Перейти к содержанию
Авторизация  
Kabanenok

Kabanenok и мои поделки ;)

Рекомендуемые сообщения

кстати в данный момент делаю нож якут. % на 90 закончен и шью к нему ножны, правда из того чепрака ( около 4-5мм толщиной и сильно ворсистой тыльной стороной ) получается лажа. но все же думаю добить до конца что б знать что да как и тренероваться на плохой коже не так жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в данный момент делаю нож якут. % на 90 закончен и шью к нему ножны, правда из того чепрака ( около 4-5мм толщиной и сильно ворсистой тыльной стороной ) получается лажа. но все же думаю добить до конца что б знать что да как и тренероваться на плохой коже не так жалко. 

 

Для "плохой" и "хорошей" кожи совершенно разные техники. Ворсистую и жесткую можно помять, промаслить, обработать бахтарму, она станет хорошей. Хорошую растишку придется обрабатывать и финишировать технологически по другму, потому как она в воде и размокнуть может, чего с вашим чепраком не случится. То же и по швам. Это просто разный опыт и разные методики.

 

Желаю успехов и свершений, главное что-то делать, опыт и навык придет.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для "плохой" и "хорошей" кожи совершенно разные техники. Ворсистую и жесткую можно помять, промаслить, обработать бахтарму, она станет хорошей. Хорошую растишку придется обрабатывать и финишировать технологически по другму, потому как она в воде и размокнуть может, чего с вашим чепраком не случится. То же и по швам. Это просто разный опыт и разные методики.

 

Желаю успехов и свершений, главное что-то делать, опыт и навык придет.

спасибо за отзыв. исходя из вашего сообщения буду искать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Позвольте представится, звать меня Владимир.

Быть может у кого нибудь возникнет вопрос, почему тему назвал ( мои поделки ), а внутри ПОКА только одна работа. Название так сказать на будущее, так как надеюсь эта только первая но далеко не последняя моя работа.

 

И так моя дебютная работа, скромное название Крась (рыбацкий ножичек).

Немного о идеи.

В преддверие дня рождения моего друга, решил сделать ему подарок, скромный но от души.

 

Задумал сделать аккуратный, рабочий ножик рыбака.

 

А получилось это или нет судите сами. Конечно же пожелание на будущее, критика и советы очень приветствуются.

 

Данные о ноже.

Был приобретен клинок у Bakar-a

Лаури 95

Для всадного монтажа.

Углеродка.

Размеры 95х20 мм

Общая длинна получилась 22см

Рукоять комбинированная метал + орех + брусок карелки.

Более не знаю что добавить. Приятного просмотра.

нож удобный, видно сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...