Перейти к содержанию
Авторизация  
Alam3

Начало ухудшаться зрение

Рекомендуемые сообщения

ребята, что вы посоветуете, покупать очки, или лучше линзы?
В очках мне наверное тяжело будет, потому что раздражают даже солнцезащитные очки.
Я часто за рулем нахожусь, по этому в любом случае нужно видеть дорогу.
Я уже тут присмотрел линзы, не плохие цены. Осталось выбрать тип.
Поймите меня правильно, это тяжелое время для меня, как никогда мне нужны советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут особо не посоветуешь. Я в очках с 16 лет, зрение село враз после одного случая. Не сильно, до  -3. Ношу очки, пробовал линзы - не покатили, не смог привыкнуть. А вот подруга лет 7 в линзах ходит, а в очках ей не в жилу. Так что все индивидуально. И тип вам в оптике присоветуют гораздо лучше, тем более глаз измерять надо. Подруга в Dega обращается, но думаю не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резко и сильно ухудшилось? Надо выяснить причины, если они неизвестны, иначе регресс будет продолжаться, а очки и тем более линзы его ускорят. У меня, например, зрение хромает из-за перенапряжения, работа за компом, оптику очень не хочу одевать, стараюсь делать гимнастику для глаз, массаж и тп., без необходимости их не напрягать. Дискомфорт от близорукости конечно ощущаю, но пока терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруга несколько раз меняла очки на линзы и всё же вернулась к очкам. Для неё линзы,дискомфортны и теряются часто...Сначала стеснялась,потом привыкла. Там же, в Dega,подобрала себе отличную оправу и шикарный вид!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

подобрала себе отличную оправу и шикарный вид!...

Угу, я своей за 120 000 тнг подарил из оттуда 3 года назад. Носила в общей сложности месяц наверное за эти годы и тока по необходимости. Очки классные, ей идут и не стесняется. Просто говорит, что после линз в очках коррекция не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,согласен с Вами. Когда здоровски подобранна оправа,очки придают некий шарм,что ли...Становятся как придмет украшения,ну,как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ на работе до этого носил очки, а недели 2-3 перешёл на линзы.

Пипец просто! Страшно смотреть на человека, глаза постоянно красные.

Зачем так издеваться над своим организмом, если явно он против и сопротивляется.

 

У меня по ходу тоже зрение стало садиться, но как сказал окулист "возрастное", всё же за 45 перевалило.

Далее мнения разделились: одни говорят надо выписывать очки, а вторая половина что нафиг не надо на такой стадии, когда при дневном свете всё 100% вижу и лишь при искусственном освещении проблема с чтением мелкого текста, да и то с бумаги сложно, а на экране смартфона всё отлично вижу.

Пока думаю, так как очки не жалую, даже солнцезащитные., ношу лишь тогда когда без них совсем явный дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погуглите про метод Бейтса, вот ссылка Жданов о его методе говорит, и о том откуда Бейц о нем узнал : )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пипец просто! Страшно смотреть на человека, глаза постоянно красные.

Во во, неделю походил. Глаза слезятся, начинаешь тереть - линзы сползают, отсюда сопли и состояние общего недовольства и агрессии немотивированной. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы еще надо регулярно покупать. Не 3 копейки стоят и главное нужно не забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шлифтах 30 лет хожу. Пробовал линзы - ну не мое это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, что вы посоветуете, покупать очки, или лучше линзы?

В очках мне наверное тяжело будет, потому что раздражают даже солнцезащитные очки.

Я часто за рулем нахожусь, по этому в любом случае нужно видеть дорогу.

Я уже тут присмотрел линзы, не плохие цены. Осталось выбрать тип.

Поймите меня правильно, это тяжелое время для меня, как никогда мне нужны советы!

 

 

Только через хороших врачей оптиков и сугубо индивидуальною.

 

Обязательно учитывать восприимчивость организма.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел такую же тему на мотофоруме, неужели у вас, опытных волков, не возникло подозрения на то что этот юзер спамит.. ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно, зато сами своим опытом поделились, так что ИМХО не зря пообщались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да похрену, нам же лишь бы срач развести. Мёдом не корми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ на работе до этого носил очки, а недели 2-3 перешёл на линзы.

Пипец просто! Страшно смотреть на человека, глаза постоянно красные.

Зачем так издеваться над своим организмом, если явно он против и сопротивляется.

 

У меня по ходу тоже зрение стало садиться, но как сказал окулист "возрастное", всё же за 45 перевалило.

Далее мнения разделились: одни говорят надо выписывать очки, а вторая половина что нафиг не надо на такой стадии, когда при дневном свете всё 100% вижу и лишь при искусственном освещении проблема с чтением мелкого текста, да и то с бумаги сложно, а на экране смартфона всё отлично вижу.

Пока думаю, так как очки не жалую, даже солнцезащитные., ношу лишь тогда когда без них совсем явный дискомфорт.

У меня, тоже плюсовое. Примерно в 40 началось. Так вот окулист сказал, что не надо стараться не пользоваться очками. Это может привести к быстрому прогрессированию. Плюс по-любому прогрессирует, но с очками медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью. Если зрение подсело - одевай очки. Про линзы забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stroke

Если резко подсело, обращайтесь в офтальмологическую клинику. Если чуток, и больше не продолжается спад - возрастное, но все равно сходите в больничку. Вообще, вот тут недавно попадалась статья про народные методы. Можете попробовать, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya

Конечно, нужно к врачу. Но я стараюсь делать зарядку для глаз, пить чернику и морковные фреши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, пить чернику и морковные фреши)

Есть её нужно, а не пить))) получается как в анекдоте- чем лечитесь: травку пъю, ну вы ещё и шприц покурите)))

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...