Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1959

Метание ножей

Рекомендуемые сообщения

статья интересная.... с точки зрения почитать "чё тока люди ни придумают". 

вообще большинство позиций статьи натянуто. практически все моменты спорные. чувствуется, что рождена гипотеза с претензией на "научный переворот", а потом под нее подгоняется базис. причем базис не доказательный, а тоже гипотетический. по сути гипотеза ради гипотезы.

Всё вышесказанное показывает, что «теории» «чёрных дыр», «бозоны хиггса» и многое прочее – это даже не научная фантастика, а просто бред, больший, чем теория о том, что земля покоится на черепахах, слонах и китах...

ничего подобного всё вышесказанное не показывает. и никак не делает бредом.

подобных гипотетических выкладок сейчас много в различных областях. многие псевдоученые строят карьеры и делают себе мировые имена на этом. для того, чтобы стать научной знаменитостью, не обязательно самому сделать открытие, достаточно оспорить уже имеющееся. и при этом совсем не нужны факты, достаточно просто двояко истолковывая некоторые позиции сводить к абсурду имеющиеся постулаты, заставляя сторонников теории доказывать свою правоту, самому ничего не доказывая (по сути обычное троленье), и вот уже готов новоиспеченный ученый участвующий в решении в обсуждении глобальных научных проблем.

один дилетант всегда сможет поставить в тупик своими вопросами кучу специалистов, а уж человек имеющий базисные знания и подавно. можно легко перевернуть все с ног на голову.  можно закинуть в массы теорию: чем больше я пью, тем у меня больше трясутся руки, чем больше трясутся руки, тем больше я проливаю, чем больше я проливаю, тем меньше я вливаю в себя, чем меньше я вливаю в себя, тем меньше я пью. вывод: чем больше я пью - тем меньше я пью! всё, готово. очередной переворот в науке и повод утверждать, что все, что мы об этом знали раньше, и все что по этому поводу говорят специалисты - просто бред, больший, чем теория о том, что земля покоится на черепахах, слонах и китах... и пусть кто угодно хоть лопнет доказывая обратное, ведь все вроде так логично.

если в существующей научной теории есть моменты, пока не полностью решенные, то это не значит, что вся теория абсурдна, это всего лишь значит, что есть некоторые вещи просто пока еще не изученные. их изучение возможно впишется в эту теорию, возможно откорректирует ее, а возможно и опровергнет, но  для этого вопрос должен быть изучен и доказан. а до тех пор не стоит напрочь оспаривать законы физики вопросом "а почему кирпич квадратный, а когда в воду кидаешь - круги идут?".  

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но  для этого вопрос должен быть изучен и доказан. а до тех пор не стоит напрочь оспаривать законы физики вопросом "а почему кирпич квадратный, а когда в воду кидаешь - круги идут?".  

  Спасибо, не ожидал, что заинтересует)). Вообще, в мире много странностей, которые от общества скрывают, но спустя годы потихоньку просачивается в свет. Были гении, которые по ручьям с гор сплавляли лес, строили особняки из 30тонных плит, перенося и устанавливая их без механизмов. Все это умалчивалось, но факты то налицо. Не буду засорять чужую тему.

  Вадим не оставляет нас вниманием, за это ему спасибо! Все никак от него не дождусь показа ножей из супер полос, показанных в одной из его тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был как-то случай, застрял в горах бэтэр, саляра кончилась. срочно надо было его уводить, иначе к ночи сожгли-бы. взяли мы на камаз кинули бак подвесной авиационный, бочек не было не дырявых, а гнать за ними куда-то времени не было. валялся у нас рядом бак, его и взяли. кинули в кузов, колодками подперли, проволокой к бортам привязали и саляры налили в него под завязку. сколько туда влезло не знал, на вид бак был не очень-то прям большой, как пара бочек смотрелся с конусами по краям. поехали к бэтэру. там дорога - серпантин - вверх, вниз, наклоны, шатает, болтает, дергает. а тут еще по нам палить начали, мы огызаться сильно не стали, нам надо было вперед рвануть скорей. рванули и чувствую в кузове удар сильный, ну, думаю бак сорвало. как проскочили, выскочил с кабины, смотрю саляра по борту течет, заскочил в кузов - из под бака колодки вылетели, он набок завалился и с горловины саляра течет. хорошо, что горловина узкая и много потерять не успели. но машина на наклоне, и саляра бежит, а пока доберемся вся уйдет, да и если нас нагонят и снова палить начнут то мы облитые как факел пыхнем. я бегом в кузов вместе с водилой заскочил, схватил бак руками поднял его развернул и ору водиле, чтоб колодки под бак подложил. я бак держу поднятым, а он колодки подпихивает. потом с другого края - я опять бак поднял, а он колодки подпихнул. проволоку быстрей подтянули и погнали дальше. добрались до бэтэра и давай в него саляру сливать. горловина узкая, а шланга длинного нет, поэтому ребята с бэтэра сливали с бака в канистры и ведра, а с них уже в бэтэр. ну а я сижу на кабине сверху и канистры считаю. когда все перелили, то я оху...дивился сильно. оказалось в баке было 650 литров!  это выходит, что я более полутонны ворочал. сел и сам с себя охреневаю. а боец-водила тоже на меня смотрит больше нормы расширенными глазами, но сидеть долго времени небыло, и так пока этот бак канистрами цедили времени потеряли много. рванули с бэтэром обратно. когда вернулись, скинули бак на землю, я к нему подошел, и попытался пустой приподнять - так он и пустой мне уже тяжеленным показался. вообщем как я тогда этот бак поднимал и ворочал сам не понимаю, но не смотря на то, что я это всетаки сделал, я теорию гравитации, земного тяготения и вообще законы физики, под сомнение ставить не стал. всяко бывает.

:)

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В состоянии аффекта скорее всего, адреналин помог. Соляры полно, обстреляли ещё, вот и плескануло в кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Круто! Вот и не только очевидца, но самого участника чуда слышу. Не верил ранее тому что показывают по телеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В состоянии аффекта скорее всего
Я бы в таком состоянии, когда по тебе стреляют, БТР на руках вынес. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в таком состоянии, когда по тебе стреляют, БТР на руках вынес. :D

:spiteful:

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы в таком состоянии, когда по тебе стреляют, БТР на руках вынес. :D
  Как то раз на полигоне были у нас ночные стрельбы взводов. Стрельбы должны были начаться в 24:00. Ну мы с двумя товарищами и смылись в соседнюю деревушку километра три от полигона. А обратно проскочили мимо оцепления и напрямки через стрельбище. А комбат дал приказ начать стрельбы раньше. Идём мы, уже стемнело, а тут как ипанёт со всех сторон. Благо местность неровная легли мы в ямку и пролежали там пока не отстрелялся первый взвод, а потом бегом до расположения.  В общем пронесло но адриналина хапнул надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Как то раз на полигоне были у нас ночные стрельбы взводов. Стрельбы должны были начаться в 24:00. Ну мы с двумя товарищами и смылись в соседнюю деревушку километра три от полигона. А обратно проскочили мимо оцепления и напрямки через стрельбище. А комбат дал приказ начать стрельбы раньше. Идём мы, уже стемнело, а тут как ипанёт со всех сторон. Благо местность неровная легли мы в ямку и пролежали там пока не отстрелялся первый взвод, а потом бегом до расположения.  В общем пронесло но адриналина хапнул надолго.

Как опрометчиво...Могли бы стать "героями"! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как опрометчиво...Могли бы стать "героями"! :shok:
Молодые были, дурные :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по молодости дури хватало. мы иногда со скуки дурачились - взрывпакеты малые цилиндрические, в картонной оболочке в перчатке в кулак сжимали и поджигали. если крепко держать, то у взрывпакета днища вышибает, и все. вот так и играли. ставили на кон сигареты, или тушенку, или спирт, вообщщем кто чего, и пакеты по очереди бахали, в кон с кругом добавляли. рука постепенно уставала, и уже можно было не удержать, тогда могло и пальцы вывернуть. кто не удерживал или с усталости сам ход пропускал, отказывался, тот из круга вылетал, пока кто-то один не оставался и весь кон ему доставалдя. сейчас вспоминаю - ну идиоты, а тогда весело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по молодости дури хватало. мы иногда со скуки дурачились - взрывпакеты малые цилиндрические, в картонной оболочке в перчатке в кулак сжимали и поджигали. если крепко держать, то у взрывпакета днища вышибает, и все. вот так и играли. ставили на кон сигареты, или тушенку, или спирт, вообщщем кто чего, и пакеты по очереди бахали, в кон с кругом добавляли. рука постепенно уставала, и уже можно было не удержать, тогда могло и пальцы вывернуть. кто не удерживал или с усталости сам ход пропускал, отказывался, тот из круга вылетал, пока кто-то один не оставался и весь кон ему доставалдя. сейчас вспоминаю - ну идиоты, а тогда весело было

Дааа... Были приколы с этой "имитацией"! Видел и ноготь большого пальца, который ушел "с мясом", вместе с хлопком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... Были приколы с этой "имитацией"! Видел и ноготь большого пальца, который ушел "с мясом", вместе с хлопком.

тоже игрались?  народная военная забава  :D. у нас правда до серьезного травматизма не доходило, но пальцы выворачивало. начмед лечил просто - руку на стол, сверху дощечку и ладонью хлоп по дощечке - все на место становилось. кисть бинтом подмотать для фиксации и в качестве успокоительного микстуру принять - столовую ложку тушенки на кружку спирта и вовнутрь, при необходимости повторить. через пару часов все как рукой снимало.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже игрались?  народная военная забава  :D. у нас правда до серьезного травматизма не доходило, но пальцы выворачивало. начмед лечил просто - руку на стол, сверху дощечку и ладонью хлоп по дощечке - все на место становилось. кисть бинтом подмотать для фиксации и в качестве успокоительного микстуру принять - столовую ложку тушенки на кружку спирта и вовнутрь, при необходимости повторить. через пару часов все как рукой снимало.  :good:

Ну играли- что еще 17-ти летним без присмотра делать было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а! так вы по детству. ну так то простительно, а мы-то уже вроде как взрослые были   :faceoff:

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  Вадим не оставляет нас вниманием, за это ему спасибо! Все никак от него не дождусь показа ножей из супер полос, показанных в одной из его тем.

Спасибо и Вам. Я в отъезде буду до октября, так что ножи буду делать не раньше октября. Еще и мастера надо найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метание ножей левои и правой рукой.


Изменено пользователем Вадим1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метание ножей с двух рук одновременно


Изменено пользователем Вадим1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно :good: !

На заднем плане, пальмы что ли :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно :good: !

На заднем плане, пальмы что ли :) ?

 

Спасибо. Да, пальмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...