Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolay88

Обзор Leatherman Surge

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, взгляды пересмотрели.

приветствую Вас, камрад  knifeowner! Да, пересмотрел и мне не стыдно в этом признаться.

Разочаровал меня мой "Оборотень" честно говоря :faceoff:  :cray:, но я думаю, что доведу его до ума - благо знаний теоретических почерпнул малость и тут, и в других источниках.

Вот кстати говоря то - подумываю себе мультитул заиметь - выбор между Surge, Knifeless Fuse, Wave ну и  конечно Charge TTI - ёлки-палки, все хороши, но иметь все четыре это, конечно, маньячеством попахивает уже :D если на все четыре заморочиться, то по бюджету семьи ударит неслабо - как ни крути, недешевые девайсы, зато, конечно Leatherman - вещь в себе :good:  :YES:

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разочаровал меня мой "Оборотень" честно говоря

 

Что же, бывает. В любом деле без этого никак. :)

 

 

 

Вот кстати говоря то - подумываю себе мультитул заиметь

 

Интересно, для чего же он Вам, все таки нужен. Просто хочу Вас оградить от лишних трат. Для себя не нашел в жизни применение мультитулу, поэтому и посоветовать в данном случае ничего не могу. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SniperEliteM, один совет, позвольте. Если есть возможность подержать в руках каждый из предметов выбора - попробуйте это сделать. ИМХО: уверен, что в этом случае выбор падёт на... Догадались? Правильно - TTI . Ну, если нет - значит у Вас другое, и тоже правильное, мнение. Я не настаиваю, просто посмотрите фотографии этого мультитула, которые ранее выкладывал на форум - с различными дополнительными приспособами к нему.

 

P.S. не сочтите, что Вам навязывают чьё-то мнение: нет прямого интереса к этому. Просто вижу ваши колебания в выборе. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут почти все маньяки в разных сферах, близких к ножевым. Ножи, заточные камни и приспособы и прочее, рядом стоящее. Все эти штуковины по бюджету бьют не слабо, если не сказать больше. Но раз вы сюда попали, то возможно недолог час превращения обычного гражданина в злобного маньяка. Ха. Затягивает это дело как то. А если серьезно, то 4 мультитула, тока если коллекционируешь конкретно их. Если для работы, то лишнее конечно.

Сам смотрю на Сурж по той ссылке, которую выкладывал чуть выше. С одной стороны вроде не помешает, а с другой - я всегда на машине и струмента там до хренища.

По теме: сравнил Сурж и TTi по стандартному функционалу и цене. Сурж выигрывает. TTi более понтовый и материалы там конечно, титан и сталька на клинке. Если наконец решу, что мультик все таки нужен, возьму Сурж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уверен, что в этом случае выбор падёт на... Догадались? Правильно - TTI

 

Не забывайте, что TTI это топ модель компании, поэтому и цена соответствующая. Вы бы посоветовали начинающему автолюбителю сразу же покупать, к примеру MB S-class? Или из ножей, сразу себензу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что TTI это топ модель компании, поэтому и цена соответствующая. Вы бы посоветовали начинающему автолюбителю сразу же покупать, к примеру MB S-class? Или из ножей, сразу себензу?

думаю, это не тот повод сравнения: данный мультитул, в отличии от авто, ещё долго морально не устареет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так народ! Хорош в теме про Surge TTI рекламировать!!!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу Вас оградить от лишних трат

 

спасибо-спасибо))) да я и так уже себя одёргиваю :spiteful:  :D  - сил на это уходит немерено :lol:  

на счет Ваших слов: "Для себя не нашел в жизни применение мультитулу"

не...тут я с Вами не согласен, извините))) есть куда и зачем его использовать. хотя и я на машине, но вот дохренища инструментов возить / таскать не хочется - не знаю,

лень наверное :lol:

to Yesterday: и Вам спасибо, за совет))) всегда, конечно, хорошо подержать в руке, попробовать и все такое - согласен на все 100%

 

P.S. не сочтите, что Вам навязывают чьё-то мнение

 

- да и в мыслях не было :)

 

недолог час превращения обычного гражданина в злобного маньяка. Ха

:spiteful:  :good:  :D  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так народ! Хорош в теме про Surge TTI рекламировать!!!  :D

простите))) увлеклись немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leatherman Surge. Ещё один обзор мультитула

 

Пополнил свой парк Лазермянов мощным мультитулом Leatherman Surge. Выпуск инструмента датирован январём 2016 года и, в отличии от выше описанной модели, мой Surge имеет несколько отличий, о которых хочу поделиться на форуме.

 

Порадовал тот момент, когда между оплатой заказа в Штаты и получением посылки в Петропавловске прошло... 14 дней. Для меня это - абсолютный рекорд скорости доставки товара с ebay. Комплект модели 830159 включает в себя сам мультитул, картонную фирменную коробку, нейлоновый чехол и сменную пилу по металлу (пила по дереву была закреплена в самом мультитуле):

16099706.jpg
 
Сам мультитул приятно поражает своей мощностью и размерами инструментов в наборе:
16110244.jpg
 
Суржик имеет внушительный вес:
16110245.jpg
 
Для примера - тот же  TTI  имеет вес на 100 грамм меньше:
16110246.jpg
 
Но отличия - не только в весе. Можно сравнить размеры основного лезвия этих двух мультитулов:
16110247.jpg
 
Общий вид двух мультитулов для сравнения:
16110248.jpg
 
А расположенный рядом juce может совсем потеряться на фоне своего более мощного собрата:
16110249.jpg
 
Теперь об особенностях и недостатках. Очень можно в сети найти нареканий на производителей leatherman, "совсем потерявших совесть, клепающих халтуру". В частности - упоминается о грубой заточки лезвия основного ножа. Действительно, заточка явно черновая:
16110250.jpg
 
Но эта проблема быстро устраняется с помощью подобных приспособлений:
16110251.jpg
 
Сразу же, кстати, уменьшаю угол заточки консервного ножа, придавая ему большую остроту и - как следствие - лёгкость открывания банок:
16110252.jpg
 
Существенным недостатком данной модели считаю отсутствие часовой отвёртки:
16110253.jpg
 
На картинке выше она имеется на TTI (справа), но отсутствует на surge данной модели (на старой модификации она имеется). Как человеку, постоянно носящего очки этот инструмент часто необходим для подкручивания винтов оправы. Пожалуй, это - главный минус данной модели surge.
 
А вот держатель для сменных полотен пилы заметно улучшен с помощью специальной прижимной планки, позволяющей плотно прижимать более тонкие пилы от лобзиков в гнезде мультитула. Теперь в футляре мультитула можно хранить разные пилы для различных нужд:
16110256.jpg
 
Родные фирменные полотна - более толстые, чем стандартные - имеют отверстие, куда заходит кончик прижимной планки, а не родные за счёт этой же планки удерживаются более плотно за счёт прижима к поверхности полотна:
16110257.jpg
 
Штатный битодержатель позволяет использовать в работе фирменные биты:
16110258.jpg
 
А Tool adapter Leatherman позволяет использовать в работе с мультитулом стандартные - и более надёжные - биты:
16110259.jpg
 
Ножницы данной модели - очень, кстати, мощные, отличаются отсутствием пластмассовой накладки, характерной для более ранней версии. Ножницы легко режут бумагу, пластик и жесть. Особенностью их подготовки к работе является открытие за дальнюю от пальца часть (показана стрелкой):
16110260.jpg
 
Иначе ножницы не фиксируются лайнер-локом.
16110261.jpg
 
Губы пассатижей - сменные (можно заказать отдельно; есть разные варианты - вплоть до обжимателя подрывных капсулей). Кроме того, имеются специальные нарезки, помогающие снимать изоляцию с провода:
16110262.jpg
 
Многие пользователи сетуют об отсутствие в мультитуле... штопора (тот ещё повседневный инструмент). Можно, конечно, и здесь выйти из положения :D :
16110263.jpg
 
Но мне явно не хватает в мультитуле универсального крюка, которым, помимо прочего, удобно распутывать узлы верёвок:
16110264.jpg
 
В общем и целом, я получил действительно мощный инструмент, имеющий свои достоинства и недостатки, занявший своё место в моей коллекции мультитулов leatherman:
16110265.jpg
Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня  Surge black и  juce. Один в машине другой в офисе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в новой модели решили часовую отвертку не ставить, это огромный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в новой модели решили часовую отвертку не ставить, это огромный минус.

слов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему об отсутствии в Leatherman Surge (новой модификации) битодержателя часовой отвёртки, поделюсь одним материалом, с сайта toolgir.ru.

 

На фото часовая отвёртка закреплена без специального битодержателя:

LSp1-Surge-ustanovka-minibity-500x229.jp

 

Казалось бы: вот оно решение! Но она там... свободно ходит. Не работает такая система, если, конечно, не прижимать отвёртку пальцами.

 

В общем - тема битодержателя для часовой отвёртки в новой модели Leatherman Surge, как говорится, не раскрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Но вот я тоже ношу очки, а отсутствие часовой отвертки в сурже меня ни разу не напрягает. Не подкручиваю винтики на очках, не требуется почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Но вот я тоже ношу очки, а отсутствие часовой отвертки в сурже меня ни разу не напрягает. Не подкручиваю винтики на очках, не требуется почему то.

Этим летом в Новосибирске из-за проблемы с винтом оправы так не хватало такой отвёртки... Лучше, как говорится, - быть во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно покупать дорогие брендовые очки. У них проблем с винтиками не бывает. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дорогие брендовые
 дороговизна отбивается временем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкая отвертка лучче подходит к какому нибудь наключнику, сурж большой и тяжелый. С суржом крутить мелкие детали не очень удобно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что с собой - только суржик, а неисправность нужно оперативно устранить. А вообще - среди лазермянов нет ни одного мультитула, который включал бы полный комплект инструментов. Маркетинг, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что с собой - только суржик, а неисправность нужно оперативно устранить. А вообще - среди лазермянов нет ни одного мультитула, который включал бы полный комплект инструментов. Маркетинг, однако...

 

Да какой же это маркетинг? Просто таких мультитулов нет. Даже в венгере гиганте кто нибудь найдет отсутствующий инструмент. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с собой носить все на все случаи жизни, вид будет не айс КМК :D  :D  :D

vfr_001_02_1sm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - вот ещё одно решение (пока что на фото) - нужно запытать:

84c44efa9b6b4ce02ad6d32353b711c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если только отлить форму из крепкого пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...