Перейти к содержанию
Авторизация  
Dion

Работы Dion

Рекомендуемые сообщения

Мужская купюрница для себя любимого :D

 

2 отделения для купюр (одно на гассетах)

12 отсеков для пластиковых карт

Размер в сложенном состоянии 19,5 х 8,7 см

Кожа жирового типа дубления с эффектом Pull-Up толщиной 1,6 мм

Ручной седельный шов вощёной нитью Julius Koch Ritza Tiger 25 толщиной 0,6 мм

Banknote wallet_1.JPGBanknote wallet_2.JPGBanknote wallet_3.JPGBanknote wallet_4.JPGBanknote wallet_5.JPG

Banknote wallet_6.JPG

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женская - гибрид кошелька и купюрницы - на продажу.

 

3 отделения для купюр (одно на гассетах - расширителях)
12 отсеков для пластиковых карт
Размер в сложенном состоянии 19,5 х 9,3 см
Кожа жирового типа дубления с эффектом Pull-Up толщиной 1,6 мм
Ручной седельный шов вощёной нитью Julius Koch Ritza Tiger 25 толщиной 0,6 мм
Women banknote wallet_1.JPGWomen banknote wallet_2.JPGWomen banknote wallet_3.JPGWomen banknote wallet_4.JPGWomen banknote wallet_5.JPGWomen banknote wallet_6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная кожа  :good: я брал такой у Максима, реально мужская кожа) правда с торцами не очень, разве что красить а так не поддается даже Токоноле

по моему толщина 1,8-2 мм?

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа и вправду хороша, как на ощупь, так и в работе.

Толщина 1,6 мм. Я замерял.

Краске для торцов тоже не поддастся. Точнее краска отстанет от кожи. Это же жировое дубление

Торцы я затираю воском для урезов.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню по моему Техас название кожи, красинка мездры дает не обычный контраст, я красил торцевой краской от Максима, в целом не плохо держалась, но на этой кожи открытый торец смотрится лучше

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа и вправду хороша, как на ощупь, так и в работе.

Толщина 1,6 мм. Я замерял.

Краске для торцов тоже не поддастся. Точнее краска отстанет от кожи. Это же жировое дубление

Торцы я затираю воском для урезов.

 

карнауба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карнауба?

 

Думаю типа такого - 

Верно! Бесцветный. Есть чёрный, но он не нравится. Краситель в нём типа сажи... Толком не красит и затирает плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню по моему Техас название кожи, красинка мездры дает не обычный контраст, я красил торцевой краской от Максима, в целом не плохо держалась, но на этой кожи открытый торец смотрится лучше

Кажется да. 

Не пробовал торцовкой закрывать урезы. 

Может быть и ляжет хорошо, но, как мне кажется, торцовка может через время слезть из-за жиров и масел, содержащихся в коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз черный - результатами я доволен. В планах докупить бесцветный и коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется да. 

Не пробовал торцовкой закрывать урезы. 

Может быть и ляжет хорошо, но, как мне кажется, торцовка может через время слезть из-за жиров и масел, содержащихся в коже.

где то читал, по моему в ганз, что кожи жирового дубления не трогают торцы да и смотрятся они так не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз черный - результатами я доволен. В планах докупить бесцветный и коричневый.

У меня брусочек бесцветного воска второй уже. Прошлый нравился больше, он немного мягче был. Им было легче работать, да и мусора летело меньше. В этот раз какой-то "сухой". И заполировывать им тяжелее, и мусора в стороны больше летит. Соответственно расход больше.

 

где то читал, по моему в ганз, что кожи жирового дубления не трогают торцы да и смотрятся они так не плохо

Всё зависит от личных предпочтений. 

Мне нравится обработанный и заполированный торец.

Если торей не обрабатывать, изделие смотрится "сырым" и незаконченный (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брусочек бесцветного воска второй уже. Прошлый нравился больше, он немного мягче был. Им было легче работать, да и мусора летело меньше. В этот раз какой-то "сухой". И заполировывать им тяжелее, и мусора в стороны больше летит. Соответственно расход больше.

 

Всё зависит от личных предпочтений. 

Мне нравится обработанный и заполированный торец.

Если торей не обрабатывать, изделие смотрится "сырым" и незаконченный (ИМХО).

Согласен, мне лично такие кожи нравяться когда торцы не обработаны, так изделие смотрится натуральнее и брутальнее, разве что пропитать чем то от воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На таких кожах воск колумбус дает эфект благородного поюза. Торец не так лохматится и как-бы слегка заполирован. + какая-никакая защита от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера спецом сравнил Токоноле и Шин на растишке, Шин намного лучше и больше блеска дает нежели Токоноле, так инфо может кому пригодится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мынау не? 

Шин- финиш  от Максима, я брал его для финиша кожи , так как не было ничего для уреза я использовал его и по сей день использую для уреза)

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

финиш  от Максима

Эх, ну хоть бы что продавалось в наших Палестинах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо надо перебираться в соответствующую тему, пока модератор люлей не начал раздавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, мне лично такие кожи нравяться когда торцы не обработаны, так изделие смотрится натуральнее и брутальнее, разве что пропитать чем то от воды

На таких кожах воск колумбус дает эфект благородного поюза. Торец не так лохматится и как-бы слегка заполирован. + какая-никакая защита от воды.

С заполированными торцами изделие смотрится благороднее, согласен. И опять же ворс на торце приглажен.

По поводу защиты торца от воды... коже жирового типа дубления дополнительная защита не нужна, т.к. кожа уже пропитана жирами и маслами, которые выполняют защитную функцию.

 

Вчера спецом сравнил Токоноле и Шин на растишке, Шин намного лучше и больше блеска дает нежели Токоноле, так инфо может кому пригодится 

Токонол и трагакант не являются финишем и защитным средством от влаги. Это смолы, которые при использовании сликера нагреваются от трения и "запекаются".

Шин - это финиш. Его функция - защита.

После затирания торца с токонолом нужно покрывать финишем, чтобы защитить от влаги.

Торцы на растишке, например, с таким же успехом можно затереть с седельным мылом + водой, либо протос водой.

 

Кстати, если планируется покраска торцов, то красить нужно до использования токонола/трагаканта, т.к. из-за них может быть местами непрокрас торца.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кстати, если планируется покраска торцов, то красить нужно до использования токонола/трагаканта, т.к. из-за них может быть местами непрокрас торца."

 

Сам еще не пробовал но видел у многих что красят после Токоноле, этот момент я тоже не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кстати, если планируется покраска торцов, то красить нужно до использования токонола/трагаканта, т.к. из-за них может быть местами непрокрас торца."

 

Сам еще не пробовал но видел у многих что красят после Токоноле, этот момент я тоже не пойму

 

я после него крашу. все ок. он же водный. правда крашу практически сразу, может он и полимеризируетя. (пипец словечко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню. Говорил про трагакант. Токонол ещё не пробовал.

Думал, что состав и характеристики у них одинаковые. Оказывается, нет. Как трагакант закончится, закажу токонол.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню. Говорил про трагакант. Токонол ещё не пробовал.

Думал, что состав и характеристики у них одинаковые. Оказывается, нет. Как трагакант закончится, закажу токонол.

Абсолютно даже разные вещи. Причём для меня токонол лучше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартный бифолд в другом исполнении

 

Кожа шорная с фактурой, толщина 1,2 мм
Тонировка и выделение рисунка темно-коричневым Fiebing's Acrylic Stain
Торцы Fiebing's Edge Kote
Нить Julius Koch Ritza Tiger 25 0,6 мм
Bifold with stripes_1.JPGBifold with stripes_2.JPGBifold with stripes_3.JPGBifold with stripes_4.JPGBifold with stripes_5.JPGBifold with stripes_6.JPGBifold with stripes_7.JPGBifold with stripes_9.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...