Перейти к содержанию
Авторизация  
Dion

Работы Dion

Рекомендуемые сообщения

Времени на работу с кожей, да и в принципе на отдых не было. Две работы. Одна дневная, другая ночная. Только сейчас немного свободного времени появляться стало.

 

Хоть и не было времени что-нибудь "поработать", без дела старался не сидеть.
Потихоньку на разных аукционах вылавливаю инструменты для будущей мастерской   :)
Стараюсь ловить "старые" инструменты производства 60-70-80х годов. , т.к. качество стали раньше было намного лучше, чем сейчас. Кое-что новое, современное.
 
Кое-что из улова:
Почти новые штампы, оплёточные пробойники и поворотные ножи от Crafttools.
Почти новые торцбилы Crafttools. Пробойники  Osborne (некоторые нуждаются в заточке и перезаточке).
Сплиттер Crafttools (лезвие ни разу не правилось). Ну ещё всякое разное.
IMG_1589.jpgIMG_1580.jpgIMG_1581.jpgIMG_1582.jpgIMG_1583.jpgIMG_1594.jpgIMG_1592.jpgIMG_1585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Времени на работу с кожей, да и в принципе на отдых не было. Две работы. Одна дневная, другая ночная. Только сейчас немного свободного времени появляться стало.

 

Хоть и не было времени что-нибудь "поработать", без дела старался не сидеть.
Потихоньку на разных аукционах вылавливаю инструменты для будущей мастерской   :)
Стараюсь ловить "старые" инструменты производства 60-70-80х годов. , т.к. качество стали раньше было намного лучше, чем сейчас. Кое-что новое, современное.
 
Кое-что из улова:
Почти новые штампы, оплёточные пробойники и поворотные ножи от Crafttools.
Почти новые торцбилы Crafttools. Пробойники  Osborne (некоторые нуждаются в заточке и перезаточке).
Сплиттер Crafttools (лезвие ни разу не правилось). Ну ещё всякое разное.
attachicon.gifIpg

 

 

Инструмент набирай! Все что лишнее скуплю. Торцбилы, штампы хорошие. Может кожи, растишки хорошей, Horween, Wicked&Craig. Пробойники может блатные попадуться.

 

Деньги закину при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не флудить в профильной теме, создал тему "Иммиграция в США" http://forum.knives.kz/index.php/topic/5862-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/?p=193891

Все вопросы/ посты перенёс в неё в виде цитат. Ответил там же.

 

P.S.: уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, посты номер 527, 528, 529, 530, 531, 533, 534, 535, 536, 537. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструмент набирай! Все что лишнее скуплю. Торцбилы, штампы хорошие. Может кожи, растишки хорошей, Horween, Wicked&Craig. Пробойники может блатные попадуться.

 

Деньги закину при необходимости.

Пиши в личку, что нужно. Посмотрю. Могу купить и отправить. Буду здесь еще меньше двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парочка ремней, изготовленных ещё в Бишкеке около 5 месяцев назад. Всё времени не было выложить.

 

Оба ремня прошивала супруга  :)

 

Бизон

Ширина 38 мм, нить 1 мм, шаг стежка 3 мм. Акриловый финиш, торцы обработаны воском.

Light brown bison belt_1.jpgLight brown bison belt_2.jpg

 

Буйвол (кожа итальянской выделки с подшлифованной воском бахтармой. Качество отменное)

Ширина 38 мм, нить 1 мм, шаг стежка 3 мм. Акриловый финиш, торцы обработаны воском.

Italian buffalo belt_1.jpgItalian buffalo belt_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиши в личку, что нужно. Посмотрю. Могу купить и отправить. Буду здесь еще меньше двух месяцев.

 

Да конкретно чего-то сказать сложно. Это больше от жадности. Если нароешь чего-то хорошей по хорошей цене.

 

Ты кожу повезешь? Пару шкурок на себя если заказать? Например по Тендивскому каталогу?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конкретно чего-то сказать сложно. Это больше от жадности. Если нароешь чего-то хорошей по хорошей цене.

 

Ты кожу повезешь? Пару шкурок на себя если заказать? Например по Тендивскому каталогу?

Кожу практически не повезу. Много инструмента везти нужно, он тяжёлый. Ограничения по весу и объёму на чемоданы. Повезу только мелкие шнурки и прокладочную кожу, опять же немного.

 

На днях буду отправлять домой приличную посылку с химией. Жидкости, да ещё такие сомнительные, в самолёт нельзя.

 

Если что-то хочешь, могу отправить почтой прям к тебе. Выбери по каталогу, что именно, а я уже лично в магазине Тенди выберу кожу получше. Благо выбор у них там и ассортимент громадный.

 

Кажется, я так фото из магазина нигде и не выложил. Как туда попадаю, пооовину всего скупить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожу практически не повезу. Много инструмента везти нужно, он тяжёлый. Ограничения по весу и объёму на чемоданы. Повезу только мелкие шнурки и прокладочную кожу, опять же немного.

На днях буду отправлять домой приличную посылку с химией. Жидкости, да ещё такие сомнительные, в самолёт нельзя.

Если что-то хочешь, могу отправить почтой прям к тебе. Выбери по каталогу, что именно, а я уже лично в магазине Тенди выберу кожу получше. Благо выбор у них там и ассортимент громадный.

Кажется, я так фото из магазина нигде и не выложил. Как туда попадаю, пооовину всего скупить хочется.

Отпишу тебе в личку сегодня к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте очень прошу отозваться тех кто знает Бишкекских мастеров по изделиям из кожи

Нужны сувениры

Вот вайбер очень прошу помогите +79258275812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кожа буйвола комбинированного дубления
Ширина 38 мм, толщина 5 мм.
Костное масло, японский акриловый финиш.

 

Здравствуйте! А длина какая у ремня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А длина какая у ремня???

Здравствуйте!

Я и не помню уже... Давно было.

Если память не изменяет, этот ремешок заказывал Алихан (Gidel). Можно у него спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! С Наступающим!

 

Неделя прошла, как прилетели. Потихоньку осваиваемся.

Привожу в порядок инструмент. Готовлюсь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Штатах получилось таки немного поработать... Парочка визитниц в подарок и женский кошелёк на заказ.

 

К сожалению, фото не самого лучшего качества вышли.

 

Визитница-картхолдер
Размер в сложенном состоянии 10,5 х 7 см
Кожа жирового дубления типа Crazy Horse 1,3 мм
Нить Seiwa 0,5 мм, шаг 3 мм
Business_card holder_1.JPGBusiness_card holder_2.JPGBusiness_card holder_3.JPG
 
Женский кошелёк
1 большое отделение для купюр
2 отделения для купюр внутри и перед основным
4 отсека для карт в основном отделении
5 отсеков для карт на клапане
2 отсека для бумажек на клапане
Размер в сложенном состоянии 20 х 9 см
Кожа жирового дубления типа Crazy Horse 1,3 мм
Кнопки C.S. Osborne
Нить Seiwa 0,5 мм, шаг 3 мм

Crazy_horse_women_wallet_1.JPGCrazy_horse_women_wallet_2.JPGCrazy_horse_women_wallet_3.JPGCrazy_horse_women_wallet_4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением, Денис!

Искренне надеюсь, что выбор сделал верный и ни когда не пожалеешь о содеянном!

Удачи во всём и побыстрее обустроиться дома! ;yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Тоже надеюсь на это. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C возвращением! ;)

 

С благополучным возвращением.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один бифолд. Новая модель.

 

Модель №2

1 отделение купюр

6 отсеков для пластиковых карт

2 отделения под отсеками для карт

2 отделения для автомобильных документов

Размер в сложенном состоянии 9 х 12 x 1,5 см

Кожа жирового дубления Crazy Horse 1,3 мм

Седельный шов вощёной нитью Ritza Tiger 25 0,6 мм, шаг 3 мм

Bifold_wallet_#2_1.JPGBifold_wallet_#2_2.JPGBifold_wallet_#2_3.JPGBifold_wallet_#2_4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накупят себе Julius Koch ниток и ваще. Чем теперь изделия шить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накупят себе Julius Koch ниток и ваще. Чем теперь изделия шить, не знаю.

 

Купил себе три цвета (светло-коричневый, коричневый и черный) только толщиной 0,6 мм. Раскошелился по 63 доллара за катушку. Но зато по 1000 м каждая.

Работать с ними одно удовольствие. Японские Seiwa отдыхают.

 

В будущем ещё возьму 0,8 мм и 1 мм. Но они уже по 500 м в катушке идут.

 

Хотел ещё взять на пробу Sajou Fil au Chinois "Lin Cable" , но они, зараза, дорогие. Толщиной 0,63 мм 36 долларов стоит, а в катушке всего 200 м.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 0,6 брал на пробу. Хочу 0,8. У buckleguy цена хорошая, но извечный бич доставка. Давай кооперироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 0,6 брал на пробу. Хочу 0,8. У buckleguy цена хорошая, но извечный бич доставка. Давай кооперироваться

У Buckle Guy брал светло-коричневую и коричневую. Чёрную брал с eBay. Дороже где-то на 5 долларов вышла. У Buckle Guy в наличии чёрной не было.

По штатам доставка вообще хорошая. При стоимости посылки $300 доставка была в районе 20. Нормальное соотношение.

У нам будет в разы дороже. Я себе посылку с химией отправлял.

При максимально допустимом весе 8 кг для стандартной большой коробочки за пересылку заплатил $100 (priority mail international со страховкой содержимого на $300).

 

Так что кооперироваться будем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...