Перейти к содержанию
Авторизация  
Dion

Работы Dion

Рекомендуемые сообщения

Расшишка шлифуется хорошо. Да и Вам, Михаил, давно пора на растишку, ecли еще не перешел. Химка всегда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После пробы работы с растишкой уже не хочется работать с химкой вообще  :YES:

Шлифуется замечательно. Даже не обязательно только в одну сторону.

 

В одну сторону шлифую кожу комбинированного дубления (ремни). Сначала туда-сюда, а потом в одну против ворса.

 

Скоро попробую кожу жирового дубления, интересно, как шлифоваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Портмоне для документов  (отделение для паспорта, 2 отделения под пластиковые карты и визитки, большое отделение для документов и денег)
 

Отличная работа но мне (для моих целей) размер не нравится. Самый большой документ - тех. паспорт от машины. Вот такое "портмоне" долго искал. Если бы в Вашем исполнении сделать это и чтоб слева было два отделения а с права одно сплошное а не как на рисунке с сеточкой

o_PTK_0027.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа но мне (для моих целей) размер не нравится. Самый большой документ - тех. паспорт от машины. Вот такое "портмоне" долго искал. Если бы в Вашем исполнении сделать это и чтоб слева было два отделения а с права одно сплошное а не как на рисунке с сеточкой

Вот в этом Вы правы! Всегда была проблема найти портмоне, чтобы тех.паспорт от машины помещался. Сам уже замучился таскать два разных портмоне: одно для денег и карточек, другое для тех.паспорта и водительского удостоверения и бумажек для авто.

Жду сейчас посылку с материалами и кожей. Думаю, ещё неделю или дней 10. Буду делать для себя портмоне, где объединю обычный портмоне для денег и портмоне для документов для авто. Как сделаю, выложу фото.

 

Такой, как Вы хотите, сделать можно без проблем. Детали смотрите в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно для денег и карточек, другое для тех.паспорта и водительского удостоверения и бумажек для авто.

 

В "портмоне" - карточки, тех.паспорт, водительского удостоверения и бумажки для авто. Деньги в отделении сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "портмоне" - карточки, тех.паспорт, водительского удостоверения и бумажки для авто. Деньги в отделении сумки.

Понятно. Портмоне именно для авто.документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Портмоне именно для авто.документов.

и для платежных карточек и для удостоверения личности и для НЗ  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и для платежных карточек и для удостоверения личности и для НЗ  :)

Что-то я запутался...

Вы всё это хотите вместить в этот портмоне для авто.документов, где одно отделение для тех.паспорта, два отделения для карточек и одно отделение такого же размера, как для тех.паспорта?

Или Вы уже о другом портмоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, чёрный ремешок с красной прошивкой продаётся.

Подойдёт для талии от 90 см до 105 см (может чуть больше), дырки пробью под хозяина.

Если кого-то заинтересует, инфа есть по ссылке в моей теме http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=106573165&view=findpost&p=123648609

Отдам совсем недорого - 2000 сом или около 6000 тенге.

 

P.S: уважаемые администраторы/модераторы,

если в этом разделе нельзя оставлять сообщения о продаже, дайте знать, перенесу в торговую площадку. Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас удостоверение личности меньше размером чем тех паспорт. Вот мой сейчас. Там все что перечислил

парт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрный ремень с красной прошивкой продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых работ:

 

Ключница (или чехол  :) ) для автомобильного ключа BMW

(Изготовлена по дизайну заказчика)

Кожа растительного дубления, покраска, финиш, вощёная нить, ручной шов

BMW 1.JPGBMW 2.JPGBMW 3.JPGBMW 4.JPGBMW 5.JPG

 

Ножны для ножа морской пехоты "Шторм"

(на основе оригинальных ножен с некоторыми доработками)

Кожа растительного дубления, покраска, финиш, вощёная нить, ручной шов.

Шторм 1.JPGШторм 2.JPGШторм 3.JPGШторм 4.JPGШторм 5.JPGШторм 6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ножнах две кобурные кнопки это дизайн? Или одна не держала?

 

и два шва это дизайн? или есть причина?

 

кстати, изделия отличные!

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за приятные слова!

 

 


А центральную ось из чего сделали

Ось сделана из длинной резьбовой клёпки. Чистая латунь. Не белый метал с жёлтым напылением.

Можно раскрутить, поставить другой ключ, что хозяин сделает. Ключ на фото был предоставлен для образца. Он слишком "уставший". На его место встанет новенький ключ.

Я эти клёпки брал несколько лет назад для рукоятей фултангов, когда изготовлением ножей увлекался.

Остались клёпки. Пригодились. Отполировал только немного.

Вот так выглядят:

20150407_193725.jpg

 

 

на ножнах две кобурные кнопки это дизайн? Или одна не держала?   и два шва это дизайн? или есть причина?

Две кнопки - дизайн. Ну и для более надёжной фиксации. Рукоять ножа очень тяжёлая. Я вообще не представляю, как хозяин ножа для охоты его использует  :D

Два шва - это и дизайн, и надёжная прошивка вкладышей. Они широкие там. Сделано специально, чтобы подпальцевый выступ и выступ сверху не выходили за пределы ножен. Всё прячется под кожей.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько обычных ключей влазит?

Всё зависит от ключей.

Измерил внутреннюю длину клёпки - 17 мм.

К этому минус где-то 3 мм на кожу.

Итого 14 мм под ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя считаю критерием качества: шов и торцы, а они у Вас на уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя считаю критерием качества: шов и торцы, а они у Вас на уровне!

Благодарю!

Стараемся держать марку  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножны для охотничьего ножа

Кожа растительного дубления, покраска, финиш, вощёная нить, ручной шов

 

Прошу прощение за качество фото. снимал в дождь на телефон. Цвета исказились немного. Не успел отснять на хорошую камеру. Заказ быстро забрали.

Hunting knife 1.jpgHunting knife 2.jpgHunting knife 3.jpgHunting knife 4.jpgHunting knife 5.jpgHunting knife 6.jpg

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока без карвинга  :unknw:

 

Ножны были сделаны на заказ, клиент хотел хорошие рабочие ножны без украшательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...