Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Лучшие заготовки для изготовления поковок

Рекомендуемые сообщения

Отрицательный результат - тоже результат. Что за нож планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НикитаЕц

Метал для кликов, не супер класса, достать нет проблем.

Напильник, рессоры и стабилизаторы, и пружины, и торсионы( этих у меня, на целый полк) дырку заварил потом отковал), напильники (сначало проводим обдир до ровного состояния, убрать цементацию), у клапанов тоже цементация, подшипники в достатке ( к сто-ишникам обратитесь, ступичный в самый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле приличную сталь можно купить у буржуинов - 10-12 баксов за 30см (атс34, 154, Д-2). С доставкой обойдётся в два раза дороже. Только печь для закалки нужна.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изготовил пару клинков из ШХ, никакой проблемы в ковке не видел, если правильно закалить очень хороший клинок будет.

Жена уже больше двух лет пользуется ножом из этого металла, все подряд режет, нормально, заточку держит хорошо.

Слышал, что современные рессоры не те как раньше, поэтому лучше ковать вагонные пружины.

Здравствуйте,Алик.Отковал клинок из подшипника,а как калить,не могу дать ума.И в форумах пока только на ваше упоминание наткнулся.Подскажите пожалуйста,а то время бездарно пропадает.Заранее благодарен,Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Алик.Отковал клинок из подшипника,а как калить,не могу дать ума.И в форумах пока только на ваше упоминание наткнулся.Подскажите пожалуйста,а то время бездарно пропадает.Заранее благодарен,Сергей.

http://talks.guns.ru/forummessage/97/643406.html

Вот тема на ганзе про закалку шх-15 (подшипника).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Алик.Отковал клинок из подшипника,а как калить,не могу дать ума.И в форумах пока только на ваше упоминание наткнулся.Подскажите пожалуйста,а то время бездарно пропадает.Заранее благодарен,Сергей.

Здравствуйте Горец. Ковали в газовом горне? Если да то хорошо, по крайней мере проблем с пережегом не было. Во время слесарной обработки желательно, чтоб толщина лезвия была не меньше 1 мм, а то лезвие сгорит. А дальше ссылка на ганзу, которую посоветовал Михаил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то братцы я так и не понял,фокус с магнитом действует в случае с подшипниками?Хорошо много знать,но.....Как говорил Екклесиаст :Знания умножают скорбь.

Только всё стало понятно,...лучше я ещё три клинка с соблюдением температурного режима выковал бы.

Ковал на газе,более-менее спокойно.Форсунку 1мм заменил на 0,8.После разогрева горна стала работать даже без поддува.Сейчас скину это сообщение и попробую скинуть фото.Чем я разжился за этот месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталь на нержавеющих болтах А2 и сталь на ножах А-2, это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...