Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Стремительный Удар от Kershaw

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Понравился мне один нож. Очень. Зовут - Offset от Kershaw. Слов не хватает описать это чудо. Фантастически красивый нож.

Увидел его и потерял покой. Померкла мечта о SRK, почти не радует новенький Тен и даже не хочется играться с любимым с "калашом". На другие ножи смотрю почти безразлично.

Очень огорчила, даже не высокая цена на Оффсет, а то что их выпускают всего 150 (!) штук в год и очередь на него на полгода вперед.

Сижу, как то, смотрю кершевский каталог и вдруг замечаю Его. Тот же Оффсет, только линии клинка более гладкие, зовут Speed Bump. Есть еще брат - близнец, вернее двойняшка, по имени Spec Bump, но у того сталюка s30v, а Спид Бампа - сандвик. В остальном ножи идентичны, не считая материала накладок. Хотел сначала Спеца, но тот дороже, да и порошок я как то не очень желаю.

Оказалось, что Спид Бамп можно приобрести. Один хороший человек (не скажу, сами догадаетесь) согласился помочь мне в обретении этого красавца, за что я ему премного благодарен.

И так, время пошло. Буду ждать кусочек мечты, надеюсь уже до моего ДР, он будет радовать меня, а Оффсет я когда-нибудь все-таки то же возьму (примерно в следующем году).

Пы.сы.идею по изложению, спер у Бориса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие страсти порой закипают! ;) Весна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вечер. Подкрадыватся нетерпение. Где сейчас мой Спид Бамп, в какой пиндосие?

Прочитал отзывы про сандвик 13c26, вроде крепкий середничок, как раз мне такие нравятся, чтоб заточка приносила удовольствие, а не муки.

Быстрее бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мой Спид Бамп, уже должен был покинуть страну-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Прошла неделя. Нетерпение нарастает. Спид Бамп стал сниться по ночам. Хочу!!! Мечтаю о машине времени ))) Волнуюсь, как юнец перед первым свиданием. А вдруг не прийдет? Или прийдет но с со злой мамашей и здоровыми братьями? Давно не испытывал подобные чувства. Открываю лаптоп и любуюсь фотками Спид Бама и Оффсета. Может крестики на календаре ставить?

Борис

Миля сколько ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Посмотрел. Миля ехала почти 20 дней. Таким образом, Спид Бамп приедет на день рождение дедушки Ленина (или Гитлера?). Это тот случай, когда я лучше Гитеке выберу )))

Название какое красивое - Стремительный Удар. Хотя почему-то возникает ассоциация с индейскими именами. Ну, там, Ловкая Нога, Орлинный Глаз, Рванная ... Стоп! Это не отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше ждешь - тем длиннее срок доставки :good: Проверено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Как темнеет, начинаю тосковать по находящемуся в пути Спид Бампу. Днем, в суета, движение, а вечером вернее ночью, снедаемый нетерпением, фтыкаю фотки ножа и таблицу сталей. С помощью "Сократа", попытался перевести статью о Спид Бампе из каталога. Получилось забавно, завтра попробую выложить перевод, так сказать, без цензуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, а Вы не боитесь разочароваться в этом Кершике? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, а как на счет фоток будущего ножа? Самые удачные? Выкладывай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня не успел, завтра будут, вместе с сократовским переводом.

Вообще, есть свой кайф, от ожидания ножа, виденного только на картинке. Покупка в магазине это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога ;) А теперь представь картину:

 

Пиндосский магазин. Продавец Джон оформляет заказ в Казахстан...

- Еу, Сэм, там опять с Казакистана заказ пришел, хотят Кершо Спид Бам. Что слать будем? Хде наша коробка с некондицией?

- Джон, вот под прилавком стоит, я как раз туда два косячных Спида вчера скинул, покопайся, только выбери похуже, а то так никогда этот брак не сплавим!

- Ну, я не знаю, неудобно же... Давай накрайняк из некондиции что получше выберем?

- Да чтоты как девка, я на 100 процентов уверен, они даже марку стали прочитать не смогут, на нашем же написано! Наверняка подумают, что это все дизайнерские особенности!

- Ок, уговорил. Вот этот, с косячной заточкой, тупой и поцарапаный пойдет?

- Не, этот еще нормальный, возьми второй, с люфтами, недоделаный, с косыми спусками и кривыми дырками. И это... поменяй ему клипсу с моего старого Керша, а то моя уже растянулась.

- Пометку маркером "Брак термообработки" стереть?

- Да, лучше сотри, а то они уже научились переводчиками интернетовскими пользоваться, еще заподозрят чего.

- Хорошо. Отправлять как будем? Как обычно? Спид курьер или UPSP?

- Да, конечно UPSP, что лишнее бабло переплачивать, подождут пару недель, не обломятся. Былаб моя воля, поездом послал, но Кен говорит, что в Казахстан не ведет ж/д дорога, типа рельсы тока до России ведут, а там медведи дальше дорогу портят.

- Да, жалко... Слушай, а как они вообще в интернет выходят? И где этот Казакистан на карте Америки?

- Ой, не парь мозги, я и такуже все извилины сломал, зх где они там на карте.

- Ладно. На всяк случай в коробку поновее положу, для красоты и антуражу!

- Для чего?

- Проехали ;) Вызывай почтовиков, отправим, да жрать пойдем уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ога ;) А теперь представь картину: ...

 

Ну ты Борис насочинял, черный юмор у тебя, человек ждет мечту, а ты такое... Нормальные ножи они шлют, я еще откровенного брака ни разу не видел, а заточка кривоватая это да, практически у всех производителей бывает, но я всеравно любой нож сразу перетачиваю, потому это за косяк даже и не считаю. Один раз правда напутали и вместо плейнового ножа прислали полусеррейторный и все.

Да, кстати, самое поганое качество из всего попадавшего в руки за последний год было на Лазерманах, в частности Чардж сделан просто ужасно... материалы супер, но вот неаккуратность и небрежность изготовления убивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато как хорошо будет себя чувствовать Ханиф, когда придет отличный нож! Счастье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно рисунок в студию этого "Чуда"))

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно рисунок в студию этого "Чуда"))

 

47cd85f8e990.gif

 

6c2e95d3e64f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый нож, но непривычный. Больше нравятся прямые РК, да и сужение рукояти к концу... Для меня дизаин слишком смелый.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, точить сложнее, но я уже кое-что придумал, как вогнутый участок точить. Поставлю на 30 градусов алмазный брусок и буду об углы водить, по типу крок-стика )))

Насчет рукояти, отзывы положительные, пишут что очень удобная, объемная, а не плоская. Однако, предполагаю, что если держать РК к себе, как прямым так и обратным хватом, будет неудобно. Но это справедливо почти ко всем рукояткам, кроме симметричных бочкообразных.

Смак ножа, для меня в именно в дизайне. Спид сейф (ускоренное открывание), предохранитель, оригинальный замок - это тоже интересно и прикольно, да и "круто". Этот нож для меня фенька и игрушка, как для других себы, мили и блэк сэйблы (хотя цена позволяет юзать по-полной, без трепета), а рабочие это Тен и "калаш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...