Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня други с новыми приобретениями!

 

Элегантный костюмный Benchmade Nagara

f5.jpg

f6.jpg

f1.jpg

f11.jpg

Автор фотографий Kaer. Его обзор можно прочесть тут:

http://knifelife.ru/reviews_Benchmade_Nagara.htm

 

и брутальный Ontario RAT-1 Folder

on8848.jpg

 

 

Оба ножа порадовали исключительным качеством исполнения, особенно Нагара - слово "вылизанный" подходит к нему на 120%. По сравнению с ним, Милитари - необтесанный вачинский топор.

Онтарио в стали АУС-8 шикарен своими спусками - был бы он из S30V или хотя бы из 154СМ - Вообще бы цены небыло!

За ножи Юре огромный респектос, как всегда в срок и с гарантией качества!

 

Еще повертел в руках Benchmade Monochrom - обалденый фолдер! Отличный монолок, исполнение на высоте - надежный, как танк! Жалко уже денег не хватило, а то взял бы на замену Нагаре - ножи, как и костюмы, надо время от времени менять :) Буду копить по-тихоньку...

 

В общем, обнимите меня, кому не лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

Поздравляю Борис Nagara классный, он с титановыми накладками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, анодированный титан на плашках, смотрится обалденно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Поздравляю, а мне онтарио больше понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онтарио - это мое давнее желание :rolleyes: Мне тоже нравится, но у него назначение другое :) Это Супер нож, который можно таскать и в городе, как ЕДС, и как полевой нож для природы, как шкурник или кухонник... А Нагара - это костюмный фолдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна! Пора Обновления! :rolleyes:

Борис, искренне поздравлю Вас и в этой ветке!!!

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вас тоже, кстати, с приобретением :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Вас тоже, кстати, с приобретением :)

 

*почтительно шаркает ногой в ответ*

Благодарю! Да, я тоже прибарахлился. (Однако, пора бы завязать на пару-тройку месяцев, а то я что-то разошелся не по-детски! :rolleyes: ) Благодаря Юрию, я стал обладателем Чинука 3, а также точильного набора от ДМТ (неожиданная, но своевременная замена моему старому набору от Смит"са).

 

ЗЫ: Юра, еще раз жму твою руку в знак признательности. Про пиво помню, вот только когда?! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пиво помню, вот только когда?! :rolleyes:

 

Про пиво была шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня ко мне Тинейшес приехал. Теперь и у меня спай есть ))). Хорош, одним словом, будет летним EDC. Так же приехала парочка кольтов, фикс и фолдер, но это поиграться и на обмен/продажу/подарки. Еще G.Sаkаi малый полевой кухонник пришел. Тоже понравился. За все, респект товарищу Ануару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, примите поздравления!! Особенно, по случаю приобретения Тенейшиса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю. Сижу, вот им играюсь. Смазки заводской много, мусор прилипает, излишки вытираю. Темляк навязал, клипсу переставил, что б был острием вверх. Кстати, почему по умолчанию ставят наоборот, и не только спаи? В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кстати, почему по умолчанию ставят наоборот, и не только спаи? В чем смысл?

 

Просто считается, что носить клипит в кармане острием вниз значительно безопаснее. Вроде как меньше шансов, что клинок инерционно откроется, если, скажем, владелец ножа прыгнет с некоторой высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У меня на Тене, с одной стороны шайба больше чем с другой (видно через отверстия для установки клипсы). Это фича из-за лайнера или баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Догнал. Это из-за лайнера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это фича из-за лайнера или баг?

 

Так иногда бывает в складнях, как раз из-за "плавничка" лайнерного замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держал в руках сегодня обновки Бориса . Хорошие ножи. Нагара небольшой, по картинке думал больше. Очень стильный. Крыска нож посерьёзней. Силовой нож, спуски от обуха . Рукоять удобна для реза . Понравились в руках оба. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как))

Пришел плейновый Ястребок. Не мне, правда, а моему другу пока что, но скоро будет у меня :siski:

 

А на второй фотке - он же, с зубастым Ренегадом, который тоже ждет отправки ко мне))

2009_03_31_00002.jpg

2009_03_31_00001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во как))

Пришел плейновый Ястребок. Не мне, правда, а моему другу пока что, но скоро будет у меня ;)

 

А на второй фотке - он же, с зубастым Ренегадом, который тоже ждет отправки ко мне))

 

 

Ооо, спаевская классика! ЗдОрово! Поздравляю, Дингер! :siski:

Ром, это мне только так кажется, что у Блэкхока клиночек заметно малопропорционален рукояти. Или от картинки такое ощущение? Ренегат как-то гармоничнее смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо, спаевская классика! ЗдОрово! Поздравляю, Дингер! :siski:

Ром, это мне только так кажется, что у Блэкхока клиночек заметно малопропорционален рукояти. Или от картинки такое ощущение? Ренегат как-то гармоничнее смотрится.

 

 

Пасип) Я вообще фанат классики спаевской, особенно до 1999 года. Хоть и люблю и последующие выпуски. Некоторые ;)

 

Ты знаешь, ориентировочно - пропорции примерно как у Парамилитари. Вроде внешне кажется, что клинок ну совсем какой-то хиленький, непропорционален и ваще, а берешь в руку - а фигушки... Очень даже все продумано и на месте. Можно еще грешить на фотки, они не мной сделаны, но не отменяет погрешностей.

А Рен - дык Блэкхоук его уменьшенная копия. Кстати, мнение людей, которые держали Рена и Ястреба в руках - так все говорят, что Блэкхоук удобнее в руке, несмотря на размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня ко мне приехал микроскоп и Федотовский Клык. В смысле, не зуб г-на Федотова, а его нож. За что респект и уважуха Ануару.

Понравился, правда рукоять сильно и неприятно пахнет, каким-то животным жиром. Как избавится от этого запаха? И еще спуски с одной стороны короче где-то на 3 мм. В остальном радует. Крепкий, рабочий нож. Внушает.

Впереди жесткие тесты на динамическую и статестическую нагрузку и строгание продуктов и тары.

Пы.сы. Фото есть в теме "Полевой нож"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ко мне приехал.. Федотовский Клык. В смысле, не зуб г-на Федотова, а его нож.

 

Ааа, все-таки купили нож для "поля"? Ну и славно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня тоже обновка. Правда, купил я себе не очередной нож, а точильный набор Spyderco Tri-Angle Sharpmaker. Нечаяное приобретение, но очень полезное!! :D

 

ПС: Юра - спасибоооооо!!! :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я тоже такой заказал вместе со Спид Бампом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте с приобретением!

Прошлый раз упустил лимитовый Керш Шаллот с 110 сталью, а сегодня наверстал упущенное - подвернулся такой Кершик, грех было не взять!

 

1790566.jpg

 

Steel: CPM S110V

Handle: 410 stainless-steel

Blade Length: 3-1/2 in. (8.9 cm)

Closed Length: 4-3/8 in. (11.1 cm)

Overall Length: N/A

Weight: 4.2 oz.

 

Что я могу сказать - нож дерзкий, хищный, чем-то клинком напоминает 710 Бенч, приятный цвет стали - почти булат по структуре. А Асист - прикольная вещь, нож почти кнопочный :D

 

Правда сведен толстовато, буду перетачивать, как наберусь сил и духу, чувствуется на это дело я вконец убъю Смитсы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...