Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Сертификаты

Рекомендуемые сообщения

Гость transnero
В том магазине где приобретали или в том где такой нож продают. Чего-чего, а на кизлярские ножи серты в магазинах есть ВСЕГДА.

ППС-ники и прочие не имеют права изъять у вас что-либо без соответствующей процедуры, т.е акта изъятия и даже в этом случае (т.е они посчитали что нож ХО или является орудием преступления) они обязаны отправить нож на соответствующую экспертизу.

Если ваша совесть чиста и вы трезвый требуйте соблюдение законности.

Но почему то в трёх магазинах нашего города их нету, когда покупал мне так же сказали(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленятся...

 

Негодяи! :sm_biggrin:

А вообще ТСу следовало бы отдать предпочтение какому-нибудь хорошему складню. С фолдером как-то попроще перед СМами объясняться. С фиксом более очевидны проблемы, нмв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой странице темы ссылка на скан сертификата CS Finn Bear битая (нерабочая). Есть у кого-нибудь скан серта на оного с нормальным разрешением (качеством)? Пожалуйста.

 

Ещё вопрос: существует ли в КЗ "сертификат ХБ" (Заключение экспертизы ОКУ МВД РК) на CS Pocket Bushman, явно попадающего по параметрам под ХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lexxkz

Здравствуйте,может ли кто нибудь выложить серт на КС Рекон 1 Танто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
На первой странице темы ссылка на скан сертификата CS Finn Bear битая (нерабочая). Есть у кого-нибудь скан серта на оного с нормальным разрешением (качеством)? Пожалуйста.

Вот здесь: http://knife.webymart.com/index.php?option...an&Itemid=9 куча сертов, в т.ч и на CS Finn Bear, правда серты российские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lexxkz
Вот здесь: http://knife.webymart.com/index.php?option...an&Itemid=9 куча сертов, в т.ч и на CS Finn Bear, правда серты российские

 

спасибо,российский я уже скачал.но там он исключается из списка ХО потому что его длина меньше 15 см,а у нас такой поправки нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос: существует ли в КЗ "сертификат ХБ" (Заключение экспертизы ОКУ МВД РК) на CS Pocket Bushman, явно попадающего по параметрам под ХО?

Присоединяюсь к вышесказанному. Так есть заключение о НЕхолодности Pocket Bushman или нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ищите, там же. Финн Бир, не ХО, т.к рукоять травмоопасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Сегодня в Когане при покупке кучи железа заикнулся про сертификаты - мне сказали, что им запретили их выдавать. Говорят кто-то спалился. Так что теперь ктоме крохи викторинокса с собой ничено и не можна носить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил в Коргане аналогичный ответ еще месяц назад. На самом деле ИМХО магазин тупо перестраховался, так как в силу своей специфики всегда про прицелом МВД.

Носить можно все, что не является ХО, или, перефразируя, если вы уверены, что любая назначенная экспертиза не признает ваш девайс за ХО. Если все клинки называть ХО только потому, что они "страшные" и клинок длинее ладони субтильного СМ, то в таком случае вообще на улицу лучше не выходить, так как инструмент между ног явно расценивается как попытка изнасилования всех, на кого мы смотрим.

Наличие копии заключения экспертизы ("сертификата") на самом деле не имеет никакой юридической силы, и равнозначно любым иным произвольным вырезкам из интернета или вашим словам. Просто бумажка с намеком на печать исторически магически действует на людей с очень низкой юридической грамотностью, в числе коих немало СМ. Однако на бумажку сию уповать не стоит. Достаточно знать свои права, знать основы определения ХО и быть уверенным в своей правоте, раз уж вы решились носить с собой нечто клинковое. нет уверенности в своей правоте - лучше не искушать судьбу и ничего в карман (за пояс) не класть. Повторю - все сугубо IMHO.

Если кому надо - есть копии на Егерский от кизляра и байкер-2 :ph34r:

Изменено пользователем Rewell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень верное замечание!

Еще я думаю, что серты делаются на конкретную парию, разница в выпусках или сериях ножей может быть приличная (толщина, длина) и если вдруг кому взбредет прикрыться на другой нож сертом Коргана, мол там мне дали, Корган попадает. По этому и страхуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У приличных западных фирм, ТТХ ножей, от заявленных производителей, отличаться, по определению не может. А вот всякие кизляры и ворсмы, этим грешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех! Сегодня в Когане при покупке кучи железа заикнулся про сертификаты - мне сказали, что им запретили их выдавать. Говорят кто-то спалился. Так что теперь ктоме крохи викторинокса с собой ничено и не можна носить...

А как же до 9см и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получил в Коргане аналогичный ответ еще месяц назад. На самом деле ИМХО магазин тупо перестраховался, так как в силу своей специфики всегда про прицелом МВД.

Носить можно все, что не является ХО, или, перефразируя, если вы уверены, что любая назначенная экспертиза не признает ваш девайс за ХО. Если все клинки называть ХО только потому, что они "страшные" и клинок длинее ладони субтильного СМ, то в таком случае вообще на улицу лучше не выходить, так как инструмент между ног явно расценивается как попытка изнасилования всех, на кого мы смотрим.

Наличие копии заключения экспертизы ("сертификата") на самом деле не имеет никакой юридической силы, и равнозначно любым иным произвольным вырезкам из интернета или вашим словам. Просто бумажка с намеком на печать исторически магически действует на людей с очень низкой юридической грамотностью, в числе коих немало СМ. Однако на бумажку сию уповать не стоит. Достаточно знать свои права, знать основы определения ХО и быть уверенным в своей правоте, раз уж вы решились носить с собой нечто клинковое. нет уверенности в своей правоте - лучше не искушать судьбу и ничего в карман (за пояс) не класть. Повторю - все сугубо IMHO.

Если кому надо - есть копии на Егерский от кизляра и байкер-2 :ph34r:

 

Лишний раз подтверждается мой поход в РУВД http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=387&st=1220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же до 9см и прочее?

Ну, я-же не только коротыши в этот раз закупал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, господа!! нужен серт (KZ) на Cold Steel Bowie Blade Bushman.

в магазине продавать не хотят, говорят ХО. Охотбилета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, господа!! нужен серт (KZ) на Cold Steel Bowie Blade Bushman.

в магазине продавать не хотят, говорят ХО. Охотбилета нет.

 

Добрый!

(KZ) однозначно ненайдёте, а в магазине скажите, что если им влом оформить серт на продаваемое изделие, это совсем незначит что это изделие ХО, в России давно это ХБ

 

http://talks.guns.ru/forums/icons/knifecert/000000/143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый!

(KZ) однозначно ненайдёте, а в магазине скажите, что если им влом оформить серт на продаваемое изделие, это совсем незначит что это изделие ХО, в России давно это ХБ

 

http://talks.guns.ru/forums/icons/knifecert/000000/143.jpg

 

 

в том-то и дело, что продавать не хотят на самом knives.kz.... вроде люди понимающие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радостью бы продали, все понимаем и даже сами негодуем. Но толку от негодования мало - наша экспертиза почему-то признала их ХО. И, соответственно ,продажа только по охотбилету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- наша экспертиза почему-то признала их ХО.

 

ясно...сорри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эксперты - это хорошо. а у них имеется аттестат аккредитации и протокол испытаний образца ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эксперты - это хорошо. а у них имеется аттестат аккредитации и протокол испытаний образца ?....

 

Под нашей я имел ввиду казахстанскую экспертизу при МВД. Они выдают заключение.

Нам у них аттестат потребовать? ;) Я даже знаю, куда меня пошлют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под нашей я имел ввиду казахстанскую экспертизу при МВД. Они выдают заключение.

Нам у них аттестат потребовать? :) Я даже знаю, куда меня пошлют :)

 

а.... ну тогда всё понятно.... им виднее !!..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...