Перейти к содержанию
Авторизация  
Hayka

Японский нож Hattori с japanesechefsknife.com

Рекомендуемые сообщения

Могу подтвердить. В заточке и правке этих сталей ничего сверхестественного нет. Их тока сланцы совсем плохо берут. Водники - без проблем, да и арки с вашитами.

Сам правлю (именно правлю) на Oohiro с твердостью 4lv любую нержу и уголь. С заточкой - по разному, выбор есть.

 

Для большинства людей, а уж тем более домохозяек сланцы, вашиты и водники - это как раз что-то сверхестественное.

 

А Ваша фраза "правлю на Oohiro с твердостью 4lv любую нержу и уголь" для них звучит так же понятно, как и заклинание из Гарри Поттера.

 

Да мне дмт-шкой двумя алмазами тоже проблем не будет наточить. Пусть не так красиво, но приемлемо остро. Но это же частные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати некоторые линейки Самуры выпускаются в Японии на заводе Тодзиро. Это для сведения.

Все таки лобби самуры на лицо. Тожиро то же что и самура, не стал писать про это.

 

2Димаш: если вы его будете у себя в ресторанах использовать, то он будет конечно тупиться гораздо быстрее.

А если ваши "жабаи" им будут пользоваться, то вообще наверное сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он из VG10 то что в нем такого что он не тупится?

Я не знаю из какой он стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуйте заказать 1000 шт Hattori на этом сайте, вам вежливо откажут.
Так и знал что они лентяи. Вежливые лентяи. :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для большинства людей, а уж тем более домохозяек сланцы, вашиты и водники - это как раз что-то сверхестественное. А Ваша фраза "правлю на Oohiro с твердостью 4lv любую нержу и уголь" для них звучит так же понятно, как и заклинание из Гарри Поттера

Ну, дык я тут не для домохозяек пишу, хотя конечно, звучит как заклинание. Ха

 

 

Все таки лобби самуры на лицо

Я так же могу сказать, что есть лобби Хаттори в вашем лице. Ха. Просто мне не нравится, когда человек, не пользовавшийся, конкретными ножами Самуры, начинает огульно хаять их, где то что то прочитав или услышав. Да, много ходит базаров про их агрессивный маркетинг, политику и прочие нехорошие вещи, но здесь же не про это. Если же взять их ножи, то это вполне себе достойные изделия из любой, используемой ими стали.

В отличие от вас, я имею в наличие где то около 15-ти японских кухонников различного предназначения. Есть Misono, Masahiro, Tanaka, Tadafusa, Tojiro, Shun KAI. Были 2 Hattori (petti и guito), счас они у подруги, подарил. Кроме этого есть и Самура MOV из AUS-8. Поэтому я могу сравнивать и знаю о чем пишу, в отличие от вас.

 

 

Тожиро то же что и самура, не стал писать про это.

Ну надо же такое придумать. Не стали писать, а все таки написали. Лучше бы вы этого не делали. Это показатель вашей осведомленности в ножевой тематике.

 

 

Я не знаю из какой он стали.

Еще один показатель. Этот нож warikomi с VG-10 (hagane) и дамаск (jigane). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ............................ Shun KAI.

 

Кстати, а как Шун как нож? Давно на них смотрю. Но цена останавливает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а как Шун как нож?

У меня деба 150 мм из гингами моносталь. Киренага (удержание заточки) просто отличная, по костям рыбьим и куриным хреначит без вопросов и последствий. Сам нож? Традиционная деба с односторонней заточкой. Да, интересная фишка - это единственный мой нож из Японии, заводская заточка которого меня полностью удовлетворяет. Кстати, есть еще деба масахиро 165 мм из mbs-26. Так вот он мне меньше нравится. Сталь в норме, а вот с геометрией что то не то. Не могу объяснить, может просто, что он больше и тяжелее? Ха.

Цена даааа. Тем более дебы ваще дорогие ножики, железа там шибко много.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не перестаю восхищаться, как деба справляется с тяжёлой кухонной работой, не теряя при этом остроту заточки. Но из-за тяжести ножа, шинковать я им не собираюсь - накири есть на такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так же могу сказать, что есть лобби Хаттори в вашем лице. Ха.

 

Пусть будет так, если со стороны так кажется.

"Где-то" это на ганзе.

Я не хаю огульно, как вы позволили себе выразиться, просто ставлю самуру в ряд с китайскими, где они и производятся.

 

 

В отличие от вас, я имею в наличие где то около 15-ти японских кухонников различного предназначения. Есть Misono, Masahiro, Tanaka, Tadafusa, Tojiro, Shun KAI. Были 2 Hattori (petti и guito), счас они у подруги, подарил. Кроме этого есть и Самура MOV из AUS-8. Поэтому я могу сравнивать и знаю о чем пишу, в отличие от вас.

На профессора по ножам я не претендую, но соотносить цену с качеством могу и лапшу про "японские ножи самура" отличаю.

Этот форум можно, наверное по праву, назвать "Первый казахстанский форум по продаже самуры", потому что стоит тут что-то плохое сказать об этом бренде, сразу начинаются перепалки.

Очень жаль, что так.

 

 

Этот нож warikomi с VG-10 (hagane) и дамаск (jigane).

Спасибо, буду знать. У вас есть пруфлинки (ссылки, где это можно прочесть)?

Из уважения к вашему возрасту, больше спорить с вами не буду. 

Изменено пользователем Hayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 потому что стоит тут что-то плохое сказать об этом бренде, сразу начинаются перепалки.

 

Так в том то и дело, что Вы ругаете бренд а не нож. Купите, или попросите у кого-то попользоваться - потом опишите впечатления - негативные или позитивные - и будет предмет для спора. А пока - все равно, что на спаев ругаться, что они за дырку в ноже стоимость накручивают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

назвать "Первый казахстанский форум по продаже самуры", потому что стоит тут что-то плохое сказать об этом бренде, сразу начинаются перепалки.

Перепалок насчет Самуры я не припомню, это больше относится к ножам МБШ, но мне кажется, что в своей оценке основываться на мнение "Ганзы" не правильно. Надо иметь собственное мнение, основанное на собственном опыте эксплуатации. И Самура здесь совершенно не при чем. Это относится к любым предметам. Мне по фигу и сама фирма Самура и продавцы их товара. Мне это не интересно. Я говорю тока за ножи, кем бы они не производились. Ножики у них нормальные, а остальное меня не колышет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тожиро то же что и самура, не стал писать про это.

 

 

Чего-чего? Это откуда такое взято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...