Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Spyderco Native Lightweight с CPM-S30V.

вначале просто понравился - пришелся по душе - почитал отзывы.

А когда получил - первый день вообще из рук почти не выпускал. Рукоятка удобная под любой хват. В руке лежит как влитая. Нож очень легкий. В кармане вообще не ощущаю. Да и незаметен - тонкий.

Лезвие даже с коробки брило волосы на руке. Да и после того как уже нарезал и картона и веток, карандашей настругал, пластик..о бумаге и пленке не говорю - все еще пока бреет. Благодаря форме клинка обладает хорошей проникающей способностью.

Для города длина лезвия (80 мм) вполне достаточно, хотя будь на 5 мм длиннее - вообще цены ему бы небыло.

ножом очень доволен. то что небольшой - как говориться внешность обманчива.

если не ошибаюсь из этой сталюки он самый дешевый.

хотя и Найтив III с VG-10 ничем ему не уступает. ддаже многим больше нравится на третем рукоятка.

но мне захотелось первый. Взял плейн - с серрейтором не сильно уважаю..да еще и на таком коротком лезвии смысла особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spyderco Native Lightweight с CPM-S30V.

 

Аааа, здорово! Я тоже очень люблю этот нож, буквально не расстаюсь с ним :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир, а Вы, надо полагать, исключительно из самооборонительных соображений носите нож в городе? :clapping:

 

Уважаемый"XoCe", извиняюсь что припоздал с ответом ,но как говорится лучше поздно ,чем никогда.

Ни обрадовать ,ни огорчить я к сожалению не могу, отвечая на вопрос который вы мне поставили.

В городе я вообще не ношу ножи, потому как правоохранительные органы у нас бдят очень и очень, и *цензура*ганов ожидающие в темном углу беспечного путника, приходится только вспоминать кои годы.!!!

Город у нас очень красив, и освещен ночью хорошо, Кстати скоро начнутся белые ночи, приезжайте, в это время идут всевозможные фестивали, так что приглашаю, но ножи для самообороны не стоит брать с собой , потому как не понадобятся.

Только когда время приходит собиратся на охоту или рыбалку, беру с собой два ножа, один на поясе основной с клинком не меньше чем 160-180мм, и второй малый в кожаном ,или кордурном чехле, с клином не более 80-100мм, и хранится у меня он при ходьбе ,по валежникам летом или на лыжах зимой в удобном месте ,где он должен быть под рукой.

Что за Керамбит, дал объявление, потому как для коллекции хочу приобрести, национальный нож,

Очень интересуюсь национальным казахским холодным оружием, но пока все тщетно....

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

К сожалению, компетентный ответ по казахскому национальному ХО, может дать только ЧЕСТНЫЙ историк, т.к вопрос малоизучен. А НЕЧЕСТНЫХ историко (коих как грязи и у нас и не у нас) лучше не слушать и не читать.

А как ваш город - сказка называется? У нас пока, даже в Астане, такого контроля за уличной преступностью нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть кое что по казахскому национальному ХО.

В 1979 году писал один материал, данные собирал

по музеям Алма-Аты, Астаны, караганды и Джамбула.

беседовал и записывал тогдашних мастеров-зергеров

( в частности работал с Дакреном Чокпаровым), которые

в то время работали на интуристов.

Выписывал по МБА материалы из Москвы и Ленинграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть кое что по казахскому национальному ХО.

В 1979 году писал один материал, данные собирал

по музеям Алма-Аты, Астаны, караганды и Джамбула.

беседовал и записывал тогдашних мастеров-зергеров

( в частности работал с Дакреном Чокпаровым), которые

в то время работали на интуристов.

Выписывал по МБА материалы из Москвы и Ленинграда.

 

Пенсионерам жить да поживать!!!Многие лета!!!

Как бы с вами обговорить эту тему, о национальном достоянии ....

Много ли материала??? В каких формах?? литература? Или что то можете показать в натуре???

Кажется на форуме вы писали уже ,про национальное оружие, я читал и видел то что представили, ежели что еще??? Буду признателен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Bula

По вечерам, на кармане живёт Ti-Lite 4 (иногда его место занимает Байкер-2), на работу со мной ходит Ltatherman KICK.

Нацелился на покупку Вояжёра (плейнового, американо-танто) от холодной железяки, может выселит Ti-Lite и Байкера), кстати никто не подскажет как ведет себя VG-1 по сравнению с AUS-8A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!!! Право же!!! читаю посты, кто? сколько ? и куда? что носит в кармане, неловко возникает вопрос???????? Неужели в Казахстане такая острая криминальная обстановка???? Да ладно бы, какой перочинный нож карандаши править, а тож говорят ,одному хочется обоюдоострый , да длины не менее чем боевой нож. Как то складывается впечатление, а не сами ли, создаете эту криминальную обстановку .Ежели она такова есть??? А если её нет, тогда зачем такими изделиями вооружатся???

Как быть???? Захочу вдруг я в БОРОВОЕ приехать ,там говорят замечательные места и отдых, что???Мне катану с собой прихватить??А ? Или как?

Жители Казахстана..... подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мы ножи носим, как необходимый инструмент и самое главное - из любви к ним!!!

Не так у нас и страшно, чай не Сомали.

А в Боровом, действительно очень красиво, да загадили все что можно.

 

А у вас катана есть? Покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ножи носим, как необходимый инструмент и самое главное - из любви к ним!!!

Не так у нас и страшно, чай не Сомали.

А в Боровом, действительно очень красиво, да загадили все что можно.

 

А у вас катана есть? Покажите

 

Испльзую свои последние килобайты, и пробую показать вам катану. Истино японские мастера изготавливали. Не муляж, не сувенир а настоящий самурайское изделие, которое стоит не одну тысячу баксов.

 

С этим радикалом одна заморока, посмотрите как на Питерском форуме, там все просто... захотел показать загружаешь и все. Здесь же в какой то радикал должен входить и далее...

 

3c3372ebeca0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Bula
Господа!!! Право же!!! читаю посты, кто? сколько ? и куда? что носит в кармане, неловко возникает вопрос???????? Неужели в Казахстане такая острая криминальная обстановка???? Да ладно бы, какой перочинный нож карандаши править, а тож говорят ,одному хочется обоюдоострый , да длины не менее чем боевой нож. Как то складывается впечатление, а не сами ли, создаете эту криминальную обстановку .Ежели она такова есть??? А если её нет, тогда зачем такими изделиями вооружатся???

Как быть???? Захочу вдруг я в БОРОВОЕ приехать ,там говорят замечательные места и отдых, что???Мне катану с собой прихватить??А ? Или как?

Жители Казахстана..... подскажите....

 

Глубоко уважаемый Владимир, я к примеру нож ношу с юности, даже можно сказать с детсва, с перерывом на время которое я отдал армии, и слава богу ни кого, ни разу, не порезал. Даже не доставал из кармана в "критической" ситуации. Наверное потому что я знаю если достану нож, то его придется применить, а если не применю, то его-же применят против меня (так меня отец научил). И к ножам у меня отношение как к помошнику, который помогает мне в разных житейских ситуациях, ну естественно к нему потихоньку прикепаешь и уже считаешь нож другом (конечно лучше иметь побольше настоящих друзей), но с развалом СССР все разехались по разным странам, а с возрастом заводить новых друзей становиться сложно. Вот так скоро и с зеркалом разговаривать начнёшь. А Катана пусть на подставке стоит для красоты и не надо её в Боровое брать, туда отдыхать надо ехать, а не людей пугать. Ещё раз с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубоко уважаемый Владимир, я к примеру нож ношу с юности, даже можно сказать с детсва, с перерывом на время которое я отдал армии, и слава богу ни кого, ни разу, не порезал. Даже не доставал из кармана в "критической" ситуации. Наверное потому что я знаю если достану нож, то его придется применить, а если не применю, то его-же применят против меня (так меня отец научил). И к ножам у меня отношение как к помошнику, который помогает мне в разных житейских ситуациях, ну естественно к нему потихоньку прикепаешь и уже считаешь нож другом (конечно лучше иметь побольше настоящих друзей), но с развалом СССР все разехались по разным странам, а с возрастом заводить новых друзей становиться сложно. Вот так скоро и с зеркалом разговаривать начнёшь. А Катана пусть на подставке стоит для красоты и не надо её в Боровое брать, туда отдыхать надо ехать, а не людей пугать. Ещё раз с уважением.

 

Именно я такой ответ и хотел услышать!!! низкий вам поклон, за все что мне сказали. Право же опять на слуху, что казахстанцы -гостеприимный народ, а тако же и быть ,как у кавказе, мужчина без кинжала ,не мужчина,

Но другое хочу сказать не мои слова правда, а все с востока они же, если вынул меч из ножен, РУБИ!!! И с хорошим ножом дружить надобно иметь трезвую и разумную голову, что и заметил в ваших словах!!!!!!! И вам с уважением!!!!!!!!!

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Igorsan
Именно я такой ответ и хотел услышать!!! низкий вам поклон, за все что мне сказали. Право же опять на слуху, что казахстанцы -гостеприимный народ, а тако же и быть ,как у кавказе, мужчина без кинжала ,не мужчина,

Но другое хочу сказать не мои слова правда, а все с востока они же, если вынул меч из ножен, РУБИ!!! И с хорошим ножом дружить надобно иметь трезвую и разумную голову, что и заметил в ваших словах!!!!!!! И вам с уважением!!!!!!!!!

Владимир а раскажите подробнее об этом экземпляре. А то я вот тоже прикупить собрался и сейчас собираю информацию!

С уважением Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир а раскажите подробнее об этом экземпляре. А то я вот тоже прикупить собрался и сейчас собираю информацию!

С уважением Игорь

 

Извиняйте уважаемые господа!!! В разъездах по месторождениям и моя работа заключается в этом, но когда есть свободное время - я здесь!!!

 

А теперь по Sambon, 2,45 Shaku

 

Цуба - фуджи

цука(рукоять)древесина японская магнолия ,кожа самегаво.

Сая (ножны) древесина японская павлония ,лак. чехол -шелк.

Общая длина -105см

Длина клина-74.2см

рукоять- 24.5см

сори-3.2см.

Длина сая-78,4см

 

По самурайским фильмам видел ,что короткий меч истиный самурай правил клин на особых камнях выходя на поединок. В анотации же оного изделия рекомендуют НЕ точить.

 

Но точить и не приходится ,так как в походы не хожу с этим мечом.

Но испытать можно свернув циновку в диаметр не менее толщины шеи человека , должен её рубить(цыновку) без усилия, с учетом любого угла удара по ней. Так оно и было ,пробовал, как в масло!!!!

Противодействия не ощутил.

И все таки он красуется у меня на почетном месте японских мастеров.

Можно сказать ,что вещь бесполезная, но душу греет о том ,что вещь настоящая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кизляр есть и без хохломы? у меня таран вороненнный весь черный и рукоять и лезвие

0f4a17bc5c31.jpg а вот таран с деревяхой Ұ фотка темновата ссори

такой хочу!!!!

по моему похож на НР - 40(имхо).

Мечта детства....

Кто продаст и за сколько????

Сам за таким ножем приеду.....

ножны к нему есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю зачем, но теперь ношу с собой ЦЕЛЫХ 2 шт. ножей

p'kal и delica

Delica хоть использется иногда, а вот p'kal зачем?

немогу растатся с нимнаверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю зачем, но теперь ношу с собой ЦЕЛЫХ 2 шт. ножей

p'kal и delica

Delica хоть использется иногда, а вот p'kal зачем?

немогу растатся с нимнаверное.

 

 

Ануар, дружище! :pardon: Для истинного найфомана совсем не обязательно, чтобы нож был изо-всех-сил-полезным-как-нож! :) Есть немало фолдеров, да и фикседов, которые выполняют роль оригинального гаджета ;)

Вот, казалось бы, зачем таскать в кармане Гарпию или Цивилиан, они же не практичные нифига! Но в глубине сознания я понимаю, что особенность этих складных керамбитов, их явная нетривиальность, харизматичность, дают им право кататься в моих карманах. Вот так и твой П"Кал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ануар, дружище! :pardon: Для истинного найфомана совсем не обязательно, чтобы нож был изо-всех-сил-полезным-как-нож! :) Есть немало фолдеров, да и фикседов, которые выполняют роль оригинального гаджета ;)

Вот, казалось бы, зачем таскать в кармане Гарпию или Цивилиан, они же не практичные нифига! Но в глубине сознания я понимаю, что особенность этих складных керамбитов, их явная нетривиальность, харизматичность, дают им право кататься в моих карманах. Вот так и твой П"Кал! ;)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну успокоил, от думал это какая нибудь сложная форма психического заболевания :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Иногда ношу Спайка, Тена и Бласт. Сейчас, в основном, Морана, Шарк явару, Бласт и фонарь, но это смотря куда иду и в какое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил, что этот п'кал коварная вещь, когда он лежит в кармане острием вверх, то лужше в этот карман больше ничего не ложить, поск. можно ненароком зацепить за рог, и нож так тихонько приоткроется, и потом когда суеш руку в карман можно не хило порезатся, как я и поступил.

 

 

 

Нариман, а что за шарк явара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я разве не показывал? Колдстиловский гаджет, изготовленный из grivory (из которого делают неметаллические ножи и крюк на LАK (В) АК-47) в виде маркера. Стоит копейки, но прикольный, фото есть в "новые приобретения". А еще им писАть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Пи'кал, лучше цеплять в кармане за клипсу, вплотную к наружней стороне кармана, тогда, даже если в кармане другие предметы, то мешать одно другому не будет и вэйв будет работать наиболее эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да тоже сообразил уже, но если ложить с другой стороны кармана, то тянутся за ним чуть дальше придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...