Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

"Предательство" или сказка про Викторинокс

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас,братья-найфоманы!

МИРА вам всем,ДОБРА и ПРОЦВЕТАНИЯ!

 

Хочу на закате дня сегодняшнего рассказать вам "историю о "предательстве" )))

Ваш покорный слуга и его семья поклонники фикседов.

И вот на прошлой неделе,за ужином мои отроки,13 лет отроду выразили желание приобрести себе НАСТОЯЩИЙ викторинокс.

 

"Но только чтобы НАСТОЯЩИЙ по чесноку..."

Обращаюсь к камраду Сухому.Мол так и так,посоветуй.а?!"

"Послушай пацан.Дело верняк.....Крутые викторы можешь взять у Романа-позывной "Litov" "

Скрепя оставшимися зубами "иду на поклон" (как так...мультитул приобрести....фиииии...как минимум моветон....ведь я поклонник и почитатель фиксов!!!) к жолдасу Litov.

Беру сегодня 2 модельки для детишек (  за что Роману ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ РАХМЕТ!!!) и привожу домой....

Дети в восторге...Писк,крик,ор, обещание помыть машину.....

Через пять минут писк сменился "артобстрелом"...Мол, почему у него многофункционал, а у меня всего три лезвия ( где они таких слов нахватались ? ))) )

Пришлось врать.....

А теперь ВНИМАНИЕ!!!

" Доченька,у тебя настоящий ШВЕДСКИЙ нож для для девушек военных.Им много лезвий не нужно.А вот у сына настоящий ШВЕДСКИЙ нож...для военных,.....но тыловиков......"

ПАУЗА: 0,5 минут

" Папа,не шведский,а швейцарский! Не тупи!"

Уфффффффф....

Через 20 минут приходит жена....

"Мама, мама...Смотри какие нам ножи прислали FedEx-ом( да,пришлось сказать что только FedEx возит эти модели!) из Швейцарии.....Ты видишь, они настоящие.....Прямо из армии"

Жена: "Ух ты....Какие классненькие.....Рамазан,я тоже себе такой хочу...Только маааааааленький,черненький...Чтоб вместо брелка.Понятно?!"

Мораль сей истории : а я все равно люблю фиксы...

P.S. Саша "Сухой",Рома "Litov" БОЛЬШОЕ вам спасибо за этот вечер

P.S.S. И как это я так мифанул?! Швецию со Швейцарией переутал.....все равно что: " Вот здесь Уругвай, Здесь Парагвай...А между ними Бурундай"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святая ложь :pardon: ...Я тоже своих мальчишек "обманываю",что бы чудесней или сказочней было.Мир и так в жёстких рамках зажат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот здесь Уругвай, Здесь Парагвай...А между ними Бурундай

Иногда так и кажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в количестве букв, а в стиле изложения. Меня, например, подобная манера напрягает, сложна для восприятия, как книги Блаватской

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, добрая история о приобщении к щитокрестовым хоть и изложена несколько сумбурно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная история, в конце которой никому не хочется гневно воскликнуть - "Ножик детям не игрушка!", "Зачем ребенку нож!" и т.п в том же духе... Потому что все осознают - хороший "швейцарец" "игрушечного" размера - на самом деле не игрушка, а верный и надежный помощник в повседневной жизни... И к тому же маленький складной мультифункционал в кармане зачастую гораздо "дороже" чем грозный фикс дома в шкафу...

У нас в семье у каждого пара-тройка швейцарцев в арсенале. Хотя вру - у мелкой только один - Викторинокс Классик со стразиками, но ничего - подрастет, недочет исправим! Но со своим ножиком не расстается, хотя в основном пользуется ножничками - аппликации, вскрытие упаковок и прочее...

Рамазан - я бы еще посоветовал приглядеть для пацана мультитул какой-нибудь хороший - для воспитания мужчины "мастерская" на боку очень будет полезна...

Не знаю каких швейцарцев ты взял - но я бы еще посоветовал обзавестись Виксом Хантсменом - лично мой выбор по соотношению размер-функциональность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 но я бы еще посоветовал обзавестись Виксом Хантсменом - лично мой выбор по соотношению размер-функциональность...

 

Аналог хантсмана, только от венгера. )

 

Хотя, на виксовские ножнички да венгеровскую пружину - вот это было бы хорошо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь Уругвай, Здесь Парагвай...А между ними Бурундай"

Вы забыли Бурабай! :D

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 хороший "швейцарец" "игрушечного" размера - на самом деле не игрушка, а верный и надежный помощник в повседневной жизни... И к тому же маленький складной мультифункционал в кармане зачастую гораздо "дороже" чем грозный фикс дома в шкафу...

Записал в избранные цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера опять убедился в правоте выражения про актуальность мультифункционала в кармане. Провожая дочь на поезд, случилась небольшая неприятность: сломался карабин ремня дорожной сумки.Ночью в мороз - 30 градусов завязать более-менее надёжный узел из ремня помог крюк малыша Victorinox 3.3703. Этот маленький ножик постоянно находится у меня с собой - куда бы я не отправился. И не раз выручал меня в трудных ситуациях. Позднее я прикупил более "навороченный" Victorinox Workchamp, но его большие (относительно) размеры, а так же отсутствие упомянутого крюка ставят его немного ниже в практическом применении.

 

Резюме - как в песне: не расстанусь с Викториноксом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен о полезности. Черный Климбер всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В испанском вагоне открывашкой-отверткой отлично раскладывать верхнюю полку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В испанском вагоне открывашкой-отверткой отлично раскладывать верхнюю полку. 

Нужно будет попробовать, чтобы каждый раз не звать проводника: "Начальник! Шконку опусти!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Ножик детям не игрушка!", "Зачем ребенку нож!"

сколько себя помню с ножами, зависит от воспитания. был случай еще в начальных классах учительница сказала принести всем луковицу и нож, что бы под микроскопом смотреть так вот один из одноклассников порезал девочке руку  потому что до этого в руках не держал или не давали а тут в школу сказали взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако,

продвинутая у вас школа была.

себя помню - луковые и помидорные клетки под микроскопом на уроке биологии рассматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная школа в районом городе, где то конце 80годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в начальных классах была биология? Говорю же - продвинутая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все детали не помню, было что то типа открытого урока и принесли микроскопы. В памяти остался тот момент когда на перемене поранили ножом не сильно девочку с нашего же класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дети в восторге...Писк,крик,ор, обещание помыть машину.....
А мою машину не помыли... :cray: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою машину не помыли... :cray: :lol:

Ух ты...А вот и Волоха объявился

Так ты приезжай....дети помоют машину....

А потом мы ВСЕЙ МОЕЙ семьей поедем на твоей чистой машине одевать золотые сережки твоей доченьке....

Какой будем одевать? Старшей или младшей?

Слабо?!

Или боишься породниться?

Али знаешь что тебя ожидает?

1) Вы все принимаете нашу фамилию!

2) Должны построить нам особняк и пристройться рядом для позиции № 3

3) Каждую субботу ты как МЛАДШИЙ сват должен бегать за пивом мне,СТАРШЕМУ свату

Ну что.....Когда машину будем мыть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты...А вот и Волоха объявился

Так ты приезжай....дети помоют машину....

А потом мы ВСЕЙ МОЕЙ семьей поедем на твоей чистой машине одевать золотые сережки твоей доченьке....

Какой будем одевать? Старшей или младшей?

Слабо?!

Или боишься породниться?

Али знаешь что тебя ожидает?

1) Вы все принимаете нашу фамилию!

2) Должны построить нам особняк и пристройться рядом для позиции № 3

3) Каждую субботу ты как МЛАДШИЙ сват должен бегать за пивом мне,СТАРШЕМУ свату

Ну что.....Когда машину будем мыть?)))

Шланг тебе на воротник!!! :D :D :D А машину помой! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг тебе на воротник!!! :D :D :D А машину помой! :spiteful:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ха-ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...