Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Конечно, нет. Люки я другими ножами поддеваю. Например, SRK :) А Моран, машинка для реза и ,если надо пуза врагам вскрывать тоже будет хорош :diablo:

батенька, да вы маньяк, вы так настроены резать пузо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Так какая же все-таки "грубая работа" выполняется Вами, что требует фикседа понадежнее? Можете привести конкретные примеры? :diablo:

Вот лично я, если мне что-то требуется отжать, подковырнуть, открутить, отпилить и т.п. с удовольствием пользуюсь тулом. "Режьте меня", но не вижу я для себя настоящего повода носить мощный фиксед!

Я лично, Морана ношу потому что:

1. Нравится;

2. Удобен;

3. Легок;

4. Резуч;

5. Быстрое приведение в боевое положение.

Не спорю, хороший фолдер не намного дольше раскрыть чем вынуть фиксед, но попробуйте это сделать, после хороших тычек в голову, когда тело ватное, координация нарушена, плывешь в общем. Тут уж как получится, хотя однажды меня пинали толпой, но все же я сумел разложить чабанку(!) и успешно ее применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...резать не буду, но по работе часто приходиться и поддевать разную гадость - то ли конструкцию, то ли элементы. Иногда жалею вставлять туда клинок ножа..отверткой не подлезешь.

 

 

У каждого свои вкусы..я вот хочу попробовать, так сказать пробный шар.

 

Ничего не понимаю, так значит нож нужен тебе для "поддевания разной гадости"? А для этого точно нужен нож, может все-таки подобрать какую-нибудь тонкую, но прочную отвертку? :diablo:

А про вкусы ты прав. Ну что ж, тогда пробуй, проделай этот личный эксперимент. А потом расскажешь здешней общественности, стоила ли "игра свечь"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Может и странно, но никаких "тормозов" чтоб при надобности воткнуть в недруга железку, нет. Проверенно. Вот стрелять, даже и не знаю, один раз правда стрелял в гопника из Осы, но это не полноценный огнестрел.

А преимущества фикседа над фолдером, в городе не очевидно, поэтому тут дело вкуса и предпочтений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мне ножами жаль, всякие гадости поддевать, даже ломообразными и дешевой морой. Только ради эксперимента. Конечно если дело коснется и придется вырезать замок в автомобильной двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...преимущества фикседа над фолдером, в городе не очевидно, поэтому тут дело вкуса и предпочтений

 

Честно говоря, не могу не согласиться с этой формулировкой! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не могу не согласиться с этой формулировкой! :diablo:

о преимуществе никто и не говорит. (хотя сколько написано о люфтах и испорченных осях :) )у самого только фолдеры. но что бы был - не откажу себе в удовольствии. А нож для меня не игрушка, а рабочий инструмент и если что-то нужно сделать - он это сделает. Иначе нафига он нужен?!

Вскрывать чьито животы и нарезать соломкой двери автомобилей тоже пока не собираюсь. Но соглашусь лишь с тем что все дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая дискуссию уважаемых форумчан возник один вопрос - а как вы носите фиксед как ЕДС летом? Просто я не очень представляю себя рассекающим по канторе с ножнами на поясе :diablo: явно будут вопросы от окружающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая дискуссию уважаемых форумчан возник один вопрос - а как вы носите фиксед как ЕДС летом? Просто я не очень представляю себя рассекающим по канторе с ножнами на поясе :diablo: явно будут вопросы от окружающих...

для этого сначала нужно найти такого. Но летом можно и в сумке, а соень-зима-весна - можно и на поясе.

Может стоит создать другую тему - а нужен ли фиксед в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я Морана ношу горизантально на поясе, спереди справо. Не видно даже под футболкой, ну конечно, заметно немного, что что-то на поясе есть, типа мобилы, и то мобила сильнее торчит. Все, благодаря, отличным ножнам из кайдекса и многопозиционной клипсе, которая гораздо удобнее тек-лока. Позволяет носить, по крайней мере, в 16 различных положениях. Тек-лок же, более громоздкий и заметный. Конечно, SRK, Рант или другой более тяжелый и массивный нож, носить в городе неудобно и будет слишком бросаться в глаза. То же относится и к ножам с классическими ножнами.

А вот носить фиксед в сумке? Я этого не понимаю, если тебе он не нужен в силу профессиональной деятельности, то на фига? Фолдер в кармане легче и комфортнее в ношении, а если для селфдефенса, то какой прок если нож (топор, автомат) лежит в сумке или рюкзаке? Для нападения, сойдет, а для защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Морана ношу горизантально на поясе, спереди справо. Не видно даже под футболкой, ну конечно, заметно немного, что что-то на поясе есть, типа мобилы, и то мобила сильнее торчит. Все, благодаря, отличным ножнам из кайдекса и многопозиционной клипсе, которая гораздо удобнее тек-лока. Позволяет носить, по крайней мере, в 16 различных положениях. Тек-лок же, более громоздкий и заметный. Конечно, SRK, Рант или другой более тяжелый и массивный нож, носить в городе неудобно и будет слишком бросаться в глаза. То же относится и к ножам с классическими ножнами.

А вот носить фиксед в сумке? Я этого не понимаю, если тебе он не нужен в силу профессиональной деятельности, то на фига? Фолдер в кармане легче и комфортнее в ношении, а если для селфдефенса, то какой прок если нож (топор, автомат) лежит в сумке или рюкзаке? Для нападения, сойдет, а для защиты...

в сумке летом только носить. так как футболки ношу не свободного покроя и нож не спрячешь, да и тяжеловат фиксед, что бы его носить на шортах. Предпочитаю чтонибудь полегче, грамм до 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Футболку вправляете в штаны? Тогда, да, фикс носить трудновато, хотя я одно время носилл Морана как шейник, удобно и незаметно. А вообще Моран очень легкий, с ножнами вместе, гораздо легче АК-47 в G-10 (что-то меньше 190 гр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Футболку вправляете в штаны? Тогда, да, фикс носить трудновато, хотя я одно время носилл Морана как шейник, удобно и незаметно. А вообще Моран очень легкий, с ножнами вместе, гораздо легче АК-47 в G-10 (что-то меньше 190 гр).

нет не заправляю - просто футболки не свободного покроя.

по поводу шейника - насколько удобно? пару раз на рыбалку брал, но не очень удобно - когда наклоняешься или при беге. Мне кажется на ремне куда удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Конечно, если нож поверх одежды, то, да, так он мешает. Я ношу под футболкой, а если сверху есть другая одежда, к примеру олимпийка, тогда, поверх футболки, но под олимпийкой

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, если нож поверх одежды, то, да, так он мешает. Я ношу под футболкой, а если сверху есть другая одежда, к примеру олимпийка, тогда, поверх футболки, но под олимпийкой

подозревал что так и надо ;) но все равно хочется на ремень - удобнее, как по мне. Хотя это дело вкуса. Сейчас начинает холодать (хотя может у вас еще жарко :) ) так что уже можно носить все что угодно. Куртки, кофты и так далее..

И все равно даже если возьму фиксед - то навряд ли выложу из кармана своего сорванца Найтива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почему-то страх потерять нож присутствует. Точнее недоверие к креплению ножа в ножнах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну ка я старую хорошую тему :pardon:

Самым неизменным ножом остается Викс, много лет был Хантсман, в прошлом году сменил на Тинкер Делюкс - плоскогубчики в городе полезнее чем пила. А вот фолдер за пол года периодически менялся. Последние полтора месяца носил Крысу первую, но Полиска победила и вернулась на родной левый карман не смотря на правую клипсу, все же харизмища у этого ножа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в течении недели в кармане различные ножи находяца. Если в костюме то Native4 или Chinese Folder. Ежели джинсы то Tenacious или Monochrome и порой Chinese Folder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорил что монохром костюмник

Кажеца не мог такого сказать. Я и Борису его описывал как нож для повседневной одежды када Борис задумался над костюмником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили реанимировать темку? :pardon:

У меня тоже не получается ограничится одним ножом на каждый день. Да и надо ли? :bud:

По-прежнему в моих карманах ротируются обе Парамильки (с30в и Д2), а также Чокве, Пасифик Салт и Маникс 2. Иногда возвращаюсь к Чинуку. Из "экзотики" юзаю Суперхок. Ну и Крикет традиционно со мной, где бы я ни был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время Бокеровского Транса чаще ношу, ну и периодически под настроение Тенейшес, Сажа и Одинокий волк 45-го.

Одна из СанРеМюшек на кармане когда намечается шашлык (ну и другое мсяо) и много пива и возможно "продолжение банкета", то есть по просту пьянка и велика вероятность пролюбить нож , но и без него не камильфо, а так ещё и небольшая но дееспособная и весьма политкорректная :bud:

Пока одного хватает для города. Кроме случаев когда просят "посмотреть что с компом", тогда ещё или Викс Чамп или Лазерман Чардж ибо частенько "осмотр" переходит во вскрытие-трепанацию :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в последнее время с собой ношу пару - Лазер Чардж в сумке с ноутом, а в кармане Шаллот. Раньше разрывался в выборе, что с собой взять, а теперь смирился :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Последний месяц, на ремне в чехле для "макровской" обоймы, мой старенький "лазерман" - у нас холодно,аккумулятор на морозе замерзает нафиК, поэтому приходится вечерами снимать а поутру ставить его на авто. В борьбе с гайками на клеммах пассатижЫ на старичке не имеют себе равных...

А на кармане обязательно.... конечно она "Миля"... ну и иногда дополнительно беру "Пику 2", так, для разнообразия или по привычке или.... хз, беру и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...