Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1959

Тест клинка Бирюкова из стали Х12МФ

Рекомендуемые сообщения

Куриных тестов можно 1000 выложить, даже целЬНую ветку можно открыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриных тестов можно 1000 выложить, даже целЬНую ветку можно открыть :D

Спасибо. Пока буду выкладывать в тестировании ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечер добрый,

просмотрел Ваши видео и не много не понял сути: элитными ножами от известных мастеров делают пары порезов на мясе, и проверяют заточку на бумаге. На кухню они не приспособлены, так как почти все универсалы, и почти все ржавеют мгновенно. Они лидируют на сегодня по удержанию заточки, о чем много споров в инете, и споры там не шуточные. Но почти все они дороги для среднего потребителя. Более менее средние в ценовой категории ножи Бирюкова уходят влед за границу, в связи  падением рубля.  Не уловил я сути тестов ( домашние трамы и трудвачи вроде удобнее в резе, если правильно подобрать необходимые клинки), извините, буду рад, если объясните. Все мое ИМХО, конечно.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечер добрый,

просмотрел Ваши видео и не много не понял сути: элитными ножами от известных мастеров делают пары порезов на мясе, и проверяют заточку на бумаге. На кухню они не приспособлены, так как почти все универсалы, и почти все ржавеют мгновенно. Они лидируют на сегодня по удержанию заточки, о чем много споров в инете, и споры там не шуточные. Но почти все они дороги для среднего потребителя. Более менее средние в ценовой категории ножи Бирюкова уходят влед за границу, в связи  падением рубля.  Не уловил я сути тестов ( домашние трамы и трудвачи вроде удобнее в резе, если правильно подобрать необходимые клинки), извините, буду рад, если объясните. Все мое ИМХО, конечно.С уважением.

Мгновенно не ржавеют. На тех, где сталь не устойчива к коррозии есть специальное покрытие клинка. Ножи на тестах охотничьи, хотя на кухне можно некоторые из них использовать. При разделке курицы (на её косточках) и при строгании деревяшки проверяю нет ли брака в ТО, ну и на сколько удобен нож, агрессивность реза, Если заметили иногда строгаю гвозди и царапаю стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо, согласен, что не ржавеют мгновенно, если не работают на кухне))). Порошки- это элита, и показывают немного в других тестах. Не сразу ржавеют и остальные "нержавейки", а при хорошей ТО они почти идут вровень по резу с порошками. Хорошее начинание по фикседам, спасибо. Если остальные не против, то хотелось бы увидеть ваш вердикт в  сравнение ванадиса и ванкрона по удержанию кромки. В инете так и не нашел победителя)). С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо, согласен, что не ржавеют мгновенно, если не работают на кухне))). Порошки- это элита, и показывают немного в других тестах. Не сразу ржавеют и остальные "нержавейки", а при хорошей ТО они почти идут вровень по резу с порошками. Хорошее начинание по фикседам, спасибо. Если остальные не против, то хотелось бы увидеть ваш вердикт в  сравнение ванадиса и ванкрона по удержанию кромки. В инете так и не нашел победителя)). С уважением.

К сожалению ножа из ванкрона у меня нет, но я планирую 14 марта попасть на соревнования по резу каната, думаю оттуда привезу много интересного, в том числе и фильм. Наверняка там и ванкрон и ванадис будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Извиняюсь, это оказывается Ваши личные видео, а я, новичек, сразу с нападками)). С уважением, и ожиданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Порошки- это элита, и показывают немного в других тестах.

А в каких тестах порошки показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каких тестах порошки показывают?

 Не правильно выразился, "страшные" для клинков тесты на видео (боюсь я их)) специально не искал, а имел в виду юзят их по черному с разрешения производителей. Попадался в каком-то форуме отчет по тесту именно ножей от Бирюкова из ванадиса и ванкрона40 одним камрадом на Камчатке в течение двух недель. Споров в рассуждениях этой темы был километр: и по удержанию заточки, и по карбидам. и по всему остальному, чуть до драки не дошло)). Считаю, что и мне жалко было бы мучать эти вещи на "рогах", дереве, и ломать их нещадно, как это делают с ШХ, У, со складниками, хотя их тоже жалко)). Практически каждый производитель на своем сайте выкладывает видео с тестами.Опять же мое ИМХО, возможно не прав, простите. От уважаемого Вадима увидел только последние четыре теста, и высказался только по ним. Ранние не нашел на этом форуме, так как здесь не так давно. Если покажете путь на них, то буду благодарен.  С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...