Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Сертификаты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По поводу сертификатов, мне мужик один говорил (он таскает ножи с России), что у нас в законодательстве нет каких-то там уточнений по поводу ножей и т.к. мы в Таможенном союзе с Россией, то их сертификаты действительны и у нас. И ножи он привозит с их сертификатами. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы нож растомаживаете, то пойдет. Причем здесь условия использования? УК у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в жись не дадут в коргане, к примеру, сертификат. Спрашивал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в жись не дадут в коргане, к примеру, сертификат. Спрашивал не раз.

Лет 5 назад давали. У меня на финского мишку был, пока я его тестю не подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот  с ввозом ножей все понятно ,а что с вывозом ?

Никто не сталкивался какие требования предъявляют на Алма атинской таможне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приделах разумного если..,например в Тайланд возил 3 складня упакованных в багаж, ни каких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бум надеятся на лучшее :)

Казы в прошлый раз не пропустили :crazy: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бум надеятся на лучшее :)

Казы в прошлый раз не пропустили :crazy: :rofl:

 

Это вопрос санитарного сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да был сертификат -просто таможник попался упертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке в Питер все без исключения посылки с копчёной кониной доходят без проблем, да и казы провозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дочь студентка, то понятно теперь, чье казы было в приколе про русскую студентку, что попробовала это лакомство... ;)

 

(сорри за офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дочь студентка, то понятно теперь, чье казы было в приколе про русскую студентку, что попробовала это лакомство... ;)

 

(сорри за офф)

Студентка пока ещё 3-го курса. Казы она меньше любит, а вот беккеровскую конину мммм

А если по теме, то я до сих пор пока только ввозил ножи, но не вывозил и не высылал   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые не подскажите по поводу сертификации ножей! хочу заказать нож в РФ, но как я понял сертификаты тоже у них РФ. вопрос : они у нас в РК котируются? или надо будет дополнительно нести в МВД за кровные ставить печати РК. все ножи сугубо туристические.

Заранее благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы конкретные модели... а то "сугубо" по всякому трактуют:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы конкретные модели... а то "сугубо" по всякому трактуют :)...

ну например : 

Витязь B103-34 Воевода,B162-33 Трофей,B167-33 Ямал,B178-34 Паук.

а то как то не хочется в степях спорить о качестве документа с Российскими печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну например : 

Витязь B103-34 Воевода,B162-33 Трофей,B167-33 Ямал,B178-34 Паук.

а то как то не хочется в степях спорить о качестве документа с Российскими печатями.

Для наших СМ российские сертификаты не указ, а местные фиг найдёшь  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

не поимаю этой возни вокруг сертификатов. Не носите с собой явное ХО и проблем не будет. Меня с колдстиловским АК-47, несколько раз останавливали и один раз с Гриптилианом и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну например : 

Витязь B103-34 Воевода,B162-33 Трофей,B167-33 Ямал,B178-34 Паук.

а то как то не хочется в степях спорить о качестве документа с Российскими печатями.

Ну все они ХБ... сертификаты РФ нужны для получения конкретных параметров соответствия/несоответствия ХО...

Не прокатят в казахстане ессно - но с другой стороны ножи ХБ по всем практически параметрам, а имея листок с перечнем данных и приложив распечатку крим.требований и ЗоО, можно распедаливать ситуацию гипотетического спора с сотрудниками правоохранительных органов (все ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поимаю этой возни вокруг сертификатов. Не носите с собой явное ХО и проблем не будет. Меня с колдстиловским АК-47, несколько раз останавливали и один раз с Гриптилианом и никаких проблем

что значит не носи с собой явное ХО. это не ХО по документу, но проблема в том что этот документ Российский!

вот ситуация : я выехал куда нибудь,у меня на бедре нож с РФ сертификатом. я то знаю что это хоз.быт. но нашим же не докажешь, они как бараны упрутся в свое и все. в редких случаях попадаются нормальные, которые с понятием и понимают в ножах.

 

а вообще по большому счету любой нож это ХО. людям просто заняться нечем придумали ерунду с документами на ножи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для наших СМ российские сертификаты не указ, а местные фиг найдёшь   :(

вот именно это я и хотел узнать(( а нельзя с этим серт. сходить в МВД  и отдать его на экспертизу. чтобы они поставили нашу печать на документе, не знаете?

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все они ХБ... сертификаты РФ нужны для получения конкретных параметров соответствия/несоответствия ХО...

Не прокатят в казахстане ессно - но с другой стороны ножи ХБ по всем практически параметрам, а имея листок с перечнем данных и приложив распечатку крим.требований и ЗоО, можно распедаливать ситуацию гипотетического спора с сотрудниками правоохранительных органов (все ИМХО)

ну я понятное дело не собираюсь брать ХО. это не к чему, но ведь должен же быть какой то выход из ситуации. тем более у нас экспертиза не такая уж и разная. как то же сюда привозят например павловские ножи, у них документы же РФ но они спокойно продаются у нас в оружейках)) вот что самое примечательное. наверное лучше обратиться напрямую в МВД с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а нельзя с этим серт. сходить в МВД  и отдать его на экспертизу. чтобы он поставили нашу печать на документе, не знаете?

Нельзя. Посудите сами, чего вдруг наши отечественные эксперты будут так вот запросто подтверждать свое согласие с заключением российских коллег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не собираюсь брать ХО

Вот и покупайте нож с явными ХБшными характеристиками. Не придется беспокоиться о разрешительных бумажках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя. Посудите сами, чего вдруг наши отечественные эксперты будут так вот запросто подтверждать свое согласие с заключением российских коллег?

я ж не сказал просто , за кровные,честно заработанные! 

а о бумажках я беспокоюсь поскольку знаю в какой стране живу, и знаю наше законодательство!)) и как то боязно становится...

ну в целом по вопросу понятно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...