Перейти к содержанию
Авторизация  
skydiver

Работы Knyaz-я

Рекомендуемые сообщения

Представлю некоторые работы камрада Knyaz, который в скором времени присоединиться к сообществу Мастеров. Это только то те работы, что оказалось под рукой, они не самые интересные, из того, что он делает. Есть и другие. Инструментов минимум- болгарка с насадками и бормашинка, дрель. Очень толково получается у него травление!

P1060394.JPG

P1060395.JPG

P1060396.JPG

P1060397.JPG

P1060398.JPG

P1060399.JPG

P1060400.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюрикены и бокены, кажись, за ХО идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куча стилей и направлений намешано

Экспериментируете это ЗДОРОВО

Рукастость присутствует

С таким парком инструментов минимальным достойно очень

И необычно как то свежо даже можно сказать 

И главно видно что в изделия вложена душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технический потенциал, как уже было сказано, на лицо. Чуток культуры исполнения, грамоты(ножевой) и будут очень хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и хочу, что бы он к нам присоединился! Самобытности у него, хоть отбавляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащи его, Алексей! Захочет - научим, не захочет- заставим. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне голый со змием приглянулся, есть что то!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По стилям всех в начале швыряет. Только ВН одни шедевры за шедеврами выпускает. я вот к концу следующей недели Мега долгострой закончу. Тоже ругать будете.

 

У меня есть кстати выкройка ремня со змеей и ноженки можно сделать со змеей. Ваще бомба получится.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О камрад сюрикены ваяет!!! Наш человек!!! Руки растут из правильных мест!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сумбур, это то, что у него под рукой было, по большей части "проба пера". Не так уж много людей тут в состоянии превратить, своими руками, кусок стали,- в готовое изделие!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не сумбур, это то, что у него под рукой было, по большей части "проба пера". Не так уж много людей тут в состоянии превратить, своими руками, кусок стали,- в готовое изделие!

А есть ТТХ Змия? Он его часом не продает, а то у меня кайдекса кусочек припосен как раз бы под него :rolleyes:  

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем постояльцам форума. К вам я частенько заглядывал, как говорится инкогнито. Просто глядя на творения представленные на этом форуме, понимаешь, что по мастерству исполнения ещё многому нужно учиться. 

Выложенные тут фото моих железок - это всё брак. Было несколько ножей, нашедших своих хозяев, точнее сделанных на заказ (все рабочие - для скотоводов, но с небольшой крупинкой украшательства - травление). А эти либо изначально создавались только для пробы того или иного (большинство), либо были забракованы в процессе (я по натуре перфекционист и моя ошибка в 0.5-1.5 мм меня просто коробит). Из представленного ощущают теплоту рук только нож с геконом и со змеёй (дурная привычка крутить что-либо железное в руках). Весь этот хлам сделан из остатка от полотен электро-фуганка и диска от циркулярки. Рабочие ножи делались из полотна мехпилы, но фотографий нет.

Со змеёй - б/у рессора от дамасика, был коллега (уволился) любитель чего нибудь пометать и по его рисунку сделан нож. Правда на рисунке не было змеи, идея родилась в процессе. Сюрикены тоже плод его увлечения (полотно со станка для резки табака).

Из инструментов только болгарка с насадкой под наждачную бумагу и бор-машинка.С бор-машинкой я пока на Вы, как говориться рука не пишет. 

Буду рад любой критике, ибо мне ещё многому нужно научиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать , камрад.

Видно с руками у Вас порядок.

Слесарка достойная.

Особо радует , когда мастеровые люди на форум подтягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, не стесняйтесь показывать. А каким образом делаете травление, интересует технология. Может чем-нибудь помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом делаете травление, интересует технология. Может чем-нибудь помогу.

Времени и средств на хобби как всегда не хватает, поэтому инструмента минимум. Методы травления подчеркнул из всемирной паутины. С кислотами как то не сложилось (в химии не силён, да и маленький ребёнок...) поэтому соль вода и блок питания от ноута, АТХ, от монитора. Трафарет либо оракал, либо лак для ногтей. Пока только пробую, учусь, поэтому железки те, что валяются под ногами. В мечтах сделать нож, который бы понравился самому (без погрешностей более 0.1 мм), но учитывая выше сказанное пока это мечты :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсивуйте. А какова цена Ваших ножей?

Нам надо такое с рисунком на лезвии:

Очень важен балланс.

 

x_d08ae8df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал травить с лаком от ногтей ,в солевом растворе ...как только подключился к  электричеству весь лак поднялся ... и узор ушел .. заказал с Али экспресс фоторезист -стоит копейки ,с ним получилось хорошо

Но травление на самом лезвии делать больше не буду ,не могу сказать что мне это очень понравилось

Но для того ,что бы вытравить клеймо ,или сделать штамп для кожи -это классная технология

единственное что -я добавил в соль чуть соляной кислоты -и процесс идет в разы быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...