Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1959

Метание ножей

Рекомендуемые сообщения

Каким боком последние посты относятся к метанию ножей?

Переходите в профильную тему!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IX Олимпиада боевых искусств "Восток - Запад" 2015. Метание ножей.

Базовая дуэль.

https://youtu.be/CPYkfh1rhWc

Дуэль – разворот

https://youtu.be/josCfTsTNTg

Дуэль – укрытие

https://youtu.be/z7GzSLk1mNc

Дуэль в движении

https://youtu.be/FmBw7bfsVww

Дуэль - укрытие (Финал)

https://youtu.be/r0EATrrmLKo

Телесъёмка 1-го канала

https://youtu.be/0_81gV0xbpc

Награждение победителей первого дня соревнований.

https://youtu.be/dWHtMr7ZkFo

Крестики – нолики

https://youtu.be/dzEQygeOl-Y

"Морской бой"

https://youtu.be/3X7l2HjBtOI

Награждение победителей (2-й день соревнований)

https://youtu.be/AK02nxjLYBU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываю цикл видеороликов - мои тренировки по метанию ножа и топора. Всего будет несколько фильмов. Для начала фильм №1. Надеюсь фильмы будут полезны для тех кто  занимается метанием без тренера.

https://youtu.be/TXf0pbkPnTc

Изменено пользователем Вадим1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тренировка метания ножа, фильм №3

Посмотрел все три видео, интересно. Я наверное и до мишени не доброшу :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел все три видео, интересно. Я наверное и до мишени не доброшу :D

Спасибо. Это только так кажется. На самом деле все не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нож это нож, а вот топор, от него вааще спасенья нету!

 

 

спасибо, поржал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метание ножей на выхват из ножен максимально быстро и максимально прицельно:

с дистанции 5 метров


с дистанции 7 метров


Изменено пользователем Вадим1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Истинный мастер-класс по метанию ножей

 

 

 

нож это нож, а вот топор, от него вааще спасенья нету!

 

:lol: ...очень познавательно :good:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждодневные тренировки, дают свои плоды... В моей школе, работал учитель труда, Моос Гельмут Оттович, гвоздь "200"-ку и цыганскую булавку, кидал и втыкал с любого расстояния, из любого положения;куда хочешь, во что хочешь и в кого хочешь... Да он и всегда их кидал, даже во время занятий, в деревяхи, коих, уйма была в мастерской.

Если значительную часть времени, посвящать этому, то мастерство оттачивается, несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стоит посмотреть.

 Знаком с его работами по Ганзе- приколист еще тот)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Видел разные тесты, но с момента появления колющего оружия в руках человека, он старался увеличить дальность полета оного. Такое вижу впервые)). Если верить 2му закону, то нож с малым весом при одинаково приложенной силе, должен выйти с большим ускорением. Но сейчас у ничему верить нельзя)). Если интересно:

Закон Всемирного Тяготения – очередной обман
Пт, 02/01/2015 - 01:54 — Администратор
511761001348210745.gif

Простейшие арифметические расчёты убедительно показывают, что сила притяжения Луны к Солнцу в 2 раза больше, чем Луны к Земле. Это означает, что, согласно «Закону Всемирного Тяготения», Луна обязана вращаться вокруг Солнца...

 

Как говорил персонаж из советской киноклассики: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Исаака, понимаете ли, м-м, нашего Ньютона?». Думаю, самая пора. Ньютона считают одним из величайших научных умов за всю историю человечества. Именно «Математические начала натуральной философии» заложили основу «научного мировоззрения», которое плавно переросло в воинствующий материализм, который стал основой научной парадигмы на целые столетия.

moon_20071222w.jpg

Право на единственность истины аргументировалась«точным знанием» о явлениях окружающего мира. Фундаментом этих самых «неопровержимых, точных знаний» стал «Закон Всемирного Тяготения» имени Исаака Ньютона. Вот именно по фундаменту мы и вдарим! Покажем, что никакого закона тяготения в природе, на самом деле не существует, а всё здание современной физики построено даже не на песке, а на болотной хляби.

Для того, чтобы продемонстрировать несостоятельность гипотезы Ньютона о взаимном притяжении материи, достаточно одного-единственного исключения. Мы приведём несколько, и начнём с наиболее наглядного и легко проверяемого – с движения Луны по своей орбите. Формулы известны каждому из курса средней школы, и расчёт доступен пятикласснику. Данные для расчёта можно взять хоть из Википедии, а потом проверить по научным справочникам.

Согласно Закону, движение небесных тел по орбитам обусловлено силой притяжения между массами тел и скоростью тел друг относительно друга. Так вот, посмотрим, куда направлена равнодействующая сил притяжения от Земли и Солнца, действующая на Луну в момент, когда Луна пролетает между Землёй и Солнцем (хотя бы в момент солнечного затмения).

Сила притяжения, как известно, определяется формулой:

2.jpg

Здесь

G – гравитационная постоянная.

mM – массы тел.

R – расстояние между телами.

Возьмём из справочников: гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10−11м³/(кг·с²).

Масса Луны – 7,3477×1022 кг.

Масса Солнца – 1,9891×1030 кг.

Масса Земли – 5,9737×1024 кг.

Расстояние между Землёй и Луной = 380 000 000 м.

Расстояние между Луной и Солнцем = 149 000 000 000 м.

Подставив в формулу эти данные, получим:

Сила притяжения между Землёй и Луной = 6,6725×10-11 х 7,3477×1022 х 5,9737×1024 / 3800000002 = 2,028×1020 H

Сила притяжения между Луной и Солнцем = 6,6725×10-11 х 7,3477·1022 х 1,9891·1030 / 1490000000002 = 4,39×1020 H

Таким образом, согласно строгим научным данным и расчётам, сила притяжения между Солнцем и Луной, в момент прохождения Луны между Луной и Солнцем, более чемв 2 раза выше, чем между Землёй и Луной. И далее Луна должна продолжить свой путь по орбите вокруг Солнца, если б был справедлив тот самый «Закон всемирного тяготения». То есть, писаный Ньютоном закон для Луны – не указ.

Также отметим, что и Луна не проявляет своих притягивающих свойств по отношению к Земле: ещё во времена Лапласа учёных ставило в тупик поведение морских приливов, которые никак не зависят от Луны.

Ещё один факт. Луна, двигаясь вокруг Земли, должна была бы воздействовать на траекторию последней, таская Землю из стороны в сторону своим тяготением. В результате, траектория Земли должна была бы быть зигзагообразной, строго по эллипсу должен двигаться центр масс системы Луна-Земля:

3.jpg

Но, увы, ничего подобного не обнаружено, хотя современные методы позволяют это смещение в сторону Солнца и обратно, со скоростью около 12 метров в секунду, надёжно установить. Если б оно существовало на самом деле.

Не обнаружено и уменьшения веса тел при погружении в сверхглубокие шахты. Первая попытка проверки теории тяготения масс была предпринята на берегу Индийского океана, где, с одной стороны находится высочайшая в мире каменная гряда Гималаев, а с другой – чаша океана, заполненная куда менее массивной водой. Но, увы, отвес в сторону Гималаев не отклоняется! Более того, сверхчувствительные приборы – гравиметры – не обнаруживают разницы в тяжести пробного тела на одинаковой высоте над горами или над морями, хоть там будь глубина несколько километров.

И тогда учёный мир, чтоб спасти прижившуюся теорию, придумал для неё подпорку: мол причиной тому «изостазия» – мол, под морями располагаются более плотные породы, а под горами – рыхлые, причём плотность их аккурат такая, чтоб подогнать всё под нужный учёным ответ. Это просто песня!

Но если б это в научном мире был единственный пример подгонки окружающей реальности под представления о ней высоколобых мужей. Можно ещё привести вопиющий пример придуманной «элементарной частицы» – нейтрино, которое было выдумано для объяснения «дефекта масс» в ядерной физике. Ещё раньше придумали «скрытую теплоту кристаллизации» в теплотехнике.

Но мы отвлеклись от «всемирного тяготения». Ещё пример того, где предсказания этой теории никак не могут обнаружить – отсутствие надёжно установленных спутников у астероидов. Астероидов по небу летают тучи, а вот спутников ни у единого из них нет! Предпринятые попытки вывести на орбиту астероидов искусственные спутники окончились крахом. Первая попытка – зонд NEAR – подгоняли к астероиду Эрос американцы. Впустую. Вторая попытка – зонд ХАЯБУСА («Сокол»), японцы отправили к астероиду Итокава, и тоже ничего не вышло. Подобных примеров можно привести ещё массу, но не будем перегружать ими текст.

Обратимся к другой проблеме научного знания: а всегда ли есть возможность установить истину в принципе – хоть когда-либо вообще. Нет, не всегда. Приведём пример на основе все того же «всемирного тяготения». Как известно, скорость света конечна, в результате, удалённые объекты мы видим не там, где они расположены в данный момент, а видим их в той точке, откуда стартовал увиденный нами луч света. Многих звёзд, возможно, вообще нет, идёт только их свет – избитая тема. А воттяготение – оно с какой скоростью распространяется? Ещё Лапласу удалось установить, что тяготение от Солнца исходит не оттуда, где мы его видим, а из другой точки. Проанализировав данные, накопленные к тому времени, Лаплас установил, что «гравитация» распространяется быстрее света, как минимум, на семь порядков! Современные измерения отодвинули скорость распространения гравитации ещё дальше – как минимум, на 11 порядков быстрей скорости света.

Есть большие подозрения, что «гравитация» распространяется вообще мгновенно. Но если это на самом деле имеет место быть, то как это установить – ведь любые измерения теоретически невозможны без какой-либо погрешности. Так что мы никогда не узнаем – конечна ли эта скорость или бесконечна. А мир, в котором она имеет предел, и мир в котором она беспредельна – это «две большие разницы», и мы никогда не будем знать, в каком же мы мире живём! Вот он предел, который положен научному знанию. Принять ту или иную точку зрения – это дело веры, совершенно иррациональной, не поддающейся никакой логике. Как не поддаётся никакой логике вера в «научную картину мира», которая базируется на «законе всемирного тяготения», который существует лишь в зомбированных головах, и который никак не обнаруживается в окружающем мире...

4.png

Сейчас оставим ньютоновский закон, а в заключение приведём нагляднейший пример того, что законы, открытые на Земле, вовсене универсальны для остальной Вселенной.

Взглянем на ту же Луну. Желательно в полнолуние. Почему Луна выглядит как диск – скорее блин, чем колобок, форму которого она имеет? Ведь она – шар, а шар, если освещён со стороны фотографа, выглядит примерно так: в центре – блик, далее освещённость падает, к краям диска изображение темнее.

У луны же на небе освещённость равномерная – что в центре, что по краям, достаточно взглянуть на небо. Можно воспользоваться хорошим биноклем или фотоаппаратом с сильным оптическим «зумом», пример такой фотографии приведён в начале статьи. Снято было с 16-кратным приближением. Это изображение можно обработать в любом графическом редакторе, усилив контрастность, чтоб убедиться – всё так и есть, более того, яркость по краям диска вверху и внизу даже чуть выше, чем в центре, где она по теории должна быть максимальной.

Здесь мы имеем пример того, что законы оптики на Луне и на Земле совершенно разные! Луна почему-то весь падающий свет отражает в сторону Земли. У нас нет никаких оснований распространять закономерности, выявленные в условиях Земли, на всю Вселенную. Не факт, что физические «константы» являются константами на самом деле и не изменяются со временем.

Всё вышесказанное показывает, что «теории» «чёрных дыр», «бозоны хиггса» и многое прочее – это даже не научная фантастика, а просто бред, больший, чем теория о том, что земля покоится на черепахах, слонах и китах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Если верить 2му закону, то нож с малым весом при одинаково приложенной силе, должен выйти с большим ускорением. 

Хммм... Вы уверены что автор видео прикладывал одинаковую силу при метании ножей разной массы? Я нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Вы уверены что автор видео прикладывал одинаковую силу при метании ножей разной массы? Я нет...

  Я ни в чем не уверен. С этим вопросом к  автору)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я ни в чем не уверен. С этим вопросом к  автору)).

Я полагаю, что бросал с одинаковой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, что бросал с одинаковой силой.

Хммм... Одинаковое расстояние, примерно одинаковая скорость, но разная масса... Однозначно прикладываемое усилие разное... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из исходных величин: масса, скорость, расстояние и нестабильность этих данных, достоверные выводы сделать невозможно! Необходимо задать большую разницу этих величин, в частности массу ножей и расстояние. Разница в 20 гр. ничтожна, для выявления каких-либо результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...