Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Стремительный Удар от Kershaw

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

И еще, из каталога

 

504651e82c32.jpg

 

504651e82c32.jpg

 

А вот сократовский перевод:

 

Как theSpeed характеристика Удара Bumpand theSpec прогрессивная recurve лопасть (лезвие) с уникальным взглядом так и быстродействующей функцией. Круг познаний Лука изготовителя Заказного ножа создавал recurve, чтобы обеспечивать минимальную массу, максимальное исполнение, и крайнюю многозадачную эффективность. recurve

обеспечивает идеальное использование в качестве рычага в жестком вырезании ситуаций, пока точно отцентрированная точка оперирует проникать задач со стилем и удобством. Оба Ускоряют Удар и характеристику Удара Спецификации Kershaw s знаменитое SpeedSafe помочь открывая систему для легкого открытия и плавной операции.

Оба также имеют запатентованное Stud-Lock , который держит сейф лопасти (лезвие) и закрепляет в открытой позиции трех-pointlockup.

Для более светлого ножа веса, выберите Скоростной Удар.

Это предлагает Sandvik 13C26 stainlesssteel лопасти (лезвие) для прочности, долговечности, и отличное краевое членство. Более светлый вес -, частично, из-за жесткого, но легкий Akulon ручка. Akulon - прикладная пластмасса, которая сохраняет свои выдающиеся механические свойства над широким температурным дипазоном и в разнообразных операционных средах.

Для дополнительного безопасного-зажима, Kershaw повышает Скоростной Удар с Santoprene оверлей. Santoprene Имеет гибкость и долговечность естественной резины, но с значительно более длинной жизнью.

Когда Круг познаний Лука установленный, чтобы создавать следующее поколение Удара knives, он был назван к некоторым очень требуя спецификацию. Результат является Ударом Спецификации Kershaw s. Он начал со стальной лопасти (лезвие) оплаты-качество S30V.

Эта лидирующая безупречная-сталь проводит край чрезвычайно хорошо и удалось оставаться жестким ровным в своей высокой твердости около 60 на шкале Rockwell. Для дополнительной долговечности и исполнения, лопасть (лезвие) покрыта покрытием Tungsten DLC.

Ручки Спецификации Bump s созданы прочного G-10 обработанное в излучающей, трехмерной текстуре для безопасного зажима в любой среде.

С их удивительными взглядами, материалами качества оплаты, и невероятной функцией, оба Ускоряют Удар и Удар Спецификации является значимым ударом по из обычных knives.

Смоделируйте 1595 страничных Моделей карты 1596

МОДЕЛЬ УДАРА СПЕЦИФИКАЦИИ 1596

Сталь......S30V безупречная-сталь с черным покрытием Ручки Tungsten DLC...Черный G-10 с 3-D обрабатывал Блокировку паутины......Штифт-lock Лайнер......410 безупречных-стальная Лопасть (лезвие).....3-5/8 в. (9.2 cm) Закрытое...4-15/16 в. Вес (12.5 cm)...5.2 oz.

СКОРОСТНАЯ Модель УДАРА 1595 Сталей......Sandvik 13C26 Безупречная-стальная Ручка...Двойное количество-формовало инжекцию серого Akulon с черным Santoprene над-Блокировкой плесени......Штифт-lock Лайнер......410 безупречных-стальная Лопасть (лезвие).....3-5/8 в. (9.2 cm) Закрытое...4-15/16 в. Вес (12.5 cm)...5.0 oz.

Страница 17

Сделанным в США Созданное Кругом познаний Лука Как theSpeed характеристика Удара Bumpand theSpec прогрессивная recurve лопасть (лезвие) с уникальным взглядом так и быстродействующей функцией. Круг познаний Лука изготовителя Заказного ножа создавал recurve, чтобы обеспечивать минимальную массу, максимальное исполнение, и крайнюю многозадачную эффективность. recurve обеспечивает идеальное использование в качестве рычага в жестком вырезании ситуаций, тогда как точно отцентрированная точка оперирует проникать задач со стилем и удобством. Оба Ускоряют Удар и характеристику Удара Спецификации Kershaw s знаменитое SpeedSafe помочь открывая систему для легкого открытия и плавной операции.

Оба также имеют запатентованное Stud-Lock , который держит сейф лопасти (лезвие) и закрепляет в открытой позиции трех-pointlockup.

Для более светлого ножа веса, выберите Скоростной Удар.

Это предлагает Sandvik 13C26 stainlesssteel лопасти (лезвие) для прочности, долговечности, и отличное краевое членство. Более светлый вес -, частично, из-за жесткого, но легкий Akulon ручка. Akulon - прикладная пластмасса, которая сохраняет свои выдающиеся механические свойства над широким температурным дипазоном и в разнообразных операционных средах.

Для дополнительного безопасного-зажима, Kershaw повышает Скоростной Удар с Santoprene оверлей. Santoprene Имеет гибкость и долговечность естественной резины, но с значительно более длинной жизнью.

Когда Круг познаний Лука установленный, чтобы создавать следующее поколение Удара knives, он был назван к некоторым очень требуя спецификацию. Результат является Ударом Спецификации Kershaw s. Он начал со стальной лопасти (лезвие) оплаты-качество S30V.

Эта лидирующая безупречная-сталь проводит край чрезвычайно хорошо и удалось оставаться жестким ровным в своей высокой твердости около 60 на шкале Rockwell. Для дополнительной долговечности и исполнения, лопасть (лезвие) покрыта покрытием Tungsten DLC.

Ручки Спецификации Bump s созданы прочного G-10 обработанное в излучающей, трехмерной текстуре для безопасного зажима в любой среде.

С их удивительными взглядами, материалами качества оплаты, и невероятной функцией, оба Ускоряют Удар и Удар Спецификации является значимым ударом по из обычных knives.

Смоделируйте 1595 страничных Моделей карты 1596

МОДЕЛЬ УДАРА СПЕЦИФИКАЦИИ 1596

Сталь......S30V безупречная-сталь с черным покрытием Ручки Tungsten DLC...Черный G-10 с 3-D обрабатывал Блокировку паутины......Штифт-lock Лайнер......410 безупречных-стальная Лопасть (лезвие).....3-5/8 в. (9.2 cm) Закрытое...4-15/16 в. Вес (12.5 cm)...5.2 oz.

СКОРОСТНАЯ Модель УДАРА 1595 Сталей......Sandvik 13C26 Безупречная-стальная Ручка...Двойное количество-формовало инжекцию серого Akulon с черным Santoprene над-Блокировкой плесени......Штифт-lock Лайнер......410 безупречных-стальная Лопасть (лезвие).....3-5/8 в. (9.2 cm) Закрытое...4-15/16 в. Вес (12.5 cm)...5.0 oz.

 

Сделанным в США Созданное Кругом познаний ЛукадляПределФункция

 

Есть некоторые очень хорошие причины Насаживают лопасть (лезвие) Журнал признавал Смещение как 2005 Ножей Года.

 

Прежде всего - Offset s износоустойчивая и однозначно сложная геометрия лопасти (лезвие). Произведенное через Лепное украшение Инжекции современного Металла (MIM) и горячий isostatic нажимая, предложения лопасти (лезвие) Offset s два скашивают геометрию, дупло и квартиру. Это обеспечивает incredibly разностороннее вырезание мощности для широкого ряда ситуаций. Чистый-процесс формы MIM производит твердые части металла, которые объединяют проектую свободу пластической инжекции, формующейся с материальными свойствами подобными работавшее металлы. Со своей присущей проектой гибкостью, MIM способный производить почти безграничный массив очень сложного geometries a факта, который Смещение имеет преимущество перед для того, чтобы создавать качеству 440C безупречная-стальная лопасть (лезвие) с комплексом, истиной 3-D геометрия.

 

Вот как работы процесса: плесень лопасти (лезвие) создана и заполнена комбинацией порошкового металла и скоросшивателя. Когда это выходит из плесени, лопасть (лезвие) - 20% больше чем свой готовый размер. Следующий этап процесса, спекающего, удаляет скоросшиватель.

 

ПЕРЕДОВАЯ тЕХНОЛОГИЯ

 

Как только спекает, лопасть (лезвие) достигла своего готового размера и - в плотности 94%. Наконец, лопасть (лезвие) - HIPed под крайним давлением, приблизительно 32,000 пси, чтобы увеличивать плотность металла на 99.7%. Для дополнительной долговечности и хороших взглядов, Kershaw добавляет серое покрытие лопасти (лезвие) Chromium Nitride.Вторая причина Смещение выигрывает восхваление является специальным Двойным количеством Pumper SpeedSafe конфигурация. Это - SpeedSafe помочь открывая систему плюс. Двойные характеристики Pumper

два

кручение преграждает для того, чтобы

гарантируйте легко помочь

открытие для свертки knives с большим blades such как

Смещение также признано для своего совершенно textured,

легкий G-10 оперируется. С их глубоко 3-D обработавшим образец паутины , ручки Offset s G-10 - как однозначно типовой как выигрышная лопасть (лезвие). На практической стороне, G-10 , который - электрический и механический сорт стеклянного слоистого материала ткани оплодотворял и восстанавливался resin offers высокой численностью эпоксидной смолы, отличных электрических свойств, и химическим сопротивлением ровной в влажных или влажных условиях.

 

Для того, чтобы держать лопасть (лезвие) благополучно заблокировавшую открытую позицию, сделан-в-Смещении theUSA также имеет Kershaw s удобный и безопасный Stud-Lock .

Это все комбайны, чтобы создавать передовой, выигрышный нож you ll быть гордым, чтобы принадлежать.

 

Сделанным в США

Созданное Кругом познаний Лука

Модель СМЕЩЕНИЯ G-10 1597G10

 

Сталь......Металл отформовавший инжекцию (MIM) 440C безупречную-сталь с серым покрытием Chromium Nitride

Ручка...Черный G-10 с 3-D обрабатывал паутину

Блокировка.......Stud-lock

Лайнер.......410 безупречная-сталь

Лопасть (лезвие).....3-3/4 в. (9.5 cm)

Закрытое...5-1/4 в. (13.3 cm)

Вес...8.5 oz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Сократ - это жесть! ;) Ну Сократ ладно, но ведь и книги про ножи издают с подобными переводами.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... лучше на английском почитать, чем такой перевод! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Это я с переводом об Оффсете запостил.

"...скашивают геометрию, дупло м квартиру..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книге про изготовлении ножей перевели (Сократом видно) - полируется сталь румянами(?) ;) На Ганзе кое-как разгадали - крокус оказался. Из ржавчины железной порошок такой полировальный. Через Сократ обратный перевод сделали и допёрли. ;)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Недаром, книгу С. Митина "Ножи", энтузиасты заново перевели и в fb2 переконвертировали. Острие пером обозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

"...две недели пролетели, как четыре дня..."

Приехал. Преодолев за две недели расстояния из штатов до Астаны. Начну с того, что...нет, лучше поюзаю и напишу все сразу. В виде обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть первые впечатления опишите, так сказать с пылу с жару :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по предыдущим обзорам Нанифу понадобиться некоторое время для набора текста первых впечатлений страниц так это надцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Первые впечатления

Довольно изящен, острый, тежеленький. Коробка из-под посылки изуродованна с его помощью.

Открою небольшой секрет: мой Спид Бамп имеет накладки из черного адонированного алюминия, а рожден он в июня 2006 года. Нож, первых выпусков. Была возможность выбрать из двух (второй современный, с накладками из сантропрена и акулона), но я без раздумий взял старую модель, смотрится брутальнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открою небольшой секрет: мой Спид Бамп имеет накладки из черного адонированного алюминия, а рожден он в июня 2006 года. Нож, первых выпусков.

Нариман, поздравляю, стали обладателем раритета :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня поменял на современный. Ну, на фиг, железяки. Холодные, скользковатые, а акулон и сантропрен по приятнее будет, к тому же объемная рукоять удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Два заказывал, второй взял знакомый. А я как заказчик, выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спец бамп с 30-кой кому достался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Одному богатому деду коллекционеру. В ножах ни фига не разбирается. Вообще. Зато ножей у него почти пол тыщи! Из них, большинство китайцев. Покупает все подряд. Шопоголик какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Originally posted by Hanif:

Ага, на клинке написано 1595АL. Но Спид Бамп меня разочаровал и отправился на полку. Магазина...

 

Чем разачаровал? Поделитесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем разачаровал? Поделитесь

 

 

Ого, так быстро?! ;) Да, было бы интересно послушать, что в ноже не устроило. Есть у меня маленькое предположение - строй клинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне в нем не понравился замок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне в нем не понравился замок...

 

 

Ага, он вроде там какой-то свой, непривычный. Глянуть бы где вживую Спид Бамп, стало интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не, строй клинка как раз понравился, а вот замок и конструкция рукояти, нет. И вообще, слишком вычурный и усложненный. Спец тоже с аналогичными недостатками. Оффсет, подозреваю, такой же. Ну их в топку. В обзоре все подробно написал, осталось его разместить.

Пы.сы. Что-то Скирмиш захотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, строй клинка как раз понравился, а вот замок и конструкция рукояти, нет. И вообще, слишком вычурный и усложненный. Спец тоже с аналогичными недостатками. Оффсет, подозреваю, такой же. Ну их в топку. В обзоре все подробно написал, осталось его разместить.

Пы.сы. Что-то Скирмиш захотелось...

Ну вот и Оффсет перестал быть мечтой ;) А скирмиши сняты с производства и почти во всех магазинах уже кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и Оффсет перестал быть мечтой

 

А скирмиши сняты с производства и почти во всех магазинах уже кончились...

 

Разбитые мечты. Как из-за этого печально, порой! ;)

По поводу Бенча. Если производители не дураки, то рано или поздно случится "реинкарнация" этих популярных ножей - большого и малого Скирмишей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Kershaw Speed Bump 1595. Разочарование

 

Ножи делятся по классам, в зависимости от назначения и сферы применения. Существует официальный кадастр, подразделяющий их по типам. Есть еще классификация, принятая в среде ценителе холодного оружия и производителей. Свои ножи я тоже подразделяю по классам, отводя каждому свое место. Например, один нож для полевых работ, другой небольшой универсальный фикс и т.д. С фолдерами дело обстоит сложнее, однако, у каждого тоже есть свое место. Колдстиловский AK-47LAKB это мощный EDC, преимущественно для ношения в зимнее время, Tenacious - EDC для теплого времени года, Venger New Ranger 57 универсальный многопредметник для вылазок на природу, да и дома частенько бывают, нужны какие-либо из его инструментов.

 

Сложнее дело обстоит со Спид Бампом. Уж слишком необычен его дизайн. Несмотря на хорошие колюще-режущие свойства, трудно определить этому ножу назначение.

 

Легко представить какой-нибудь Рекон-1 в руках сурового спецназовца, Опинель у главы семейства, приехавшего в лес на пикник, а Цивилиан у Ганибала Лектора. А вот для кого был сделан Спид/Спец Бамп, ума не приложу. Тактик? Однозначно, нет? Скромный рабочий EDC? Тоже не то. Охотничий? Ни в кое случае. Оружие для самозащиты? Не-е… Хотя, нет, понял – он сделан для нас больных найфоманией людей. В нем есть всего понемногу, но в тоже время он заметно отличается от большинства фолдеров. Но даже для многих найфоманов у него слишком смелый дизайн, другим не нравится студ-лок и т.д. Я же в числе тех, кому Спид Бамп понравился, несмотря на особенности этого ножа.

 

А началось все после того как я увидел Kershaw Offset. Вот это нож! Красота то какая… Но дорог, собака. Купить, а потом жалеть его юзать по-полной? Не, я так не желаю.

 

Хотелка требовала Оффсет, но голос разума спрашивал: а на фига? Усилием воли, заставил себя отказаться от этой затеи, к тому же триста баксов, пробило бы большую брешь в моем бюджете. Однако желание было побеждено не достаточно, для того чтобы вообще отказаться от этой идеи. Чтоб его удовлетворить, хотя бы временно, я стал искать что-нибудь похожее на Оффсет. И нашел. Спид Бамп. Отличаются эти два ножа, конечно же, сильно, но концепция одна, причем видная невооруженным глазом. Есть еще Спец Бамп, но он дороже почти в два раза. Конечно S30V, черное вольфрамовое покрытие и объемная G-10 это круто, но зато на сэкономленные деньги я купил два других хороших ножа Венджер Нью Рейнджер 57 и Бак Саммит (принцип - больше за меньшие деньги, в действии).

 

Короче, я постучался в личку к камраду L_YW. Юра, так и так помоги. Лады. И я стал ждать. Прошло ровно две недели, и нож, преодолев многотысячное расстояние из соединенных североамериканских штатов в Казахстан, оказался у меня в руках. Эти две недели прошли в томительном ожидании и буквально за день до получения заветной посылки я «перегорел». Волнение пропало. Посылку разворачивал не спеша. Открыл коробочки со Спид Бампами (а их было два, второго заказал друг, впечатленный моими восторгами по поводу этого ножа). И с удивлением заметил, что два одинаковых Speed Bamp-а разные! Один точно, такой как в каталоге – с накладками из акулона и сантопрена, а второй с черными накладками из анодированного алюминия. Странно, такого я его еще не видел, в смысле на фотках других владельцев. Знаю, что раньше делали с накладками из объемного G-10, а такого с алюминиевыми не видел. Оказалось все просто – «черный» экземпляр, видно был взят из каких-то старых запасов, на клинке дата выпуска – январь 2006 года.

 

Сначала я выбрал я «черного», так как хоть металл менее приятен на ощупь чем более теплые и мягкие синтетические материалы, но мы люди жесткие, не неженки. Шучу, по другой причине. Просто черный мне больше понравился визуально, к тому же у него был меньше поперечный люфт, проявление которого были устранены затягиванием осевого винта. А еще четыре «фирменные» дырки на рукояти, которых нет на современной модели. Но поюзав один день я все, же поменял его на стандартный с серо-черной рукояткой, так как она более удобная.

 

Нож не вызвал у меня ожидаемого бурного восторга, две недели ожидания сделали свое дело. Скажу даже больше: Нью Рейнджер вызвал больше радости. Удивляясь своей холодной, практически безразличной реакции на Спид Бамп, я уже решил, что он у меня долго не задержится, как не задержался Осо Свит от того же кершау, да и много других ножей (и был прав). Но сидя вечером перед компьютером и вертя его в руках, он стал потихоньку нравиться мне все больше. Удобная рукоять, бритвенная острота, хищный вид, вызывающий ассоциацию со стремительным броском марлина, разрезающего пополам, свои «мечом», тигровую акулу, система ускоренного открывания спид-сэйф, оригинальный замок, добавляли ему плюсы в моих глазах.

 

Обычно, приобретя новый нож я, по крайней мере, неделю практически не выпускаю его из рук в свободное время, стараясь таким образом узнать все особенности данного ножа, «сжиться» с ним, тренируя мышечную память. Спид Бамп не исключения, даже сейчас, печатая эти строки, я время от времени беру его в руки и открываю-закрываю, играюсь, в общем.

 

Необычен в ноже, главным образом, замок системы stud-lock, представляющий из себя вставленную в клинок пружину, которая толкает шпенек, который в свою очередь, в открытом состоянии, становится в выемку рукояти, запирая клинок. Чтоб снять блокировку необходимо отодвинуть шпенек. Необычная конструкция, но держит надежно. Сильные удары обухом об твердую поверхность, проходят бесследно. Однако аксис и ультра-лок, работающие по сходному принципу, считаю, покрепче будет. У всех этих систем запирающим элементом, на который приходится нагрузка, служит короткий металлический стержень, но на аксисах и ультра-локах, по крайней мере, у тех, что я встречал, он потолще, к тому, же существует вероятность срыва шпеньков с выемки.

 

Еще есть предохранитель. Он позволяет избежать незапланированного раскрытия ножа.

Спид-сейф работает как часы. Четко выбрасывая клинок в открытое положение. Сначала мне не понравилось практически отсутствие щелчка. Вместо привычного громкого щелчка, раздается тихое шипение и слабый клац. Но прислушавшись, я понял, что именно такой звук мне больше нравится, чем щелчки подобные выстрелу из небольшого мушкета. И еще демаскирующий фактор уменьшен.

 

Клинок необычной формы, с несколько приспущенным острием и S-образным лезвием. Спуски прямые, высокие, имеется фальш - лезвие, которое больше чем на половину длинны клинка. Клинок с пескоструйной обработкой, полированный смотрелся бы лучше. На чойле - плавнике три сквозных отверстия.

 

Заточка порадовала, без косяков, аккуратная и острая. Ритуальное бритье предплечья и резка газет производится с легкостью. Вот точить клинок с такой геометрией несколько затруднительно, но это тоже не проблема.

 

Рукоять удобная, гораздо удобнее многих других складных ножей и даже фикседов. Плашки цельные, за исключением четырех уменьшающихся «фирменных» отверстий, стальные из 410 стали. Клипса не мешает совершенно, зато держит нормально, но непривычно плоская и большая.

 

Рез у ножа отличный. Брюшко впивается в разрезаемый материал, но на доске орудовать этим ножом не очень удобно, опять, же из-за формы клинка.

Колет нож прекрасно, дырки оставляет внушительные. Неплохо им можно и рубануть.

 

ТТХ

Общая длинна: 217 мм

Длинна клинка: 92 мм

Толщина клинка: 3 мм

Материал клинка: сталь Sandvic 13C26

Твердость: 58-60 HRC

 

При внимательном ознакомлении с ножом были выявлены следующие серьезные недостатки:

1. Неудобные шпеньки. Одинаково не комфортно как открывать, так и закрывать, к тому же открытие таким способом травмоопасно, о клинок выбрасываемый пружиной, можно порезаться. Остается только открывать за флиппер и инерционно.

2. Замок. При встряхивании гремит пружина и шпеньки. Пластиковая деталь, вставленная в прорезь клинка – легко выдавливается пальцем, существует вероятность потери.

3. При закрытии РК упирается в соединяющий плашки болт, тот, что ближе к навершию.

В общем, недостатки серьезные, к тому же конструкция самого ножа слишком усложненная. Разочаровался я в Speed Bump-е.… И поразмыслив, отправил его на полку магазина. Зато приобрел опыт, убедившись лично в важнейшем правиле механики, гласящем: чем проще механизм, тем надежнее. Еще совершенно расхотел Offset. Правда геометрия Оффсета продолжает нравиться, но теперь подумываю о заказе фикседа по собственным чертежам с подобным клинком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...