Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Сертификаты

Рекомендуемые сообщения

 

 

И тут сумму озвучивают 28 000 тенге. Неужто так много ныне?

За год, конечно, многое может поменяться, но мне охот билет, официально, обошелся в гораздо меньшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это при получении РАЗРЕШЕНИЯ нужен охотбилет, а не наоборот. Внимательнее надо быть 

Во первых, я внимателен на столько что лет 10 законно владел оружием не имея охот билета!

Для получения разрешения на оружие охот билет не требуется, если даже в разрешительной спрашивают, то это чистой воды отсебятина, ибо в законе такого требования нет. Оружие (длинноствольное гладкоствольное) может быть во владении исключительно в целях применения для самообороны(защиты жилища) охотбилет нужен только для ОХОТЫ для получения путевок лицензий на охоту.

Во вторых. В этом месяце ходил на Чапаева, узнавал как заменить охот билет старого образца на новый, сказали делать за нова, а именно: "Получение охот билета занимает 10 дней и выдается он на основании предъявления РАЗРЕШЕНИЯ на ношения и хранения огнестрельного оружия,копии удостоверения личности, адресной справки, уплаты пошлины, прослушивания охот минимума со сдачей экзамена, трех фотографий 3х4 и уплаты 28,000 тысяч тенге "

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времена меняются, оказывается. И отнюдь не в лучшую сторону. Не припоминаю ни одного изменения, чтобы облегчить жизнь. Всё с точностью наоборот. Маразм крепчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Адале уже не выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжко у вас однако.... В России наоборот упростили до минимума ... Берешь справку об отсутствии судимости пару фоток и прешься в управление природными ресурсами - полчаса + 250 рублей и все! Билет общероссийский без ежегодных пошлин! (Причём билет районного общества тоже в наличии и там на ежегодний взнос уходит таньга в два раза больше чем на разовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

28,000 тысяч тенге
 

ОГО! Я платил около 6-ти тыс. тг. фото и проч. на все про все пару дней. С билетом получил диск и брошюру.

При получении разрешения и покупке ружья билет не требовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в Адале уже не выдают?

Нет.

 

Тяжко у вас однако.... В России наоборот упростили до минимума ... Берешь справку об отсутствии судимости пару фоток и прешься в управление природными ресурсами - полчаса + 250 рублей и все! Билет общероссийский без ежегодных пошлин! (Причём билет районного общества тоже в наличии и там на ежегодний взнос уходит таньга в два раза больше чем на разовый...

Ну не совсем, госпошлину отменили )))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, я внимателен на столько что лет 10 законно владел оружием не имея охот билета!

Для получения разрешения на оружие охот билет не требуется, если даже в разрешительной спрашивают, то это чистой воды отсебятина, ибо в законе такого требования нет. Оружие (длинноствольное гладкоствольное) может быть во владении исключительно в целях применения для самообороны(защиты жилища) охотбилет нужен только для ОХОТЫ для получения путевок лицензий на охоту.

Во вторых. В этом месяце ходил на Чапаева, узнавал как заменить охот билет старого образца на новый, сказали делать за нова, а именно: "Получение охот билета занимает 10 дней и выдается он на основании предъявления РАЗРЕШЕНИЯ на ношения и хранения огнестрельного оружия,копии удостоверения личности, адресной справки, уплаты пошлины, прослушивания охот минимума со сдачей экзамена, трех фотографий 3х4 и уплаты 28,000 тысяч тенге "

И у нас точно также. В разрешительной про охотбилет вообще не спрашивают, да и нафиг он им нужен, разрешение дают на хранение и ношение. У меня тоже охотбилет старого образца, а новый как раньше в районе у нас не выдают, надо ехать в Кызылорду, и тоже 28 000 надо заплатить. В Кызылорду ехать за охотбилетом времени нет, вот и сижу теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и уплаты 28,000 тысяч тенге "

Ну что тут скажешь, повезло тем, кто получил охот билет без, так сказать, лишних заморочек. Хотя один мой знакомый брал охот билет только для того, чтобы вписать в него нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя один мой знакомый брал охот билет только для того, чтобы вписать в него нож...

как и я, только для ножа завел. с Адалом действительно повезло, оказывается, думал везде так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну что тут скажешь, повезло тем, кто получил охот билет без, так сказать, лишних заморочек

Не факт, старого образца не действительны. принят единый гос образец, выдает его только одна контора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так по хорошему должны старый поменять а новый, без каких либо 28000 тенге., думаю что если капнуть по глубже, то  это окажется не законно, должно быть как с правами и удостоверениями, старые на новый меняли без проблем и оплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну честно говоря не знаю какой у меня, но получал я его в конце 2013-го, как раз тогда, когда их стали выдавать только на Чапаева и  в это же время отменили взносы (3500 т. по моему), и узаконили сумму в 400 с чем-то тг.. Что, согласитесь, не естественно (понижать пошлины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Говорю же в России отменили уплату пошлины совсем... Я плачу взнос а районном охотобществе (зачем правда не знаю). Теперь у мене два билета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при наличии адаловской корочки, как приложение к охотбилету, в Коргане была скидка 5%. Интересно, счас что нибудь подобное есть? Давно чет там ничего не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У кого есть пожалуйста выложите казахстанский сертификат на Spyderco Para Military 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при наличии адаловской корочки, как приложение к охотбилету, в Коргане была скидка 5%. Интересно, счас что нибудь подобное есть? Давно чет там ничего не покупал.

Если ежегодно осуществляете членский взнос в Адал, тогда есть скидка. В противном случае нет

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть пожалуйста выложите казахстанский сертификат на Spyderco Para Military 2

"Информационные листки" или "Сертификаты соответствия" на ножи у нас в стране не в ходу. Так что можете не искать эту бумажку. Полезнее было бы заучить свои права и обязанности, хотя бы в контексте ношения ножика в кармане :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и если есть еще на Ganzo G717

 

А что это?)

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это?)

Это модель ножа популярного китайского производителя.

И если на ПМ2 у нас еще можно найти заветную бумажку (уболтать продавщиц в Коргане), то на этот вот Ганзо 717 - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Информационные листки" или "Сертификаты соответствия" на ножи у нас в стране не в ходу. Так что можете не искать эту бумажку. Полезнее было бы заучить свои права и обязанности, хотя бы в контексте ношения ножика в кармане :)

права то и обязанности знаем, но с сертификатом местным, было бы еще спокойнее!

 

 

А что это?)

 

 

вот тот что оранжевый, доставили уже с доработанным шпиньком и выемками для его легкого открывания. Кстати после оправки назад на завод ганзо skimenruslan, китайцы переделали его в лучшую сторону 

IMG_5309.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с сертификатом местным, было бы еще спокойнее

Тогда к Вам встречный вопрос. Знают ли о существовании таких "разрешительных документов" сотрудники правоохранительных органов, ЧОПа, службы безопасности в аэропортах и т.п.? А если нет, то какова будет их реакция на предъявление некой сомнительной "бумажки"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот тот что оранжевый, доставили уже с доработанным шпиньком и выемками для его легкого открывания.

Рукоятка как у Себензы 21 Wave.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, старого образца не действительны. принят единый гос образец, выдает его только одна контора.

Продлял лицензию на гладкоствол в середине ноября, продлял билет в Адале. Старого образца. Копию сдал в ЛРО. Все действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...