Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

По капиталистическим меркам норм, по социалистическом вышка.

FAQ социализм :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня терзают смутные сомнения, на секунду предположите что все ножи мбш делаются в китае! Братья в профите. Секретность 80lvl. А местное производство только прототипы выпускают или же кастомные ножи. Или же большая фикция так же как и ножи самура. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И такой вариант возможен. Тогда ваще *цензура*. Но это подтвердить может тока расследование. Ха. А пока - презумпция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Самура очень даже нормальные ножики. Сравниваю с японцами той же ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если бы у братьев была возможность производить 1000 ножей в неделю, причём, ножей высокого качества, то врядли они бы отказались заработать за неделю то, что они зарабатывают за год, например. ИМХО.  Значит, нет такого объёма производства :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут хитрость есть. Тогда стока не заработаешь, так как будет отсутствовать дефицит и ажиотаж, а значит цены резко упадут. Получится, что за 1000 ножей получишь стока же, как счас за 200. Материалов же и труда затратишь неизмеримо больше. Подходит объяснение? Маржа много меньше, рентабельность много ниже и нет сверхприбыли.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут хитрость есть. Тогда стока не заработаешь, так как будет отсутствовать дефицит и ажиотаж, а значит цены резко упадут. Получится, что за 1000 ножей получишь стока же, как счас за 200. Материалов же и труда затратишь неизмеримо больше. Подходит объяснение? Маржа много меньше, рентабельность много ниже и нет сверхприбыли.

Та самая точка эквилибриума (equilibrium point)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что это не так. Им же никто не мешал бы, держать туже цену. Хотя, у каждого,своя точка зрения. Спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, "неделя" и "1000 ножей"...-это образно. В тему высказывания одного из наших Камрадов, чуть выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если бы у братьев была возможность производить 1000 ножей в неделю, причём, ножей высокого качества, 

Вы забыли про "Не резиновый рынок" ?! Перенасыщение тоже не есть хорошо.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятнее всего, всё-таки "братья" стараются держать качество. Главный аспект ценообразования это время, потраченное на изделие, а его они похоже не жалеют. И пока это им удаётся. Имел удовольствие схлестнуться с Сидисом:  в шутку было сказано, что с ЧПУ любой дурак может клепать ножи. Сидис принял всерьёз, видимо суровые белорусские парни несколько дистанцированы от юмора. :)  Было приведено множество доказательств и аргументов, что ЧПУ это всего лишь капля в море в общем объёме работы над ножами. Это похоже на правду, очень много ручного, высококвалифицированного труда в их работах. Это и есть основное ценообразование. Но, и в то же время, есть доля лукавства с их стороны. Без ЧПУ даже то количество, которое они выдают осилить невозможно. И умалять станочный технический прогресс, конечно не честно. Безусловно ножи БМШ, на данный момент близки к совершенству в техническом плане. О дизайне, говорить не буду, ибо вкусы очень субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел как то передачу про Феррари.

 У них очередь за машинами на несколько лет вперёд.

 Так спросили их, а почему больше машин не выпускаете?

 Ответ был, а мастеров не найти нужных.

 Мастера растить надо десятилетиями и фильтровать, фильтровать, фильтровать.

 Типа из 100 учеников только пяток мастерами станут.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли про "Не резиновый рынок" ?! Перенасыщение тоже не есть хорошо.

Да, безусловно! Но, можно же регулировать производство, по мере удовлетворения спроса на продукцию. Хотя, я в этом мало понимаю :pardon: . Просто, высказывания в защиту братьев, об их, так сказать, " жажде обогащения "...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жажде обогащения
так на этом и стоит все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так на этом и стоит все

Ну, раз так :pardon:... То, пусть будет :pardon: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт регулирования производства в данном конкретном случае. Вся маркетинговая политика братанов как раз и построена на создании ажиотажа и дефицита. Психология людская, раз долго и большая очередь - значит неимоверно круто и мне тоже надо срочно. А нравится или нет - вопрос второстепенный. Многие индивидуумы очень сильно привержены стадному инстинкту в разных проявлениях. А под это дело можно и цены винтить какие надо, не прикладывая дополнительных усилий, как если бы был стабильный спокойный спрос без истерии. Вот и все, просто как три копейки. Если кто то будет спорить желать, не поддержу, ибо неинтересно, т.к. все понятно и спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Иногда, мнения просто совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт регулирования производства в данном конкретном случае. Вся маркетинговая политика братанов как раз и построена на создании ажиотажа и дефицита. Психология людская, раз долго и большая очередь - значит неимоверно круто и мне тоже надо срочно. А нравится или нет - вопрос второстепенный. Многие индивидуумы очень сильно привержены стадному инстинкту в разных проявлениях. А под это дело можно и цены винтить какие надо, не прикладывая дополнительных усилий, как если бы был стабильный спокойный спрос без истерии. Вот и все, просто как три копейки. Если кто то будет спорить желать, не поддержу, ибо неинтересно, т.к. все понятно и спорить не о чем.

Простота, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и все, просто как три копейки.
 

 Только вот далеко не всем такое удаётся.

 Очень немногим.

 В тех же ножах, с ходу только Буссе вспомнилось.

 А считать чужие деньги некрасиво.

 Люди не бумажками на бирже спекулируют, а реальную продукцию выпускают.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие индивидуумы очень сильно привержены стадному инстинкту в разных проявлениях.
можно спросить то что Вы покупаете постоянно камни отмываете, восстанавливаете это что? инстинкт или дань моде какой то, можно же купить на любом базаре камень лодочка и хватит наверное или виски собираете это что? не пьете запаха не дает просто бутылка с этикеткой, что это Вам дает. я вот не скажу что можно еба....ся но все же тоже не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, харе бодаться и переходить на личности. Для бизнеса доходы и маржа всегда первичны. В нынешним рыночном отношении это норма для сестер упс.. братанов. Кто то сверху упрекнул не считай чужие деньги, а я буду считать. В капиталистической стране живем все таки, и если они "дурят" народ почему я не могу их за это упрекнуть?

53e90a919dad.png

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

переходить на личности.
+100

а по ножам ну не заставляет же никто покупать их))  цены не только у братьев такие, взять того же Чебуркова не сильно отличаются, Кукина ножи красота очереди на лет шесть и не принимает больше, Дениса Шефера какой прайс на его технофинку знаете?   десиптикон Рататуя по 1000$ продают хотя сделали в в том же китае не удивлюсь если с той же конторы начали штамповать и продавать за 150$ на али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...