Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Баксы. Современное казахстанское кино

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Страшно разболелся зуб. Гонимый болью поехал к стамотологу, но выслушав о том, что нужно вскрывать, удалять и лечить не решился на кошмарные процедуры, а записался на завтра. Набираюсь духа. Чтоб отвлечься от ужасных мыслей о завтрешней экзекуции, решил посмотреть какой-нибудь фильмец. Выбор пал на фильм Гуки Омаровой "Баксы". Ну что сказать, фильм смотрибельный, получше бредового "Кочевника" и "нашего ответа Чемберлену", то бишь нашего ответа "Бумеру", под названием "Рэкетир". Кино не о "грязных зеленых бумахках", а об бесовщине под названием "целительство". Довольно правдиво показана дикая безмозглость и суеверность большой части населения республики. Лечение колдуньей-шарлатанкой, под маской ислама, методом дерганья за нос, поливанием бараньей кровью и обмазыванием глиной, на фоне разборок за клочок земли в степи (!) на которой вредительствует проклятая шаманка, т.е баксы. Ужас.

Бухаешь? В яму до отрезвления. Дочь прилюбодейка-нимфоманка? Обмазать глиной (дочь) и положить сушиться в угол. Для профилактики облить лицо водой взятой из ямы. Такие вот методы лечения. Правда не очень то они помогают. Алкаши снова квасят, девка гуляет. Инквизиции на таких "целителей" нет, кстати и по шариату за это по головке не погладят.

Посмотрите. Смешно и грустно. Подруга авторитета Батыра, хорошая такая... В смысле, симпатичная дэвушка. Юнная гулящая, тож ничего, на других актеров смотреть неинтересно, хотя мент и Тоха играют не плохо.

Вот такое вот кино с претензией на исскуство.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Гениальная рецензия.

Кина не видал и теперь не хочу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы не боись лечить, сейчас обезболивающие хорошие. Всё зараз сделают и не больно будет. Вот в армии у меня флюс вылез (1985) новокаин не подействовал. Врач сказал при флюсе и не будет действовать и рвал зуб так. Вот я там кричал! :good: А сейчас 21 век - прогресс и всё такое. А про кино, когда ножи делаю - просто включаю сериал какой ( сегодня "Дефективный детектив") и мастерю помалу. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На фоне завтрашних медецинских процедур, фильм для меня актуальный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Миша, благодарю за поддержку, но все равно жуть как боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Нариман, что там бояться? Вколят укол и все проблемы.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееееееее........... ССыкотно............... Врачи сейчас больше калечат - Ханиф! Не доверяй врачам! Веревка-зуб-дверная ручка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня хотели укол сделать и нерв удалить. Я как шприц увидел (здоровенный и непривычной формы), я чуть в окно не выпрыгнул. Сам знаю, что глупо, но, блин, детские страхи сильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Буду искать элениум или реланиум. Хорошо действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зуб тож болел вырывали 2 за раз ниче больного не было, поставили укол онемело пол лица что ниче не чувствовал. Щас такие уколы обезбаливающие есть что даже кровь идет совсем чуть чуть. Так что не бойтесь, а насчет врачей конечно поподаются и безграмотные, но ведь есть и очень хорошие стаматологи, я не думаю что клинника с "Именем" будет брать стамотолога "самоучку" ну или что то подобное :good:.

 

Фильм смотрел пару месяцев назад, но понял совершенно по другому... Может надо пересмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда последний раз удаляли - отломилась часть корня. Вставили в рот фигню стальную и киянкой по ней. :good: Ну что бы до этого корня добраться. Больно не было.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Филльм - кошмар, а ваши рассказы, господа, вообще сплошные ужасы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Фильм можно понять по разному. Задумку создателей фильма я понял, типа драма, сын-отец, спасение, гибель. Но меня поразили обезьянии прыжки шаманки, суфизм-язычество и дремучий каменный век в бошках некоторых сограждан.

Элениум, реланиум и трамадол не нашел (для смелости). Купил ксефокам рапид, по совету знакомого врача. Готовлюсь к завтрашним пыткам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи с собой лучше завтра не брать, врачи - они хорошии. :good: С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ага, особенно когда начнут крутить сломаные пальцы (было у меня такое). Но самые страшные это стамотологи. И кресло у них такое, что сразу не убежишь. Круче кресло только у гинекологов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Razor

фильм очень понравился, но могу сказать что он на любителя. отнес бы к жанру авторское кино. фильм со смыслом и снят качественно. я рад что у нас умеют снимать хорошие фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Мне нравиться сегодняшний "Казахфильм".Нравиться сегодняшнее,современное кино,начиная с "Шизы" и заканчивая "Баксы",сегодня посмотрел "Прощай Гульсары","Подарок Сталину","Мустафа Шокай".

Потихоньку учаться снимать нормальные фильмы и хочется верить, что дальше будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фильм очень понравился, но могу сказать что он на любителя. отнес бы к жанру авторское кино. фильм со смыслом и снят качественно. я рад что у нас умеют снимать хорошие фильмы

 

Хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...