Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Лучшие заготовки для изготовления поковок

Рекомендуемые сообщения

Я вот привез из командировки палец от трака, с гусеничного трактора.

Думаю расковать где-нибудь в кузне, и сделать нож или два типа финской спарки.

Кто знает, что за сталь у этих пальцев.

И вообще предлагаю делиться в этой теме мнениями, о тех или, иных заготовках для ковки ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо искать в инете госты на эти самые трактора. Сталь надо знать по любому, без этого даже правильно не закалишь-отпустишь. Стали ножевые известны, надо их искать.

С уважением.

Р.С. По большому счёту нужен опытный кузнец. У него наверняка найдутся нужные железяки и закалит грамотно.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado

Собираюсь поковать на выходных, подскажите пожалуйста, что можно у нас в А-те кроме подшипников легко достать и где?

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Софье-толеби рынке полно ржавых железяк. В том числе и подшибников. Можно купить даже здоровый шарик от подшибника и растянуть :pardon: . Тяжко для начала, но опыта наберётесь:))) с Фаустом. Есть и резцы р6м5 токарные 5х25х150, тока хвостовик оттянуть. Но рапидина эта тяжко калится и куется. Пущай Фауст за мной заедет и прокатимся туда.

С уважением.

Р.С. Есть в магазинах стаместки по 500-600 8х чегото там, хвостовик готовый, толщина 5мм, ширина под 30, тока у них каленно жало, а остальное нет. Можно и напильник старый поковать.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MUHA

Имею в наличии 2 паравозные тормозные пружыны. Сечением 2 на 2 см. З-образной формы. Мужики говорят что лучше стали для ножа нет. У кого-нибудь есть соображения, что это за сталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

65Г обычная рессорная сталь.

Мужики ваши других сталей в советском союзе не видели вот и вся любовь.

очень сильно ржавеет.

Для ножей как я думаю самый простой и доступный материал это ШХ-15 т.е самый обычный подшибник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 65 Г, то это очень даже неплохая сталь, а ШХ если вы ее собрались ковать, как говорят многие знаменитые кузнецы не для начинающих, основная проблема в ковке. 65 Г тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А клапана от тепловозов, кто нибудь расковывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А клапана от тепловозов, кто нибудь расковывал ?

Клапан жаропрочный металл, говорят нужно использовать шляпку или тарелку (как там называют его) клапана, а я пробовал проковать стержень, првда не смог, долго приходиться разогревать, и потом из-за того что ковал вручную один он оказался слишком твердым, рука устала. В конце концов пережег этот металл и забросил.

У меня лежит клинок из э того клапана, его ковали в каком-то депо, но то ли закалка неправильная, не то пережгли, короче быстро тупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если 65 Г, то это очень даже неплохая сталь, а ШХ если вы ее собрались ковать, как говорят многие знаменитые кузнецы не для начинающих, основная проблема в ковке. 65 Г тоже хорошо.

Изготовил пару клинков из ШХ, никакой проблемы в ковке не видел, если правильно закалить очень хороший клинок будет.

Жена уже больше двух лет пользуется ножом из этого металла, все подряд режет, нормально, заточку держит хорошо.

Слышал, что современные рессоры не те как раньше, поэтому лучше ковать вагонные пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы кузнечным делом давно занимаетесь?

 

Я один раз пробовал стучать по напильнику, дргого металла под рукой не было, ковался, ну раздавался под молотом без трещин, по моему мнению нормально. Но так как у меня опыта совсем нет я не могу сказать хорошо это было для металла или нет. Про закалку вообще молчу. Я к тому что сначала тренироваться на кошках а потом чего посложнее... :) Если про ШХ правду говорят то ковать начнешь и не поймешь где ошибся и сделал не так. Ну это так мои теоретические рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
А вы кузнечным делом давно занимаетесь?

 

Я один раз пробовал стучать по напильнику, дргого металла под рукой не было, ковался, ну раздавался под молотом без трещин, по моему мнению нормально. Но так как у меня опыта совсем нет я не могу сказать хорошо это было для металла или нет. Про закалку вообще молчу. Я к тому что сначала тренироваться на кошках а потом чего посложнее... :) Если про ШХ правду говорят то ковать начнешь и не поймешь где ошибся и сделал не так. Ну это так мои теоретические рассуждения.

 

Это как, на кошках тренироваться??? Вы это... прекращайте, кот - полезное и хорошее животное :)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как, на кошках тренироваться??? Вы это... прекращайте, кот - полезное и хорошее животное :)

 

Кузнечное дело оно такое - требует жертв :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы кузнечным делом давно занимаетесь?

 

Я один раз пробовал стучать по напильнику, дргого металла под рукой не было, ковался, ну раздавался под молотом без трещин, по моему мнению нормально. Но так как у меня опыта совсем нет я не могу сказать хорошо это было для металла или нет. Про закалку вообще молчу. Я к тому что сначала тренироваться на кошках а потом чего посложнее... ;) Если про ШХ правду говорят то ковать начнешь и не поймешь где ошибся и сделал не так. Ну это так мои теоретические рассуждения.

 

В том то и дело что недавно стал заниматься ковкой. За все это время сделал около 20 клинков из разного металла, но ни разу не было случая чтоб клинок сломался.

В первый раз сделал клинок из 65Г, не зная температуру закалки нагрел до желтого цвета и закалил в воде , клинок растрескался. потом благодаря интернету, этим форумам узнал температуру закалки. Сейчас вроде все нормально.

Главное в ковке чтоб не недогреть и неперегреть я думаю.

С ШХ никаких проблем не было. Конечно есть различия в металлах после закалки.

Клинок из ШХ в отличии от 65Г и У8 на вид получается более твердым чтоли, ну... мне не объяснить, просто чувствуется во время работы. Во время разделки животных я это заметил.

Конечно имею ввиду не кошек :lalala:

Слышал от знакомых, у которых были ножи из ШХ, так вот они говорили что во время работы лезвие крошилось. Наверное это от закалки, или отпуска.

Опыт приходит со временем, так что экспереминтируйте, со временем разберетесь.

Удачи...

 

Кузнечное дело оно такое - требует жертв ;).

Да, как говориться: "Искусство требует жертв!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась мысль выковать саблю из рессоры, да не знаю как заделать отверстие в центре этого материала.

Может кто то имел дело с этим, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоить поискать рессору без дырки? либо толстую сечением примерно 8х80мм, например от зила там они довольно толстые... кусок 8х80х400мм думаю можно будет вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоить поискать рессору без дырки? либо толстую сечением примерно 8х80мм, например от зила там они довольно толстые... кусок 8х80х400мм думаю можно будет вытянуть.

Да, скорее всего так и сделаю. Рессоры от Зила или Камаза. Просто хотел узнать у тех кто этим занимался. Слышал, что шашки современные казаки куют из рессоры, конечно не все, некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите какую сталь использовать на метательные ножи?

Основная проблема в том что нож при броске испытывает значительные нагрузки. Почти в три раза большие нежели при ударе рукой. Конечно часть запаса прочности будет за счет геометрии клинка (думаю сделать трехгранный клинок с шириной грани в самом широком месте около сантиметра). Слишком твердый клинок расколется в момент удара, слишком мягкий будет гнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую обычную рессору. 65 Г сталь обычно или аналоги. Тут ещё фокус в закалке. Не более 50-52 ед. Да, резать будет слабо и быстро тупиться, но для метания само то. Советую делать плоские клинки, а не трёхграные. По образцу и подобию буржуйских аналогов. Всё уже придумано до нас.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на базарах продают обвалочные ножи(не разделочные еще совковых запасов

искать нужно по рядам со старьем) клинок перетачиваем под кинжал или оставляем как нравиться рк тупим обматываем ручку изолентой (чтобы накладки не разлетелись)балансируем под себя и вперед

+стоят не дорого в отличии от спортивно-тактических скелетов привычка вырабатывается к швырку обычного ножа

за все время ни один не сломался

если есть кайф самому -тогда рессорка конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость чиф

Ковал клинки из разных материалов. По порядку опишу свои очущения.

1.Клапан- и тарелка и шток куются тяжело тк сталь термостойкая(понятно почему),использовал клапана от КАМАЗа(впускные).Дальнейшая обработка труда не представляет.Клинки не представляют из себя ни чего выдающегося-хорошее среднее качество,ржавеют умеренно. Вывод-трудаёмкость ковки превышает получаемый результат,плюс только один-прощает огрехи при термообработке.

2.Ножи от станков для деревообработки.Хорошо куются ,хорошо обрабатываются.При правельной закалке хорошие режущие свойства.При зональной закалке хорошо виден "хамон".Минусы-трудность с закалкой(очень узкий температурный диапазон),сильно окисляются от любых пищевых продуктов.

3.Рессора от а\м.Свойства стали зависят от марки а\м от которой взята рессора.Хороши от Вольво и тп ,а также старые совдеповские годов так 70-х. Хорошо куётся ,хорошо обрабатывается.При правильной термообработке получаются вполне приличные клинки.Кстати непальские кухри куют именно из рессор от грузовиков(я имею в виду кустарное производство) ,технология примитивная но очень своеобразная,где то в сети был ролик рекомендую.Короче в зависимости от производителя рессоры свойства могут менятся в большом диапазоне.

4.Подшипник .Начал эксперементы с подшипниками.Выковал небольшого "скандинава" жене в лес по грибы ходить сегодня буду закаливать.Куётся нормально обработка тоже не вызывает проблем.окисляется очень умеренно.Если кому интересно доложу результаты после конечной обработки.Субъективно сталь понравилась,но производители разные ,технология может различаться и соответственно вполне возможно разные подшипники-разные свойства(ну разумеется в определённом диапазоне).

5.Напильник. Достойный выбор,но!!!-современные напильники(исключая элитные) изготавливаются путём цементации поверхностного слоя,соответственно после перековки получится обычная железяка.Хотя есть альтернатива-старинные совдеповские напильники.И учтите сильно ржавеют те для кухни не катят.Кстати американские индейцы ковали себе ножи(когда освоили кузнечное дело)по началу исключительно из напильников которые покупали у белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда мы ??? териториально ??? местный ???

хотелось бы на таинства ковки и закалки посмотреть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость чиф

Не местный я ,с Белого моря ,с Архангельска.Секреты ковки и закалки рановато мне вещать сам пока эксперементирую,но поделиться результатами не в падлу ,авось кому пригодится.Эксперементаторство это дело азартное, испортил уже кучу железа ,но надеюсь достигнуть хотя бы ремесленного уровня (ну для начала конечно).Для этого и на форуме,в смысле для обмена опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость чиф

Отковал обойму от подшипника,завтра буду закаливать сею загатовку.Сделал северную камбалку поглядим,что выйдет.Выйдет хорошо выложу фотки,выйдет плохо скромно умолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...