Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Гость шуми

Мои 5 тиынок. Острый ножик ( чаще складной) всегда должен в кармане уважаещего себя Аксакала дабы отрезать кусок мяса или порадовать женщин на застольях умелым пользованием оного при изготовлении хитрого блюда из яблока под названием "розочка" :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Порадовать женщин умелым пользованием отрезанным куском мяса??? Оригинально...

Шутка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...думал это какая нибудь сложная форма психического заболевания :drinks:

 

Ануар, найфомания бывает заразной! Но мы ведь не боимся этого, правда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...порадовать женщин на застольях умелым пользованием оного при изготовлении хитрого блюда из яблока под названием "розочка" :drinks:

 

И часто Вы радуете женщин ножом? ;)

И что это за "розочка" из яблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ануар, найфомания бывает заразной! Но мы ведь не боимся этого, правда? ;)

ну нам боятся уже нечего :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DAN230
Всегда с собой носил нож. Один. Так сказать, ЕDC. После покупки мультитула Laetherman Кick, стал носить и его. Затем купил шейник и, вот на конец приобрел викс Huntsman (до этого был "однорукий" венгер и у сына есть маленький офицерский викс, двухпредметный). Хорошая, полезная штука. Короче, теперь ношу на себе 4 гаджета:

1. ЕDC - небольшой фикс (Пендель) или полноразмерный фолдер (АК-47 иногда керш Свит);

2. Шейник (Спайк Танто), "убивец последнего шанса", никому не показываю, так сказать "сюрприз";

3. Мульт (Кик), тут все ясно, иногда оказывается нужен, особенно крестовая отвертка и пласки;

4. Швейцарец. Неожиданно полезный девайс. Оказывается затребован намного чаще мульта. Пользоваться им удобнее, не пугает окружающих (очень нужная функция).

Вот такая вот ситуация. А как у вас?

Я всегда ношу с собой складышок. Вначале это был Колд Стил Вояджер, но я его потерял, всял другого вояджера, сломал, теперь ношу подаренный Катц Кагемуши. Беру ножи только с клипсой и всегда однорукие. На охоте-рыбалке Колд Стилы от Блак Бира, до Трэил Мастера, либо Бак Специалиста. Нравиться и Бокер сос менными лезвиями и новинка от Лазермана Хантер, либо тоол Вэйв от Лазермана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А как Вояджера сломали? Расскажите, поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
А как Вояджера сломали? Расскажите, поподробнее

 

А в ответ тишина...

Ну, да ладно.

Скажу, что мои ножи все обновились, многих уже нет, вместо них прописались другие.

Сейчас с Мораном не расстаюсь, изредка Тинейшес, а еще реже, в довесок - Бласт. На зиму, как всегда, любимый "калаш" или опять же Моран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года два всегда с собой Викс хантсмен, уже воспринимается как дополнительный орган :) На природе (аутдором эти вылазки не назовешь) Опинель десятка. В связи с обострением ножемании добавился свежекупленный Вояджеж КС ( :) пардон эмоции), привыкаю к забытым ощущениям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) пардон эмоции...

 

 

Бывает :) Интересно, а как Вы будете выражать свои эмоции, когда в Ваши руки попадет нож другого уровня, на порядок привлекательнее как конструктивно, так и по материалам изготовления? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с собой ношу пока только один векс (в принципе он один у меня пока) но блин уже без него как без мобильника, прям голым себя ощщущаешь, чессслово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает :) Интересно, а как Вы будете выражать свои эмоции, когда в Ваши руки попадет нож другого уровня, на порядок привлекательнее как конструктивно, так и по материалам изготовления? ;)

 

УУУ Этот приятный момент я так сказать оттягиваю :) выбираю модель, учу матчасть. Чтоб получить удовольствие в полном объеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...без него ...прям голым себя ощщущаешь, чессслово :)

 

Ага, признаки "болезни" становятся очевиднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...приятный момент я так сказать оттягиваю... Чтоб получить удовольствие в полном объеме!

 

"Мсье эстет?" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, признаки "болезни" становятся очевиднее :)

 

она зараза, знаете ли прогрессерует день ото дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не зафлудить окончательно соседнюю тему про кизлярский "Страж", размещу картинку и коммент здесь.

Речь вот о чем. Камрад Анчутка ратует за то, чтобы иметь при себе "чудо-ломик-нож" для чуть ли не всех видов работ: от "колбаски порезать", до "канализацию вскрыть" (интересно, а что там делать, в канализации-то? :gigi:) На эту роль Анчутка страстно желает брутальный фиксед. Ну что же, имеет человек на это право!

Я же, не будучи оригинальным, пришел к выводу, что мне вполне достаточно в городе одного (или двух, по желанию) среднего фолдера по вкусу для привычных и естественных резательных работ, а вот для грубо механических, ковырятельных манипуляций значительно полезней нмв многофункциональный мультитул, тоже модель по вкусу.

Сегодня у меня вот такой набор "карманных инструментов", не считая мини-ножа Крикет на ключах, и ПараМилитари в сумке ;)

 

i-730.jpg

 

У кого есть мысли о моей неправоте, предлагаю диалог! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Спорить не буду, но я все-таки Морана ношу. Замечательный нож, удобный и легкий, легче калаша. А как он режет! Тен скользкий :crazy: Вот думаю, нанести ему надфилем дополнительные выточки на рукоятке.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я все-таки Морана ношу...

 

 

Нариман, но Вы же не планируете Мораном "поддевать люки"? Ведь, положа руку на сердце, в этом нет нужды, даже гипотетически! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента вспышки найфомании (с месяц назад) кроме викса хантсмана пробовал в качестве дополнения к ЕДС пробовал по очереди АК-47 и Вояджера от КС. Более удобным и полезным показал себя Вояджер. На ближайшее время хожу с этой спаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Милю и она теперь мой НдЕДН :crazy: только одно не пойму, с вексом не игрался почти, всегда лежал в кармане и вынимался только при надобности, с милей же сапсем другая история: потсоянно играюсь, открываю, закрываю, щелкаю, щас так ваще на автомате делаю порой незамечаю окружающих, а энти окружающие при этом начинают ерзать и сопеть красноречиво пялясь на сверкающее лезвие (всетаки в повседневной жизни народ редко сталкивается со сталью).

 

объясните мне плиз в чем дело? прям задрочил ножик как сказали мне мои друзья давече. что делать есть лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните мне плиз в чем дело? прям задрочил ножик как сказали мне мои друзья давече. что делать есть лекарство?

 

Это пройдет, это "возрастное" :gigi: В том смысле, что однажды Вы вдосталь над...тесь, и нож без дела станете вынимать из кармана все реже и реже!

А еще "лекарством" может послужить принципиально другая "игрушка", типа огнестрела, или какого-нибудь электронного гаджета. Короче, время покажет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пройдет, это "возрастное" ;) В том смысле, что однажды Вы вдосталь над...тесь, и нож без дела станете вынимать из кармана все реже и реже!

А еще "лекарством" может послужить принципиально другая "игрушка", типа огнестрела, или какого-нибудь электронного гаджета. Короче, время покажет :crazy:

ага - ХоСе прав - клин клинов вышибают :gigi:

ХоСе, в качестве ЕДС в карманах много чего болтается - один-два ножа. Ну и мультитул в сумке. У каждого свое предназначение. Для грубой работы все же лучше фиксед чем фолдер (хоть и являюсь приверженцем складников) - как то понадежней будет - не нужно переживать за ось и люфты. поэтому и спросил в соседней теме о Страже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Для грубой работы все же лучше фиксед чем фолдер... - как то понадежней будет - не нужно переживать за ось и люфты.

 

Так какая же все-таки "грубая работа" выполняется Вами, что требует фикседа понадежнее? Можете привести конкретные примеры? :crazy:

Вот лично я, если мне что-то требуется отжать, подковырнуть, открутить, отпилить и т.п. с удовольствием пользуюсь тулом. "Режьте меня", но не вижу я для себя настоящего повода носить мощный фиксед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так какая же все-таки "грубая работа" выполняется Вами, что требует фикседа понадежнее? Можете привести конкретные примеры? :crazy:

Вот лично я, если мне что-то требуется отжать, подковырнуть, открутить, отпилить и т.п. с удовольствием пользуюсь тулом. "Режьте меня", но не вижу я для себя настоящего повода носить мощный фиксед!

резать не буду, но по работе часто приходиться и поддевать разную гадость - то ли конструкцию, то ли элементы. Иногда жалею вставлять туда клинок ножа..отверткой не подлезешь. В итоге приходиться изгаляться фантазируя, что можно придумать. Ну и понятие "мощный" очень размыто. Страж не такой уж и мощный, но крепенький.

У каждого свои вкусы..я вот хочу попробовать, так сказать пробный шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Нариман, но Вы же не планируете Мораном "поддевать люки"? Ведь, положа руку на сердце, в этом нет нужды, даже гипотетически! ;)

Конечно, нет. Люки я другими ножами поддеваю. Например, SRK :) А Моран, машинка для реза и ,если надо пуза врагам вскрывать тоже будет хорош :diablo:

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...