Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

Если у Вас есть реальные факты мошенничества братьев Широгоровых - поделитесь, мы Вас с удовольствием выслушаем. Просто поливать грязью - не этично.

С чего вы взяли что я их очерняю? Просто, констатирую некоторые свои измышления по этому поводу.

"Это просто бизнес, детка" (с) Как говорили некоторые и были правы. Ведь в бизнесе первостепенное это доход, а как и каким способом это постигают не важно.

 ЗЫ. Ведь производственных мощностей вполне хватает и для 1000 ножей в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрос, рождает предложения...Популярность и качество, никода дёшево не стоили. Знаю на примере ножей от CRK. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:faceoff:

 

Игорь, не обращай внимания. Человек даже не представляет, что такое 1000 ножей в неделю и какие для этого нужны производственные мощности и штат при условии сохранения качества. И, наверное, плохо представляет что такое легальный бизнес. И считает, что если предприниматель оставляет себе что-то более чем бульон из под яиц, то он хапуга, барыга и жмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что такое 1000 ножей в неделю и какие для этого нужны производственные мощности и штат при условии сохранения качества...

Согласен, на все "100"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Человек даже не представляет, что такое 1000 ножей в неделю
А вы товарищ Литов представляете? Или вы наивно полагаете что мбш все делает вручную? Этаки 100% ханд мейд. :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы товарищ Литов представляете? Или вы наивно полагаете что мбш все делает вручную? Этаки 100% ханд мейд. :faceoff:

 Moderatorial

Я думаю что вот этот репортаж двумя страницами ранее все видели, так что завязываем с домыслами и демогогией, во избежании отправиться в бан за провакацию и передёргивание фактов

 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему демагогия, выражаю свою мысль, имею право!

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со слов приближенных к мастерской на момент приостановки приема заявок накопилась очередь в 6000ножей  и было сказано что на закрытие онной уйдет около 1.5 года можно расчитать примерную мощность исходя их этих цифр.

моя имха и просто как бы поступил имея мастерскую : что при возможности изготовлять 1000 ножей в месяц я бы  не стал тормозить свой бизнес с простоями станков которые стоят не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все станки которые я ранее видел в вашем посте о мбш автоматизированы, "штампуют" детали из ранее смоделированных эскизов. То есть у них вовсю работает "САПР" система. А сборка да, 100% ханд мэйд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъем этой темы случается с завидной регулярностью. Выскажу собственное мнение - правы и первые, и вторые, и третьи. В таких вопросах всего намешано понемногу, чего то больше, чего то меньше. Определить, чего же больше, не представляется возможным. Тут можно говорить тока о личных предпочтениях и о цене. Ну желает чел отдать кровные за ножик, да ради бога. Каждый сам определяет для себя градацию баланса цена - качество - необходимость. Тут все просто:  не может позволить и не купит; не может, но купит за счет каких то лишений, своих или семьи; может, но не купит, потому что не нравится; может, но не купит, хоть и нравится, но не нужен; может, хочет и купит, ну тут понятно. Со мной все так - могу, но не куплю, потому что не вижу в МБШ ничего, что стоило бы таких бабок и долгого ожидания. Смысла нет. А что у народа в головах творится - тут каждому свое. Сами же братья варят деньгу, но осуждать их за это смешно. Да и маркетинговая политика на высоте, ну и подогревают интерес разными способами. Остальное от потребителя. Считаешь, что денег таких стоит - покупай, не считаешь - не покупай. У каждого свои тараканы. А то, что ножи годные, но ничего особливого за такие бабки, считаю, что факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комрад! мне не известны возможности этих станков, занижают они искусственно выработку своей продукции или работают на всю мощь мне тоже не известно, но  спрос на эти ножи отличный. Дефицит сыграет с ними злую шутку или перекинет на шаг вперед на это ответит только  время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефицит не знаю, но вот спрос может сыграть злую шутку не тока с братьями, но и с теми, кто ножики покупал за большие деньги. Ажиотаж проходит и что остается? Это так, мысли вслух. Сие совсем не обязательно.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, почему то никто не же задается вопросом почему феррари стоит в разы больше чем Лада, вроде и то и другое - машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню искал фикс от СИдиса, один камрад с ганзы ответил что есть, спросил цену, запросил 4000 уе. припух и отвалился, из хотелок вычеркнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто ножики покупал за большие деньги. Ажиотаж проходит и что остается?
ну об этом пусть переживает  тот кто за счет этого зарабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык МБШ отнюдь не Феррари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык МБШ отнюдь не Феррари.

Но и не Лада, а тем более не ЗАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не лада. Тока если пошли такие ассоциации, то МБШ - тачка D класса по цене E класса или выше. Так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комрад! мне не известны возможности этих станков, занижают они искусственно выработку своей продукции или работают на всю мощь мне тоже не известно, но  спрос на эти ножи отличный. Дефицит сыграет с ними злую шутку или перекинет на шаг вперед на это ответит только  время

Все эти машины с чпу, то есть внедрена система "САПР". Таким машинам не выгодно стоять без работы. Но, эти упущения с лихвой восполняются за счет созданного искусственного дефицита и лимит на определенные ножи. С точки зрения маркетинга прям боги бизнеса, но тут есть еще и другая сторона монеты. Как говорят чем выше взлетишь тем больнее падать.

ЗЫ. Слесарка этих ножей отличная, все заметили. В этом и суть станков с чпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну дык МБШ отнюдь не Феррари.
Я определил бы ее как машину Фоменко "Marussia"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но тут есть еще и другая сторона монеты. Как говорят чем выше взлетишь тем больнее падать.
Время покажет :)  из за ошибок даже империи рушились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, констатирую некоторые свои измышления по этому поводу.

Констатировать можно только факты, никак не измышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Констатировать можно только факты, никак не измышления.

Почему же? Разобрал "феномен" мбш и размышляя установил между ними связь. Конечно же субьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне себе здоровая тема для обсуждения на Ножевом форуме. Люди сами решают какие ножи покупать. Пока я не взял в руки МБШ я всё думал, откуда такие цены, за что? Когда же познакомился с несколькими из них - вопрос никуда не ушел, нмв, ножи просто жутко переоценены. Я так же склонен полагать, что производители искусственно создают дефицит - бизнес есть бизнес, именно такой подход и развивает рынок. Производитель ничего не нарушает, никаких искусственных монополий нет.

 

Ну и да, на Западе МБШ это бренд, сужу по продажам на бф: улетают по ценам процентов на 30 выше, чем в СНГ. Сколько еще российских ножевых брендов представлено на мировой арене? Только про Кизляр не говорите )

 

В общем так, я понимаю производителя, но не понимаю его клиентов, т.к. если бы понимал, сам ударился в Широгоровых ) а ударяюсь я в другие ножи ) люди разные

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так же склонен полагать, что производители искусственно создают дефицит - бизнес есть бизнес, именно такой подход и развивает рынок. Производитель ничего не нарушает, никаких искусственных монополий нет.
По капиталистическим меркам норм, по социалистическом вышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...