Перейти к содержанию
Авторизация  
Левша

Старина

Рекомендуемые сообщения

Приветствую комрады,вот решил показать фото ножей ,которые обнаружил на старой деревне,знаю то чно что деревня исчезла примерно в 1921 году,и больше на этом месте поселений не было .Не знаю что именно делали этими ножами,может  в быту может в подворье ,но удивила форма и размеры .

20150422_184659.jpg20150422_184728.jpg

Пишите что думаете по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний похож (с учетом участков съеденных ржой) на творение Kena Onion'a 

871cc7e6-c981-4548-a8b6-465dbf4af46e6bdf

Случайность???

Изменено пользователем Evil_Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний похож (с учетом участков съеденных ржой) на творение Kena Onion'a...

Сильно "притянуто за уши". Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний похож (с учетом участков съеденных ржой) на творение Kena Onion'a 

конечно-же да. именно случайность. это обычные утилитарные вещи, простой хозяйственный инструмент, сделаны просто, но крепко для грубой работы. делались безо всякой стилистики, чистый функционал. и то что от них осталось это далеко не их исходная форма. 
преемственности стилистики тут никакой нет, да и быть не может, просто по тому, что и творение Кена, по сути особой стилистики не имеет, это самый обычный нож без каких либо особых дизайнерских или конструкторских решений. крайне сомнительно, что Кен в своих творениях вдохновлялся мотивами копанины из деревни исчезнувшей в 21 году. он о ней и не слыхал вообще. а форма, кстати, довольно распространена.
Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и конечно-же совсем не стоит считать, что кузнец в этой деревне руководствовался мотивами подобных творений. это и по времени не возможно и вообще само по себе.

хотя интересно было-бы посмотреть на заказ такого ножа у деревенского кузнеца какой нибудь бабулей:

- здравствуй милок! я тута давича чаво удумала, сделай-ка мне, голуба, ножичек, чтоб и по хозяйству чего порезать, и капустку порубить, и шоб деда сваво попужать можно было, а то как примет, окаянный, лишних поллитра на душу, так начинает меня за фсякое щипать, фулюган! тока ты вот чаво, сделай-ка мне ножик в стиле Кена, как там его, Онани... тьфу ты прастгоспади, Аниона, вот! уж очень мне его дизайнерские тенденции последних трендов по дуже пришлись. да и задор меня разбирает как представлю, что лет через сто ножичек откопають и пущай голову ломают чаво оно да как. а я-уж тебя не обижу, целковик за стилистику накину. ну пошла я милок, а на сочельник загляну

:) :) :)

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно "притянуто за уши". Извините.

Сорри... Смайло не поставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...