Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Несколько слов о Spyderco Tenacious

Рекомендуемые сообщения

Эндура - скальпель? Ну-ну :)

 

В том отношении что среди остального небогатого выбора моих ножей только ее удается заточить острее остальных,это как можно понять это сугубо личное мнение

Изменено пользователем Mazukta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее наоборот - Тинэйшес напоминает скальпель - рез хороший, а вот Эндура - больше как ломик. и сравнивать их нельзя. Каждый хорош по своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее наоборот - Тинэйшес напоминает скальпель - рез хороший, а вот Эндура - больше как ломик. и сравнивать их нельзя. Каждый хорош по своему

 

Ну в прЫнципе да, спорить тут не о чем-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А я своего Тена испортил :pardon: Все раздражала скользкая G-10 накладок, вот и решил сделать на ней проточки надфилем. Как всегда проявилась моя криворукость. Проточки получились ужасными, кривыми и...уродливо в общем. Хотел просто снять накладки и сделать Тена "голым", но некрасиво и тоже не комфортно. Сейчас ищу текстолит для накладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я своего Тена испортил :pardon: Все раздражала скользкая G-10 накладок, вот и решил сделать на ней проточки надфилем. Как всегда проявилась моя криворукость. Проточки получились ужасными, кривыми и...уродливо в общем. Хотел просто снять накладки и сделать Тена "голым", но некрасиво и тоже не комфортно. Сейчас ищу текстолит для накладок.

испортил безвозвратно? может можно еще что сделать?

хотя незамечал что Ж-10 скользит. пришлось и под дождем пользоваться - все нормально было.

а почему текстолит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль Тэна :pardon:

 

...а почему текстолит?

 

 

Ну видимо потому, что текстолит раздобыть проще, чем зитель или микарту, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстолит вещь, конечно крепкая, но некрасивая. Придаст колхозный вид ножу. Надо микарту искать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текстолит вещь, конечно крепкая, но некрасивая. Придаст колхозный вид ножу. Надо микарту искать.

С уважением.

вот и я о том же. А микарту можно и самому попробовать сделать если есть время

http://www.britishblades.com/forums/showthread.php?t=21836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

СЕсли буду делать сам, то все испорчу :pardon: А текстолит мне нравиться еще с детства, помню кухонный нож с рукояткой из текстолита, выдерживал броски во всякие деревянные поверхности. Его аккуратно вырезать (кстати насчет ремонта договорился с более "рукастым" человеком") и пройтись по нему крупной шкуркой, чтоб нескользкий был и будет нормально. Неаккуратные следы от шкурки быстро затерутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, специально для Вас образцы реконструкции Тинейшиса :)

 

tenac_legal_6.jpg

 

spyderco_side.jpg

 

По-моему, красивая кастомизация ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ханиф, специально для Вас образцы реконструкции Тинейшиса ;)

Сергей, такое даже повторить по силам далеко не каждому, это я говорю как человек в своё время делавший зубилом, молотком, треугольным напильником и надфилем (причём всего одним) такое что сам до сих пор диву даюсь ;)

Ну а для такого достойного ножа необходимо не только точно вырезать контур, но и грамотно обработать грани.

Хотя "и опыт сын ошибок трудных и гений пародоксов друг"(с), чем чёрт не шутит и лично я буду только искренне рад :)

Сам являюсь обладателем аналогичного девайса и честно говоря его накладки не то что бы неудобные, а скорее стандартные, престноватые

Оно конечно понятно, что нож бюджетник и сложно сравнивать его с той же G10 хотя бы на DEJAVOO, но всегда хочется не большой индивидуальности :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...такое даже повторить по силам далеко не каждому,..

 

Соглашусь. Если нет навыка и должного инструмента, лучше не "мучится", нмв :)

А вообще, показанные два варианта - это скорее образцы из серии: "а вот как еще можно сделать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деревянные плашки его даже облагородили. стал выглядеть по другому. Уже не тянет на рабочую лошадку - можно уже на "Вы" к такому :). наскучит с Ж-10 - поменяю на дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

С деревяхой классно выглядит, вот только вопрос в том, что трудно сделать из дерева такие тонкие накладки, я еще в неспешном поиске подходящего материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли люфтов у тена?

Больно цена у него привлекательная.

Можно ли его сравнить по прочности с крысой RAT-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет ли люфтов у тена?

 

 

Не-а, нету :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вот такой вопрос, лучше ли Native тинейшеса?

Да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вот такой вопрос, лучше ли Native тинейшеса?

Да или нет.

 

Вообще-то эти ножи сильно разные. Как их можно сравнивать - кто там лучше, а кто хуже? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше купить и тот и другой. Оба работящие.

 

"Воздуха" не хватает на оба :blink:

Я так понял они оба крепыши.

Кстати седня прайс получил коргановский на спайдырки куда выложить или не надо?

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже надо. Лучше вывесить его в профильную ветку о данном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже надо. Лучше вывесить его в профильную ветку о данном магазине.

 

а как вывесить, он в экселе, или просто текст скопировать и вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Воздуха" не хватает на оба :)

Я так понял они оба крепыши.

Тен с точки зрения прагматика более предпочтителен: больше РК, ухватист, прямые спуски от обуха обеспечивают изумительный рез, цена радует, единственный минус - винты пластилин (я про свой ИМХО) :good:

Native - крепко сбит, уютно сидит в руке, на моём 3Д явно заметен продольный люфт (баг бэк-лока :) ), не разборная конструкция, в целом более душевен :)

А в общем согласен - оба достойные девайсы :YES:

ЗЫ: надо будет ещё фулсеррейтор чёрный Native при случае приобрести ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тен с точки зрения прагматика более предпочтителен: больше РК, ухватист, прямые спуски от обуха обеспечивают изумительный рез, цена радует, единственный минус - винты пластилин (я про свой ИМХО) :good:

Native - крепко сбит, уютно сидит в руке, на моём 3Д явно заметен продольный люфт (баг бэк-лока :) ), не разборная конструкция, в целом более душевен :)

А в общем согласен - оба достойные девайсы :YES:

ЗЫ: надо будет ещё фулсеррейтор чёрный Native при случае приобрести :)

+1

Если знаю, что придется резать (например собантуйчики-беру Тена, да и на работу обычно его таскаю. А для повседневного ношения -Найтив. Он у меня как летний вариант - небольшой и легкий, и в то же время длины клинка вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...