Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Всегда с собой носил нож. Один. Так сказать, ЕDC. После покупки мультитула Laetherman Кick, стал носить и его. Затем купил шейник и, вот на конец приобрел викс Huntsman (до этого был "однорукий" венгер и у сына есть маленький офицерский викс, двухпредметный). Хорошая, полезная штука. Короче, теперь ношу на себе 4 гаджета:

1. ЕDC - небольшой фикс (Пендель) или полноразмерный фолдер (АК-47 иногда керш Свит);

2. Шейник (Спайк Танто), "убивец последнего шанса", никому не показываю, так сказать "сюрприз";

3. Мульт (Кик), тут все ясно, иногда оказывается нужен, особенно крестовая отвертка и пласки;

4. Швейцарец. Неожиданно полезный девайс. Оказывается затребован намного чаще мульта. Пользоваться им удобнее, не пугает окружающих (очень нужная функция).

Вот такая вот ситуация. А как у вас?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы маньяк :)

Я больше одного ножа одновременно не ношу, чаще всего "на кармане" бенч гриптилиан - легкий, удобный, резучий и абсолютно законный. Иногда плюс к ножу беру мультитул лазерман чардж TTi

Вместо гриптилиана иногда бенч мини скиримиш или 710-й.

Остальные для природы, охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миля в кармане почти всегда... До этого там жил 710, а еще раньше - деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно и всегда лазерман чардж, много раз выручал , поэтому уже привык, плюс в его чехле фонарик ( тоже полезен часто )

На природу что попадется под руку, но последнее время таран от кизляра , да и в машине что нибудь из режиков есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Скирмиш это да! Мне нравится. Мини, меньше но тож ничего, грипт, имхо, с дыркой красивее чем со шпеньком.

Борис

+1, про карман )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Фонарик тоже часто с собой. 710 не прикалывает, а от кизляра тошнит, особенно от хохломы. Чардж, супер, но дорогой, падла

 

Юрий

самое смешное, что все нужное, или я действительно жадный маньяк?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складничок в заднем кармане. Стыдно даже признаваться, что так несерьёзно. :)

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ножики с детства ношу, чего только не было в моих карманах! :) Но то была неосознанная "найфомания", сейчас конечно же по-другому.

Какие-то конкретные модели ножей у меня не получается носить годами - просто не могу долго "любить" один и тот же нож, а вот "любить" сразу десятка два колюще-режущих из моей скромной коллекции - завсегда пожалуйста! У меня большое сердце! (с) х/ф "Золотой теленок".

Теперь конкретика. На данный момент у меня в карманах и на поясе три ножа и один мультитул. Ножи:

1. Спайдерко Милитари. Для практически всей ножевой работы вне дома.

2. Спайдерко Гарпия. Этот "серп" нынче выполняет роль скорее странного гаджета, удивительного для большинства общественности своими непривычными формами; чаще служит для пощелкать/покрутить в задумчивости в руках. Впрочем, в дни недавнего переезда нашей редакции, Гарпия отлично поработала по толстой гофротаре.

3. Каламбия Ривер Р.Е.С.К. Ну этот ножик даже и ножом трудно назвать, скорее брелок, зажим для денежных купюр в виде складного ножика. Но "микро КИСС" мне нравится, я целенаправленно заказывал его в свое время.

4. Мульти-инструмент. Сейчас в роли "карманного ящика инструментов" выступает Викторинокс Спирит Плюс. (Долго я собирался его купить, и наконец-то сделал это. Спирит, кстати сказать, вытеснил Лезерман Чардж.)

В принципе понятно для чего нужны тулы. Не скажу, что эти девайся работают у меня изо дня в день, каждую минуту, но если случится некая ситуация, требующая хоть какого-то инструмента на себе, то я все-таки предпочту иметь на поясе провереный, надежный мультитул.

Викториноксы я в целом уважаю. Долгое время юзал Викс Чамп, да и сейчас иногда прибегаю к его помощи (он компактен, легок, но при этом имеет массу полезных инструментов). Как правило, Чамп я даю жене, когда она летит в заграничные командировки. Пригождается.

Из всего вышеперечисленного наличие Гарпии не принципиально - влегкую могу оставить этого Спая дома. А вот так называемый "основной нож", в роли которого сейчас выступает Милитари, - обязателен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое смешное, что все нужное, или я действительно жадный маньяк?

Конечно жадый маньяк! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кизляр есть и без хохломы? у меня таран вороненнный весь черный и рукоять и лезвие

0f4a17bc5c31.jpg а вот таран с деревяхой Ұ фотка темновата ссори

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Все равно, кизляр в топку! ИМХО, конечно. Ножи бывают и не плохие, но от общей концепции и кривых понтов фирмы, хочется их всех под молотки. Что за гадство!? Из оперы: россия родина слонов, наши танки (самолеты, автомат калашникова и т.д) самые лучшие в мире, наши женщины самые красивые во вселенной и т.п.

Как в поговорке: "мы хоть щи лаптем хлебаем, зато самые умные"

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кизляра привлекательна цена,нормальные рабочие ножи без лишних понтов и жалости к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да ну, кизляр и вообще российские ножи у нас на одном ценовом уровне с мировыми брендами. НСК Стерх 10 тыс.тг и Покет Бушмен 4,5 тыс.тг. Ворсмовский Скорпион 8 тыс.тг и однорукие викс/венгеры от 3 тыс.тг. Список можно продолжать. Справедливости ради, кизляр лучше ворсмы и ЗОКа, но хуже АиРа, но никак не лучше катца, колдстила или мессера. Испытываешь потрясение, когда урод КО стоит дороже катца Аllеy Каt

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри , я так глубоко пока не копаю, просто попался Кизляр и со скидкой подарочной личной, поэтому юзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

А я вообще ножи с собой не таскаю. В машине лежит всегда нож для пикников. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще ножи с собой не таскаю. В машине лежит всегда нож для пикников. Вот и всё.

 

Не по найфомански это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Ну для работы мне он не нужен. А как самозащита то мне легче просто в репу в репу въехать. Проблем меньше будет. Хотя у меня в детстве постоянно отбирали всякие заточки китайские ножике. Вот думаю прикупить себе Ак-47 и Рекон Танто но думаю брать их буду по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Для самообороны баллончики Оружие пролетариата, Русская защита и немецкий КО, а так же Удар. Многие недооценивают их эффективность, а зря. Резинострел фигня, а в голову, так и убить можно.

"Калаш" хорош для самообороны тем, что крюком можно стукнуть.

А так, поддерживаю Юрия, как без ножа при себе? Некомфортно, неудобно, а потом скучаешь же по любимым игрушкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ружье в первом акте спектакля висит на стене,то во втором оно выстрелит.

Если нож лежит в кармане,то когда-нибудь применится. И неизвестно чем это всё может закончиться.Опасные это штучки таскать всё время с собой нож.Захочется его применить.Ты достанешь нож-он достанет ствол.У меня конечно в машине всегда есть нож, но маленький викс на всякий случай. На охоту беру побольше,а в кармане таскать-увольте и так карманы оттопыриваются от всякой всячины(сотка.документы.ключи)куда ещё нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Дело же не в самообороне с помощью ножа!!! Это отморозки таскают ножи, причем всякую китайскую дрянь, чтоб кого-нибудь ткнуть, или братки. А мы, т.е найфоманы, в 99,9% к ним не относимся. Хотя, носить нож постоянно или нет, личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело же не в самообороне с помощью ножа!!!

 

Вот именно! Для человека с головой на плечах, селфдефенс - вообще "дело десятое", если вопрос зашел о ноже в кармане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот боюсь носить с собой нож, вытащить то вытащу (не дай бог конечно), а вот ударить им навряд ли смогу(, а потом Твое оружие может обернуться против тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот боюсь носить с собой нож, вытащить то вытащу (не дай бог конечно), а вот ударить им навряд ли смогу(, а потом Твое оружие может обернуться против тебя.

 

Настоятельно рекомендую Вам не проводить прямой параллели между ножом и самообороной. Эти вещи не синонимичны!!

Лучше относится к ножу - типичному клипиту, например - как просто вспомогательному инструменту, полезному гаджету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно... Нож носится не для самообороны - это его, можно сказать, крайняя функция. В основном это полезный гаджет в быту и найфоманская радость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...