Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishyta

Шведский армейский котелок M39

Рекомендуемые сообщения

В поисках сей чудной вещи.  Шведский армейский котелок M39. Если вдруг у кого лежит без надобности, буду рад услышать предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг Вам предложат больше и один будет лишний, мне тож маякните (если конечно не затруднит) я возьму, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не нашел в Алмате за вменяемы деньги, пришлось пойти дешевым и самодельным путем. Результатом в принципе доволен, изделие надо ещё немного допилить.

щепочница.JPG

ooo.JPG

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если как печка для щепок - отлично получилось. Могу показать и дать промерить свой оригинал - там крепления немного другие (которые упор для котелка) - рассчитано больше на спиртовку или на щепу поменьше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировалась как печка для щепок. Спиртовку или сухое горючие тоже можно использовать  высота положения котелка регулируется, немного надо расширить прорезь и возможно будет ставить крышку котелка. Также можно греть  воду в кружке, прорезь как раз для ручки(чтобы была снаружи). Как показала практика двух выходов подышать воздухом (последний был вчера, шел снежок) топливо найти не проблема. Двух небольших веток хватает вскипятить полный котелок воды. Купил сухое горючее дома по тестирую сколько надо чтобы вскипятит пол литра водички. 

 

Может кто подскажет, где в Алмате можно купить спиртовку? Заказывать и ждать, что то не хочется

 

Время изготовления- 2 часа. В моем случае материла халява  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алмате можно купить спиртовку?

В "мерее" точно видел , на полках "рыбалки-отдыха" , где жидкости для розжига , решетки и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерком заеду, гляну давняя моя хотелка  :D  Сколько денег стоит случайно не запомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ни в комфорте, ни в грине не нашел ничего подобного  :blink:

 

spirtovka-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом брал такой в оружейном шемякина

Лёша с коргана там магазин открывал

Я про швейцарца стоил около 7 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не нашел в Алмате за вменяемы деньги, пришлось пойти дешевым и самодельным путем. Результатом в принципе доволен, изделие надо ещё немного допилить.

Добрый день.

можно ли вас попросить сделать еще одну такую приспособу для котелка?

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

можно ли вас попросить сделать еще одну такую приспособу для котелка?

 

С уважением.

Добрый день,

 

В данный момент не располагаю свободным временем, так что буду вынужден отказать.

 

С уважением.

 

P.S. Если честно, делал эту приспособу больше как игрушку (или антураж к вылазке на природу), чтобы был дым и огонь) Намного быстрее, проще и чище вскипятить или подогреть воду на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...