Перейти к содержанию
Авторизация  
Витал

Ножи от Chris Reeve "Sebenza ".

Рекомендуемые сообщения

Витал, заранее приношу свои извинения за вопрос!

А на фотографиях, в теме, это Ваши ножи или фото взяты из сети для иллюстрации данной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витал, заранее приношу свои извинения за вопрос!

А на фотографиях, в теме, это Ваши ножи или фото взяты из сети для иллюстрации данной темы?

Та я Вас умоляю... :hi: Нормальный вопрос. Я его частенько слышу :) .

Ну, вчера вечером, еще были мои... А в данный момент, затрудняюсь ответить с вероятностью на 100%... :D  Может уже и нет... :pardon:  :D  Вот домой попаду, точно узнаю :D .

Но ежели, все же они на месте, то заходите в гости - покажу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение! И так Вам верю. )))

Красивые ножи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение! И так Вам верю. )))

Красивые ножи! 

Ну, спасибо Вам, за все сразу... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще одну Себу!  :D

:D  ... Их у нас, есть... ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой как я хочу у Вас нет!  :(

Ну прости, брат :pardon: ! Не всемогущие... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оть такой есть?

 

 

 Брато! Да это же не Sebenza :shok: ... Это - Mnandi !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Брато! Да это же не Sebenza :shok: ... Это - Mnandi !

Прости меня Витал-Брутал!  :lol:  я хотел сказать не Себензу, а CRK :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой экземпляр нет нет появляется на Ганзе, сейчас с падением рубля можно поискать там. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости меня Витал-Брутал!  :lol:  я хотел сказать не Себензу, а CRK :unknw:

:lol:...

Не-е... Нет такой "зверушки" :D . Прикольная штукенция, кстати. У жены была, пролюбила она ее в командировке, блин :faceoff:  Кому-то из столичных, фартануло не хило :) . За ее стоимость, я мог еще одну большую Себу прикупить :D .

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой экземпляр нет нет появляется на Ганзе, сейчас с падением рубля можно поискать там. :-)

Тоже вариант... :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой экземпляр нет нет появляется на Ганзе, сейчас с падением рубля можно поискать таСпс

спс за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D  

Вот только не надо смеяться, Дмитрий! Ну Вы то, культурный человек с высшим образованием и достойным воспитанием, уж наверняка знаете, что коверкать и переделывать имена, фамилии, а так же НИК-и и даже прозвища любого человека - моветон :old: Ну будьте выше этого, мой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

письмо пришло - на KW акция - покупаешь Себу - часы Зиппо в нагрузку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

письмо пришло - на KW акция - покупаешь Себу - часы Зиппо в нагрузку )

Ну это, наверное, за cтоковую... А за " навернутую" - Breguet... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я верю... :D  Какие дела-то... :D ? Просто в тему шутканул... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто кинул ссылку хз может в натуре Бреге дают )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто кинул ссылку хз может в натуре Бреге дают )))))

:lol: ... Тоже верно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую, парни!

Решил маленько поделится впечатлениями о своем новичке, ну и сделать небольшой вывод вообщем по Себычам, основываясь на своем опыте.

 

ТТХ ножика давать не буду, ужо чего-чего, а "особые приметы" этого чижика, можно найти без труда.

Все шикарно, все грамотно, все на высшем уровне, впрочем как и всегда!

Исполнение - +100500!!! Механика на офигенной высоте!

ТМО отыграла утраченные позиции( имеются ввиду Себы 2013 года выпуска и скулеж на их термичку). Сейчас "термичка" в полном поряде (проведен небольшой тест на продуктах, картоне, на капроновых толстых веревках, деревяхах и линолеуме :)  ) .

  Но, есть одна "засада" лично для меня! Именно из-за микартовых  накладок в моем варианте, и именно в мою руку, ножик ложится чутарик неудобно, при любом хвате :pardon: . Чисто ИМХО, но Себа именно в таком исполнении, будет удобна человеку с больше чем средняя и реально большой ладонью( проверенно на испытуемых :)). Для моей же небольшой руки, рукоять с накладками чутарик толстовата. Не, в перчатке он "садится" идеально, никаких вопросов...! Будет использоваться как "зимний" ножик.

Но в отличи от новичка, вот это ножик в таком же исполнении, "сидит" идеально как в голой руке, так и в варежках...

 

Рукоять с накладками у 25-й Себы, имеет высшую эргономику! Тогда как "голая" рукоять той же 25-ой, наоборот, чутарик неудобна. Опять же,ИМХО.

 

В любом случаи, новичок с радостью принят в штат моего "арсенала" и займет свое достойное место в строю моих "гвардейцев"...

 

Ну, и напоследок небольшой вывод: Себа как была, так и остается офигенным ножиком, в любом своем исполнении, за что товарищу Риву безграничная уважуха :hi:! Чисто для меня, конкурентов у Себычей на данный момент нет. И если и появится, то это будет, наверное, очередное творение дядюшки Криса... :) Будем посмотреть... :pardon:

А вот идеальным EDC-шником среди достойного семейства Sebehza, по моему мнению и опыту, на данный момент является Large Sebenza 21 Carbon Fiber...

 

 

Легкая(105 грамм веса) и изящная! Обработка клинка Stonewash! Фронтальная карбоновая плашка не принимает царапины. Зимой и летом не скользит в руке. Офигенно сидит на любом кармане(джинсы, брюки, шорты, пиджак, пальто).

 

Либо как относительно бюджетный вариант, ее стоковая "старшая сестра"...

 

Ну, как-то так... :)

 

Все это, чистейшее ИМХО!

 

Спасибо! Удачи нам, всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий за обзор, классно было! Вот смотрю на твоих красавцев...и опять хочу Себу  :D С механикой у них никогда не было проблем, супер-подгонка, супер-центровка, балансировка и прочее и прочее. Хотя может и не мне судить, всего то было два ножа Криса Рива. 

Правильно ли я понимаю, что ТМО была не ахти только в 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...