Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Leatherman Charge TTi

Рекомендуемые сообщения

Итак, приобрел я Leatherman Charge TTi, тот самый, который с ножом из S30V, 420HC серрейторным клинком с шкуродером, титановым исполнением, и прочими 19 предметами быта.

 

Кто силен в буржуйском - вот ссылко на офсайт, можете почитать надосуге

http://leatherman.com/multi-tools/full-siz...charge-tti.aspx

 

Получил сегодня долгожданную коробку вместе с радостным известием - косяков в ноже мало :) Это хорошо. Начитавшись Ганзов, особенно последнего поста про сверхкосячный Чардж, тоскливая мысль о аналогичной участи пару раз сверлила моск до самого мозжечка, портя предвкушение удовольствия от покупки. Но, все обошлось. В очередной раз сработала репутация продавца и нож пришел на удивление нормальным, не считая незначительных пустяков, которые слихвой перекрываются ништяками :)

 

Приехав домой, я обрадованно узрел спящих домашних и схватив фотоаппарат, кинулся печатлеть момент счастья обретения

 

3446036bd3b1.jpg

 

31dd0957db59.jpg

 

918d35d6fbd9.jpg

 

adc90dad9596.jpg

 

c2799027fe47.jpg

 

c3917ffc9078.jpg

 

4ebfb08ee3f7.jpg

 

3fa36b2f2ec7.jpg

 

Поизголявшись с ножом в разных позах, решил сделать фотку для упрочнения своей позиции в одной темке на Ганзах (кто знает, тот поймет)

 

7c1652f82771.jpg

 

И вывесил ее везде, где только сумел ;)

 

После, с чуйством удовлетворения, начал рассматривать нож...

О Лазермане исписано тыщи страниц, еще столько же сделано фоток, но каждый нож - это маленькое открытие, которым хочется поделиться с братьями по хобби. Каждый по своему воспринимает СВОЙ нож и... короче, можно бесконечно читать другие обзоры, но нужно обязательно написать свой :) (чем и объясняются тысячи страниц и тем об одном и том же :) )

 

Клиной плейновый.......

Это полноценный нож! Да, да, не смейтесь! Им вполне можно выполнять все функци обычного ножа и даже более того - сталь S30V даст фору многим обычным ЕДСникам! Поковырял булку хлеба (ужасно :) ), отрезал кусок салями (сносно), проткнул пластиковую бутылку и срезал горлышко (зачетно)... Больше не нашел применения :)

 

Шкуродер на серрейторе.....

Хорошая вещь! Для тестов порезал шнурки сына и старые ботинки :) (жена узнает -убъет)

 

Пилка и напильники (Алмазный и обычный)

Попилил ногти, проникся результатом. Пилой испортил доску для разделки мяса :)

 

Ножницами закрепил результат пилки для ногтей :)

 

Биты любовно переставил на держателе, открыл сгущенку открывашкой (ну, попробовал открыть - с непривычки неудобно :stol: ), на отвертки посмотрел и... не стал ничего крутить :)

 

Плоскогубцами обжал кончик флешки :)

 

Дальше фантазия меня покинула, что делать с остальными функциями - ума не приложил, и я стал примерять кожаный чехол на ремень. Полчаса боролся с выбором метода носки - сзади вертикально или спереди горизонтально. Ничего не решил, завтра определюсь по ходу пьесы :)

 

Аккуратно сложил нож в чехольчик, положил рядом с собой на стол и стал писать обзор :)

 

В общем, други мои, я вельми доволен своим приобретением!

Тул Чардж - вещь зачотная, нужная, красивая и функциональная.

Буду пользоваться и делиться с вами своей радостью... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эк Вы быстро обзорчик написали - прям полны восторженных эмоций! :stol:

Борис, а мне почемуто казалось, что Вы уже были владельцем Чарджа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцем Чарджа еще не был, просто довелось немного поюзать Вейв.

А эмоции - момент надо ловить сразу, иначе они за бытом теряют краски и силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Читать легко и приятно. Респект за обзор!

Были мысли приобрести подобный девайс, да, блин, дороговат. А чтоб раскусить лазерманы, взял Кик. Конечно, он с Чарджем несравнится, но гаджет полезный и вообще хороший. В паре со швейцарцем, заменяет почти все интсрументы. Дома обычными пласками не пользуюсь, все мультом делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Борис, чтож вы так с детской обувью обошлись? Ладно, ботинки были старые, а шнурки? От новых? Или от старых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень солидно смотрится. А сталь везде ср 30, или только на одном клинке? Тяжеловат для повседневной носки, зато капитально сделано.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-ка только на клинке, на остальном 420HC вроде...

 

Да не, не тяжеловат для носки, но ношение усугубляет родной чехол - он увеличивает габариты намного, коряво сделан и жесткий, как дерево.

 

b0d9bdba9123.jpg

 

Особенно смущает, что в горизонтальное положение еле-еле ремень от брюк входит, наверно рассчитывали но ремешок от часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома обычными пласками не пользуюсь, все мультом делаю.

 

Аналогино. Мой Викторинокс Спирит всегда под руками, и не надо розыскивать отвертки или пассатижи в многочисленых ящиках на балконе или в кладовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобрал Чарджу чехол от сотки - кайф! Несоизмеримо удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж! Мультитул и на разделке шашлыка! :)

Борис, а как же Ваш Кершик? По-моему, он значительно гармоничнее смотрелся бы среди столовых приборов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boris , а сколько обошелся если не секрет?

 

Я не Борис, но ответ на вопрос подскажу :)

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=387&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж! Мультитул и на разделке шашлыка! ;)

Борис, а как же Ваш Кершик? По-моему, он значительно гармоничнее смотрелся бы среди столовых приборов :)

 

У меня Кершик исключительно костюмный нож, а Лазер на повседневке :)

Я с собой больше одного гожа не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Кершик исключительно костюмный нож

 

А что, нож-"подкостюмник" разве напрочь исключает использование его в кафе и ресторанах? Позвольте тогда полюбопытствовать, какую работу Вы разрешаете выполнять своему Кершу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не исключает.

Просто Керш я ношу в основном с костюмом, так как он плоский, аккуратный и стильный. Костюм обычно ношу на работу, в ресторан или мероприятия.

На природе я в другой форме одежды, и соответственно с собой - Лазер. На фото Чардж режет шашлыг в Алмарасанском кафешнике (ессно на мне далеко не костюм) ;)

Все ножи выполняют свою работу - в основном "делят" продукты, шашлыки и т.д. Керш это делает на работе, Чардж в повседневке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Чардж выручил - помог окрутить болт на замке, где другие пассатижи лоханулись - сильно широкие :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе надо в рекламу податься) товар рекламировать , хорошо получаеться :pardon:

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60e6c442c408.jpg

 

Чардж сегодня выступил в походе в роли главного и единственного ножа :)

 

Сорри за ужасную фотку - с телефона фотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, уважаемые пользователи форума.

Просьба помочь, сам в мультитулах ориентируюсь, слабо.

У брата скоро будет день рождение, и он намекнул что давно хочет приобрести себе сабж "Leatherman Charge TTi".

Я так понял у нас такая штука будет стоить долларов 250. Если не прав поправте...

Возникла идея покупки на ebay.com там вроде выйдет дешевле.

Но там разные названия, разные цены (PREMIUM NYLON SHEATH, MOLLE SHEATH) (возможно какие то вариации).

Буду благодарен если кто нибуть подскажет собственно что выбрать, из позиций top-rated seller.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сабж "Leatherman Charge TTi".

Я так понял у нас такая штука будет стоить долларов 250. Если не прав поправте...

 

37 тысяч? Что, серьезно? Вы сами видели такую цену в магазине? :)

Я когда-то свой черный "титановый" Чардж брал за 22 "штуки". Еле потом продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал подарочный вариант в коргане обошлось в 28 000 с копейками. Цена врятли поменялась.

Если вам на подарок выбирайте комплектацию Gift box. Упаковка классная, по чехлам на вкус и цвет, молле - нейлоновый и расчитан на крепление к тактическому снаряжению, премиум чехлы комбинированные нейлон/кожа с доп карманами под набор бит, небольшой фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 тысяч? Что, серьезно? Вы сами видели такую цену в магазине? :)

Нет нашел цену на каком то из кз сайтов, вероятно не соответствующую действительности.

 

Я брал подарочный вариант в коргане обошлось в 28 000 с копейками. Цена врятли поменялась.

Если вам на подарок выбирайте комплектацию Gift box. Упаковка классная, по чехлам на вкус и цвет, молле - нейлоновый и расчитан на крепление к тактическому снаряжению, премиум чехлы комбинированные нейлон/кожа с доп карманами под набор бит, небольшой фонарик.

Спасибо за разъяснения по видам комплектации.

Изменено пользователем mobexkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...