Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Покупка ножа в интернет

Рекомендуемые сообщения

Зачем кому то что то доказывать ?

Лично я тащусь именно от того что у меня вещь оригинал, а не клон из неизвестно чего !

 

Кто ее знает. Я к соткам равнодушна. Всякий человек который к чему-то неравнодушен радуется от обладания подлинником, но окружающие редко относятся с пониманием. Я не понимаю владелиц подлинных сумочек LV или D&G, но если бы мне показали 10 отличий, постаралась бы понять. Поэтому для непосвященных необходима демонстрация истинных ценностей. А в случае с ножами истинность продемонстрировать будет проще. (нож не верну Вам ни за что, в его подлинности убедилась с первого закрывания-открывания, не говоря уж о работе с ним на кухне и в целях творчества). Я просто счастлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...(нож не верну Вам ни за что, в его подлинности убедилась с первого закрывания-открывания, не говоря уж о работе с ним на кухне и в целях творчества). Я просто счастлива...

 

Это Вы про Милю так восторженно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не вижу смысла в фейке!

Хороший нож в моём понимании это совокупность дизайна, окуительных материалов и фелигранного исполнения!

Периодически меня"несёт" на хороших добротных китайцев, но мля буду всё это не то!

Как человек ценящий орегинальные идеи и дизайн я считаю ниже своего достоинства покупать подёбku от кЫтаёз. С трудом представляю породии на имеющиеся у меня 561-ую Зину, 805-ый Бенч, Флиппер95 Сергея Геннадьевича Ширлгорова, ножи Дмитрия Анатольевича Погорелова и нашего уважаемого Владислава Karat-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы про Милю так восторженно? :)

Да, про него. Шедевр, а не нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не вижу смысла в фейке!

Хороший нож в моём понимании это совокупность дизайна, окуительных материалов и фелигранного исполнения!

Пррсто по аналогии есть же у меня лакоста настоящая, и недешевая подделка... Там разница есть, настоящей лакосте уже 10 лет,и она кажется вечной... Просто посмотреть как это в мире ножей происходит. Из любопытства. Ничего больше. Возможно 1й покупкой на таобао все и ограничится, к тому же лишь недавно я эволюционировала в средний класс и в первый раз в жизни купила подлинник в мире, который меня завораживал всю жизнь. И осталась чрезвычайно довольна...Так и дальше будем двигаться...Следующий будет strider... Та модель, что будет в наличии... Уверена и с ней справлюсь...А по сети закажу что- нибудь попроще крысу, колдстил.(я имею в виду ebay,а не таобао). А странных монстрообразных китайцев из непонятной стали, наверное, все равно буду покупать,т.к. ностальгия...раз посылки идут из штатов - значит попробуем добить интернет историю покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кому то что то доказывать ?

Лично я тащусь именно от того что у меня вещь оригинал, а не клон из неизвестно чего !

 

Татьяна вот скажите у вас сотка клон или оригинал ?

Кто ее знает. Я к соткам равнодушна. Всякий человек который к чему-то неравнодушен радуется от обладания подлинником, но окружающие редко относятся с пониманием. Я не понимаю владелиц подлинных сумочек LV или D&G, но если бы мне показали 10 отличий, постаралась бы понять. Поэтому для непосвященных необходима демонстрация истинных ценностей. А в случае с ножами истинность продемонстрировать будет проще. (нож не верну Вам ни за что, в его подлинности убедилась с первого закрывания-открывания, не говоря уж о работе с ним на кухне и в целях творчества). Я просто счастлива...

Вот и я не вижу смысла в фейке!

Периодически меня"несёт" на хороших добротных китайцев, но мля буду всё это не то!

 

Бывает даже не в самых философских фильмах звучат очень оригинальные мысли.

" - Приятно иметь дорогие вещи" (с) Кинофильм Кокаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т. е. там было сказано "красивые вещи".. но имеется ввиду дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейк в топку однозначно... Я вот например за фукционал - но при этом и за качество - вот и получается что и то и другое можно получить только в оригинале - а не в фейках или клонах.

 

А вот зачем самому напрягаться если бояться закупать через инет? Позвоните продаванам - попросите о хорошей скидке - и более чем уверен вам помогут (как в случае с милей) и при этом не так уж вы и потеряете в таньга по сравнению с тем что будете заказывать сами, или даже лучше ждите когда камрады затеят очередной коллаборейшн по закупу и участвуйте... Зачем постить одинаковые посты о страхе покупок через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus
т. е. там было сказано "красивые вещи".. но имеется ввиду дорогие..

Ненене... Из пестни слов не выкинешь ;)

А китаёзы такие красивые вещи делают, блестящие, с мировым именем :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не в тему, но всё же. Была у меня знакомая, подруга - соседка моей супруги, так у неё был такой подход, купить одну, но офигенную вещь и получать кайф от её носки - пользования.

К сожалению была, ушла из нашего мира до обидного рано, не дожив до 25 лет. Хороший, хотя и xyлиганистый человек, уже лет 15 вспоминаю добрым словом

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненене... Из пестни слов не выкинешь ;)

А китаёзы такие красивые вещи делают, блестящие, с мировым именем :spiteful:

так эти слова были проезнесены героем глядя на суперкары.. ведь снобом быть приятно, разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал герой Джека Блэка из фильма "Зависть": "Nice things make life nicer" что в вольном переводе с древне-казахского означает :"Хорошие вещи улучшают жизнь" а качество жизни на мой взгляд занимает второе место после качества самого человека, так шо тысячу раз правы потомки Авраама говоря что не достаточно богаты чтобы покупать дешевые вещи. Возможно это крайнее проявление материализма, но я знаете ли люблю себя родного и своих родных и близких и ну никак не хочу испытывать дискомфорт от пользования туфтовой вещью теша себя мыслью что по крайней мере сэкономил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если курьерскими службами посылка идет. (федэкс, тнт, дхл и т.п.)

Если, к примеру, из США usps'ом, то она потом доставляется по Казахстану средствами Казпочты и таможить ничего не надо.

Кроче, бред. Решили, вероятно, "топить" курьеров, "поднимать" Казпочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но так же это повысить точность информации по экспорту и импорту публикуемой таможенной статистикой, что в следствии повысит качество всякого рода исследований и прогнозов так или иначе связанных с анализомэтих данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с другой стороны дурдом получается!

Предположим, заказал я что то с доставкой DHL "до двери", а теперь прийдётся пилить за ней на аэропортовскую таможню? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как говорят, что можно тому же дохлому отправить по мыло копию УЛ и заполненную форму, и никуда не ехать. Но это слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всехкз обсуждали уже. какие-то курьер.фирмы так и делают, другие требуют однократн.присутствия в их офисе для заполнешия договора с тамож.брокером или что-то вроде, иные вообще не помогают, дают бланки и надо ехать самому.

не вдавался еще в подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет присоединиться к покупке MORA OF SWEDEN 2010 SIGNAL BUSHCRAFT SANDVIK STEEL BLADE KNIFE?

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Доставку пилим пополам...

Изменено пользователем zzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет присоединиться к покупке MORA OF SWEDEN 2010 SIGNAL BUSHCRAFT SANDVIK STEEL BLADE KNIFE?

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Доставку пилим пополам...

Там же доставка халявная, не?

нет, доставка стоит 13,75 за 1 ед. и 24,5 за две.

так что нет смысла кооперироваться, по любому заплатите 13,75 за доставку одной еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, доставка стоит 13,75 за 1 ед. и 24,5 за две.

так что нет смысла кооперироваться, по любому заплатите 13,75 за доставку одной еденицы.

списался с продавцом.

доставка двух ножей будет стоить 18$

В принципе особой разницы нет (экономия всего 4USD). Но если вдруг появятся желающие до 17.00 - пишите.

Изменено пользователем zzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с другой стороны дурдом получается!

Предположим, заказал я что то с доставкой DHL "до двери", а теперь прийдётся пилить за ней на аэропортовскую таможню? :wacko:

Вроде как говорят, что можно тому же дохлому отправить по мыло копию УЛ и заполненную форму, и никуда не ехать. Но это слухи

 

Эти новшества я на себе ощутил в начале марта, с той поры уже 3 раза поработал по новой схеме с ДХЛ, и 2 раза — с Федекс.

В общем, у ДХЛ все более приемлемо и удобно, они высылают на почту договор с ЧЛ, заполняешь его хоть в Пайнте, и пересылаешь

им, вместе с копией уд. лич. Через сутки посылка будет растаможена и лежать на складах ДАМУ. Через двое — на доставке.

 

С Федекс рекомендую не связываться вовсе. Ничего вам по почте они не пришлют, придется ехать в их офис на Пастора.

Затем, вас обяжут купить бланк за 2000тг., якобы это закон, хотя врут конечно, и даже если посылки у вас приходят ежедневно,

то все равно будете каждый день ездить, заполнять и платить по 2000 тг.

 

Для себя я отметил уже, что ДХЛ только в крайних случаях, Федекс — никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с курьерками вообще на вы после того как 4 дня бегал с доками чтоб доказать что я не лошадь

Все таки емс в этом плане проще и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...