AUS-6 и крупповскую4116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, это так. Но к исключениям добавлю 420-е, AUS-6 и крупповскую4116

их и еще некоторые я и назвал "кастрюльными" :) чем меньше в стали углерода и больше лигатуры тем она менее ржавучая, хотя абсолютно нержавеющих сталей не бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, это так. Но к исключениям добавлю 420-е, AUS-6 и крупповскую4116

При дайвинге , подозреваю, что и они пожелтеют.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все верно, справится с любой работой, но хочу обратить Ваше внимание, что требует ухода, и не прощает ночи в грязно-мокром состоянии - сразу появляются мерзкие рыжие пятнышки :)
Не далее как две недели назад,на рыбалке вечером обнаружил пропажу своего ЛФК.Думал скомуниздили аборигены.На утро на берегу обнаружил пропажу.Оказывается сам выронил в воду,при проверке закидов.Всю ночь пролежал в воде и почти занесло песком.Хорошо вода чуть припала,а то бы шандец. Промыл,протёр тряпочкой,просушил на солнце чехол и все. Никаких следов пребывания в грязномокром состоянии.Думал по приезду домой разобрать почистить внутри,да забыл.Сейчас прочитал вспомнил, что хотел разобрать.А вчера разделывал баранью ногу на шашлык таки все нормально даже не вспомнил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не далее как две недели назад,на рыбалке вечером обнаружил пропажу своего ЛФК.Думал скомуниздили аборигены.На утро на берегу обнаружил пропажу.Оказывается сам выронил в воду,при проверке закидов.Всю ночь пролежал в воде и почти занесло песком.Хорошо вода чуть припала,а то бы шандец. Промыл,протёр тряпочкой,просушил на солнце чехол и все. Никаких следов пребывания в грязномокром состоянии.Думал по приезду домой разобрать почистить внутри,да забыл.Сейчас прочитал вспомнил, что хотел разобрать.А вчера разделывал баранью ногу на шашлык таки все нормально даже не вспомнил. :(

 

Полностью в воде ржаветь будет медленнее чем в влажном состоянии и с доступом воздуха, а кровь, слизь и т.д. этот процесс ускорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью в воде ржаветь будет медленнее чем в влажном состоянии и с доступом воздуха, а кровь, слизь и т.д. этот процесс ускорят.
Это понятно.Я к тому радуюсь что нашёлся и не пострадал никак.Даже песок не скрипит.Могло быть и хуже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не в тему, но почему-то вспомнилось:

"Как оденешь галстук (нож),

Береги его.

Он ведь с нашим знаменем

Цвета одного" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Единственный минус который я заметил, так это вставка из серого пластика, очень маркая и предрасположена к выцветанию и окрашиванию.

А так, вытащишь нож, так сразу понятно, что это НОЖ.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...