Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1959

Метание ножей

Рекомендуемые сообщения

Метание ножа в карту с дистанции 7 метров. В полете нож делает три оборота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метание 30 ножей на скорость

 

Ахереть, представил, что там моя спина. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автору - респект за мастерство!

вот мне,чисто как врачу, интересен поражающий эффект сего действа

то есть лихо метнуть железяку в деревянную мишень - это одно, а вот насколько оно эффективно в реальности?

было б интересно видео о метании ножей в баллистический гель с имитацией скелета внутри оного... ну эт я мечтаю)) не примите за придирку

а еще интересней метание в движущуюся по непредсказуемой траектории мишень...

почему я об этом задумался спросите? 

мысль имею,что метание - искусство чисто прикладное и рассчитанное на поражение супостатов,а вот насколько это поражение будет эффективным - вопрос! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автору - респект за мастерство!

 

Спасибо за оценку. Я не преследую прикладные цели и не планирую поражение супостата. Исключительно мирное спортивное метание. Искусство, если хотите.

Изменено пользователем Dimash
Хватит цитировать предыдущие сообщения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за придирки... Но как то 7 метров я насчитал 6 шагов.. Да и от камеры судя по коврам на стене никак 7 метров не было. Извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за придирки... Но как то 7 метров я насчитал 6 шагов.. Да и от камеры судя по коврам на стене никак 7 метров не было. Извините

Открою Вам секрет - при оборотном метании с рукояти нож делает ровно один оборот с 3 метров, два оборота с 5 метров, 3 оборота с 7 метров. К примеру с 6 мтров можно бросить только с клинка - 2,5 оборота. Стоило-бы мне сдвинуться от отметки 7 метров хотя бы на 20 сантиметров - нож не воткнется. Вот такая арифметика. А вот без оборота с 5 метров, для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на Ганзе ЕМНИП была целая ветка на тему прикладного помещения метания, так вот была видео запись интервью с ветераном ВОВ, то ли разведчик то ли диверсант, так вот он рассказывал что метание чисто декоративное искусство ибо с реалии не применимо, мод что бы засадить нож в экипированного бойца нужно усилие нечеловеческое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если метать 25 сантиметровые штамповки (кажется у вас Осетр-2, Вятич, Лидер или подобное?) то да... не забывайте что вы используете вполне конкретные ножи, и еще пока не увижу рулетку не поверю про расстояния... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на Ганзе ЕМНИП была целая ветка на тему прикладного помещения метания, так вот была видео запись интервью с ветераном ВОВ, то ли разведчик то ли диверсант, так вот он рассказывал что метание чисто декоративное искусство ибо с реалии не применимо, мод что бы засадить нож в экипированного бойца нужно усилие нечеловеческое...

Абсолютно верно, только я это услышал от одного бывшего сотрудника омского СОБРа, у него же видел видюшку где один из их инструторов взял в одну руку 3 металки!  и запустил в грудную мишень поразив условную голову и плечи... говорят он мог и крестом кидать 4 ножа...

Но в реальных поездках чуть не бил молодых придурков которые таскали такие железки с собой. Ибо весу много - вместо них патроны и жрачка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если метать 25 сантиметровые штамповки (кажется у вас Осетр-2, Вятич, Лидер или подобное?) то да... не забывайте что вы используете вполне конкретные ножи, и еще пока не увижу рулетку не поверю про расстояния... 

Изредка бывают подобные комментарии. Мне нет смысла что-то доказывать.

Можно метать и не 25 сантиметровые штамповки

Изменено пользователем Вадим1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, напомнили детство, когда доставалось от всех за исколотые двери квартиры в отсутствие родителей, прорубленные топорами двери и стены сараев... 

  Хорошая и интересная тема, спасибо! А о такого топорика никакой броник не спасет наверное, потеря дыхания на некоторое время точно будет обеспечена- ведь летит то не менее кило))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А о такого топорика никакой броник не спасет наверное, потеря дыхания на некоторое время точно будет обеспечена- ведь летит то не менее кило))).

Странная если не сказать подозрительная ассоциация, с метанием топора, ножа в живую цель! :shok:

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовый тренер есть. пора мастер-классы проводить по весне на воздухе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот наверное не в Казахстане мастер живёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная если не сказать подозрительная ассоциация, с метанием топора, ножа в живую цель! :shok:

  Не равнодушен к боевикам, не врач, вот и разыгралось больное воображение при виде ХО, простите великодушно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу представить несколько роликов - дуэль ножа против пистолета. Дистанция 3 метра. Кто победит? Что эффективней? Побеждает тот, кто первым поразит мишень.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочу представить несколько роликов - дуэль ножа против пистолета. Дистанция 3 метра. Кто победит? Что эффективней? Побеждает тот, кто первым поразит мишень.

 

А вот тут поспорю. ) потому как есть люди - с пояса стреляют в мишень с трех метров без проблем. Опять же - кобура не быстрого извлечения. )

Эффективней - опять же пистолет - ведь если получится - как в первой попытке - промазать ножом - пистолет второго шанса не даст.

А чисто на касание - так тут плюнуть быстрее всего - плевок он точно первым поразит мишень. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут поспорю. ) потому как есть люди - с пояса стреляют в мишень с трех метров без проблем. Опять же - кобура не быстрого извлечения. )

Эффективней - опять же пистолет - ведь если получится - как в первой попытке - промазать ножом - пистолет второго шанса не даст.

А чисто на касание - так тут плюнуть быстрее всего - плевок он точно первым поразит мишень. )

эта дуэль - частный случай ) не думаю, что ее имеет смысл рассматривать и судить, как вынесение вердикта. 

 

как вот с этим тягаться:

 

https://www.youtube.com/watch?v=5GanwDSsuOM

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...