Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Китайские фейковые Широгоровы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать здесь сведения и личные впечатления о фейках, копиях и "творениях по мотивам" ножей Широгоровых китайского производства


 


Аспекты правомерности, моральной этики и тому подобное в данной темы не уместны и любой фейкосрач будет удаляться без предупреждения!

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с фейка на нож МБШ в лице F3, поставляемой в жёсткой коробке совершенно отличной от оригинальной и без какой-либо маркировки

 

gallery_2328_522_107464.jpg

 

Изначально на алиэкспрессе заявлялись копии данного кожа с клеймом КО на клинке, но в настоящее время во всю барыжатся фейки с клеймом мастерской. Если длинна клинка совпадает с оригинальной, то рукоять на 3 мм длиннее.

 

gallery_2328_522_74421.jpg

 

Клинок сведён довольно толсто ~0.9мм и хотя на вид всё более-менее достойно, на ощуть создаётся впечатление в несимметричности спусков.

 

gallery_2328_522_122529.jpg

 

Слизали не только лого МБШ, но и маркировку стали. Более того ещё и приставку EVO, которая означает что данную стальку термичил Алан Баликоев

 

gallery_2328_522_82119.jpg

 

Пазы в G10 под винты сделаны с довольно острыми гранями.

Винты хотя и похожи на оригинальные, но так же с грубыми гранями.

Лазерная гравировка лого и марки стали неглубокая, на оригинальных ножах он ощутимо глубже.

 

Клипса сделана как на F3 первых выпусках.

 

gallery_2328_522_366274.jpg

 

G10 двухцветная и довольно приятная, но одна плашка примерно на милиметр толще другой

Клин в закрытом состоянии стоит практически идеально посредине

 

gallery_2328_522_30356.jpg

 

Возвращаясь к материалам стоит отметить, что в отличии от оригинала плашки не титановые, а стальные и довольно толстые, так что даже 3 отверстия в сплошной плашке не особо облегчают нож, он реально ТЯЖЁЛЫЙ и более ухватистый против оригинала.

Все торцы и фаски по контуру аккуратно обработаны и ни чего не врезается в кожу, как на виденном мною фейке хиндеровского складня 

 

gallery_2328_522_90031.jpg

 

Самое интересное же в том что нож действительно на подшипниках!    :shok:

Правда не на шариках, а на роликах

 

gallery_2328_522_50002.jpg

 

 

Собран девайс аккуратно, неплохо заточен (бумажку шинкует на ура), флип примерно как на оригиналах с шайбой, но уверенный и смачный. Есть ещё мелкие и поболее отличия, но мне честно говоря лень их все расписывать.

Маслица тоже не пожалели.

Это конечно же не оригинал и человек сведущий их не перепутает, человек же не в теме запросто может нарваться и на этот фейк.

 

В общем и целом творение китайцев понравилось!    :YES:

Если бы я не имел в наличии оригинальный F3, то без всяких зазрений совести приобрёл бы себе сиё творение!

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрал одну из последних моделей реплик Широгорова от фирмы A Dai. На ней нет "опознавательных знаков" кроме маркировки заявленной стали. И так обо всем по порядку.

1jpg_2391724_15030530.jpg

Китайская реплика Широгоров F95 SeaShell c титановыми плашками в 3D обработке и клинком с заявленной сталью S35VN. Причем где-то на просторах Ютуба проверяли эту сталюку и она была если не точно, то приблизительно равна по твердости заявленной.

3jpg_8868064_15030695.jpg

Как видите  плашка по дизайну отличается от оригинальной и винты, как на оригинале.

4jpg_7459947_15030798.jpg

Вид с обратной стороны.

2jpg_3123194_15030829.jpg

Клинок на ноже в обработке стоунвош.

5jpg_5977587_15030859.jpg

С обратной стороны только маркировка стали. Никаких "медведей" и других фирменных надписей.

8jpg_4135412_15030888.jpg

Фрейм на замке с сухариком. На начале пяты клинка.

7jpg_5875213_15030930.jpg

Клипса титановая и форма как на оригинале.

6jpg_9857931_15030945.jpg

Спейсер тоже титановый с оригинальной обработкой. Нож на подшипниках. Флипует изумительно, с отдачей. Сведен приблизительно в 0,5 мм. При резе картошки не ломает ее. Недостатки - стоунвош как на малыше комарике от ESEE, что гораздо хуже чем на некоторых ножах. Подшипники изготовлены из ржавеющей стали - приходится постоянно смазывать. В общем нож мне понравился тем более, что нет надписей и лого Широгоровых. Он отличается от Оригинала меньшим размером рукояти и клинка, форма клинка тоже немного отличается. Никаких нареканий при использовании не было. Ждал я этот табарган - пришел весь косячный. Пришлось мне его "толкнуть" и купить эту реплику... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже вышли модели данного ножа с плашками из карбона и керамическими подшипниками. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такая редкость что ли? Один из первых моделей. Да, был 100-ый NS. Сведение неровное - видно было у основания клинка. Сталь 440С. Накладки неровные в сравнении с мет. накладками. Спейсер плохо обработан. Замок слишком тугой. Короче что-то там еще было не помню - настроение тогда упало. Столько ждал... Может я такой невезучий был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предлагаю выкладывать здесь сведения и личные впечатления о фейках, копиях и 

 

Полезная тема.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такая редкость что ли?

да нет, мне они (а было два) показались вполне рабочим ножами. а на втором плане чи ф3? можно для сравнения фото вместе

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти фото не мои(я бы так не сфотографировал)). Если интересно ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Bjy9OBtly9E&list=UUb4X1dX-G7a0A97odxP0Drg

У меня такой же нож (позже выложу фото тестов на резе скота). Теперь хочу заказать такой же с карбоном и керамическими подшипниками. Как на этой ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=ZbGOLFDMI70&list=UUb4X1dX-G7a0A97odxP0Drg&index=2

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео, реплики достойные и что самое главное у продавцов их сотни. Так, что потребитель сам вправе выбирать что делать. Брать хорошую реплику или ждать оригинал годами. Ещё интересный факт, что после обзора сразу же продалось несколько ножей. (Видно по продажам продавцов) Очень влияют обзорщики на ножеманов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно - если бы подтянуть качество на всех ножах и увеличить производство, с удовольствием взял бы оригинальный Широгоров. Ведь в разработку и общий процесс ножеделания затрачено немало усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обзорах не хватает немаловажной детали - разница цен между оригиналом и  фейком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ф3 самая дешевая комплектация в мастерской 11500РР  http://www.shirogorov.com/calc/7/

ф95 3D в серию не выпускали на ауке один из таких ушел за 133000РР http://www.shirogorov.com/auctions/12/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это конечно зашибись и вкусы у всех разные, но за себя скажу - нет у меня МБШ и нет у меня фэйков ихних. Даже не задумывался над таким вопросом. Что то меня от них отвращает. Даже сформулировать не могу - что. Может быть массовая истерия вокруг этих дивайсов? Объективно рассуждая, ножи то годные, но то, что вокруг них твориться мне непонятно. Ну нет в них ничего сверхъестественно космического. И объяснить суету вокруг этих ножиков сложно. Маркетинг, блин, чистой воды и засёр в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нет в них ничего сверхъестественно космического

как и во всех других ножах

 

 

засёр в мозгах.

вроде порядок. первый МБШ я увидел по телеку в крим сводке мимолетом по моему это был дертник 95 меня он зацепил тогда конкретно, я долго искал его но безрезультатно даже не нагуглил производителя, через пару лет наткнулся на тему в ганзе где мне предложили по себестоимости 110в вот когда я его взял в руки тут то и понеслось. К чему я это все, то что никакие маркетинговые движухи меня не толкали к ножам МБШ и как бЭ не очень приятно слышать такие слова

и еще как можно ставить штамп

 

 

если бы подтянуть качество на всех ножах

по одному ножу из одной серии по всей продукции?

Если по воле Всевышнего получится такая возможность и мы увидимся я обязательно возьму с собой эти ножи и может быть у Вас изменится мнение :db:

Я не являюсь ярым широголиком мне нравятся и другие ножи, очень бы хотелось заиметь финку Шефера, Кукина. Себензу, стою на записи у одного мастера с ЮАР комрад Алихан тоже записан на него :)  хочу нож Гошевского, нравится страйдер жж, крыса подаренная Игорем, писец как хочу рыжую мору :wub:  обязательно закажу финку у Комрада СуХой, но это все будет потом сейчас хочу собрать до конца серийку МБШиз той что еще в работе, остался один нож :)

Все ИМХО не ради срача не вижу никакой разницы между найфоманом который собирает спаи бенчи или ножи мбш

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обзорах не хватает немаловажной детали - разница цен между оригиналом и  фейком.

От гугла ни кого не отключали и все могут найти заветные цифры, но на вскидку разница на порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

МБШ и как бЭ не очень приятно слышать такие слова и еще как можно ставить штамп

Ну так это же моё мнение, оговорил специально. Скока людей - стока и мнений. Кому то в кайф, кому то - нет. Отсутствует тут желание кого то зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

стою на записи у одного мастера с ЮАР

Да, кстати, что там с этой записью и доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не вижу никакой разницы между найфоманом который собирает спаи бенчи или ножи мбш

Особой разницы нет. Я же не про коллекционеров, а про сложившуюся обстановку и что меня отвращает подсознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особой разницы нет. Я же не про коллекционеров, а про сложившуюся обстановку и что меня отвращает подсознательно.

 Moderatorial

Заканчиааем с душевными муками и далее только по теме

Пока устное предупреждение!

 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, кстати, что там с этой записью и доставкой?
 

я решил этот вопрос, положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема прикольная.

но ни один из широгорвский опусов пока не вдохновил... (просто у всех фломастеры да вкусы разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держал сегодня в руках первый нож в этой теме.

 К качеству претензий нет, но слишком уж массивная и толстая рукоять для меня.

 И тяжеловат.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная ценность, таких ножей заключается в их дизайне. И, к сожалению, именно дизайнер, остаётся в стороне при дележе прибыли. Технологии в наше время позволяют повторить всё, что было произведено другим производителем. Hanif, прав - думаю Sidis, и у Широгорова не так много имеет.  Ничего не поделаешь, это судьба всех серийных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые видео по теме:

обзор A DAI F95 он же Хатти S35VN

 

обзор Получёткий CHINA

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...