Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи,не оправдавшие надежд ИМХО

Рекомендуемые сообщения

 

 

для меня,до сих пор огромный секрет - чем обусловлена такая накрутка на их товары.
 Никаких секретов -банальная алчность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Согласен с вами,  у меня крыса с кармана не слазит именно по причине " не жалко убивать за такие деньги" (хотя, ознакомтесь с прайсом одного известного магазина  http://www.korskz.com/ontario.html). В общем и целом нож неплохой, но AUS-8  :faceoff: ...

Заходил к ним полчаса назад и только хотел написать на эту тему.

Тем не менее у них все 3 версии Крысы: классика, мини и с аксисом

В полный акуй ушёл от Ростидов от 439000 до 960000, есть желающие на нож за лям?   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никаких секретов -банальная алчность 

Цены рассчитаны на залетных одноразовых покупателей!Нормальные люди-покупают с постоянной скидкой 15%, или новогодней- в 40%, тогда цены становятся обычными для нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В полный акуй ушёл от Ростидов от 439000 до 960000, есть желающие на нож за лям?
Уверен, что желающие найдутся - у нас много людей, не знающих цену деньгам, они в кабаках могут запросто выложить полляма за ужин на двоих, что уж про нож говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из разочарований у меня был Spiderco Military - у первого сломал клинок на второй день, подумал брак, купил ещё один и сломал в первый день! В итоге понял, что хлипковаты они для меня, а стоят неслабо. В общем - не моё.

интересно. А при каких обстоятельствах сломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Милю с ее хрупкой "тридцаткой", сломать очень легко. Банальное падение на пол, в открытом состоянии, грозит сломаным острием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милю с ее хрупкой "тридцаткой", сломать очень легко. Банальное падение на пол, в открытом состоянии, грозит сломаным острием

Я так и знал!!! :disgust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Я не думаю, что дизайнеры спайдерко хотя бы близко знакомы с уголовными и около-уголовными традициями постсоветского пространства

да, ладно, у меня Моран без дырки был :) И если разобраться в традициях, то дырки указывают только на ложках-мисках, ножей это не касается

 

 

 Никаких секретов -банальная алчность 

мы поражаемся ценам в "Корсе", потому, что знаем, что есть где купить гораздо дешевле. Т.е владеем ценами на определенный товар - ножи. На те же шмотки, накидывают еще больше. Пример: "Мегаспорт", распродажа - 90% (!). Куртка была за 140 тыс. продают за 14. Как можно догадаться, эти 14 тыс. даже не себестоимость, а цена с какой-то маржой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ладно, у меня Моран без дырки был :) И если разобраться в традициях, то дырки указывают только на ложках-мисках, ножей это не касается

 

 

 

Еще и кружки, были бы ножи- и ножи метились также ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет крысы - она у меня работает по профилю как оутдорный фолдер по причинам указанным Олегом. Давайте более конструктивно обсуждать почему купленный нож не оправдал надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчет крысы - она у меня работает по профилю как оутдорный фолдер
Вот на аутдоре я в крысе разочаровался совершенно - ездил как-то в горы по грибы, надо было несколько палочек вырезать, дабы ворошить листву. Так вот у крысы лайнер при силовом резе деревяхи толщиной с палец поехал в право по пятке клинка ! Пришлось продолжить виксом климбером, одолженным у сына. Лайнер потом каким-то образом встал на место, хлебушек, колбасу и помидоры нож режет без проблем, но осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю свое черное дело,по охаиванию всеобщих любимцев :D

 

San Ren Mu 905. Был заказан и куплен в Сплаве,когда он еще располагался на Абая,около института экономики.

Немного,про пользование. Нож офигенный,для китайца,разумеется. Рукоять удобная,деревянная,руке удобно,выпускать не хочется. Сразу снял с кармана,обитавший там Персистенс. Юзал неделю - кайфовал. А потом началось...

Или рассохлась рукоять или производственный брак - факт налицо,отвалилась половина накладки с левой стороны. После стругания бруска дерева (сосна),поплыла РК. Какие то волнообразные загибы появились. Казалось бы,сталь то такая же,как на Тине и Персе,ан нет... Может дело в закалке,а может это меня лоханули в очередной раз,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на аутдоре я в крысе разочаровался совершенно - ездил как-то в горы по грибы, надо было несколько палочек вырезать, дабы ворошить листву. Так вот у крысы лайнер при силовом резе деревяхи толщиной с палец поехал в право по пятке клинка ! Пришлось продолжить виксом климбером, одолженным у сына. Лайнер потом каким-то образом встал на место, хлебушек, колбасу и помидоры нож режет без проблем, но осадок остался...

на Ютюбе есть видео,как два парня предметно доказывают,что Крыса - не аутдорный нож,по причине своей хлипкости конструкции,в целом. Про сталь вообще молчу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

крыса слишком распиарена. Ее популярность, во многом обусловлена статьей, какого-то спецназовца-выживальщика, про то как он юзал крысу в джунглях. Да и на ганзе один чел активно ее пиарит. Пытался проникнуться ей, не получилось. Недостатков больше чем достоинств. Из них: тяжелый вес, скользкость накладок, крайне неудобный шпенек, туговатый ход клинка, травмоопаснось при открывании-закрывании. А плюсов вижу, только два: хорошая геометрия для реза и цена, хотя последнее, тоже неоднозначный фактор

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Недостатков больше чем достоинств. Из них: тяжелый вес, скользкость накладок, крайне неудобный шпенек, туговатый ход клинка, травмоопаснось при открывании-закрывании.
 Мдаа.. Интересно получается - для меня все перечисленные вами недостатки таковыми не являются ! - вес для меня нормальный, накладки устраивают, шпень считаю очень удобным, клинок летает и не люфтит, про травмоопасность вообще не понятно - ни разу не порезался.. В общем, каждому - своё :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

я предпологаю, что опыта обращения с различными ножами у меня больше, хотя, конечно субъектевизм имеет место быть, но однако, некоторые, "слаще моркови ничего не ели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нариман у меня тоже немаленький опыт... Однако крыса мне нравится, хотя про шпень согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ну так я и говорю:

 

 

субъектевизм имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зная человека которому мой 710-й бенч вообще не понравился! Но он тащится от той же крысы и самое интересное ему нравится байкер от Кизляра который мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...но однако, некоторые, "слаще моркови ничего не ели"

:lol: +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но однако, некоторые, "слаще моркови ничего не ели"
Ну зачем же вы так, Нариман? Снобизм вас не красит. Я вас оскорбить ни разу не пытался, всего лишь хотел сказать что "на вкус и цвет все фломастеры разные". А крыса в качестве городского EDC оказалась  удобнее Manix-а 2 xl и Вояджера CS. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ни в коем случае не сноб. К вам высказал, лишь предположение, что, возможно, у меня опыта с ножами больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Зашел почитать про ножи, а тут про Вас у кого больше и т.д. По ножам можно поконкретней. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

а тут про Вас у кого больше

"...что вы как маленькие? Спорите, ругаетесь...Давайте по-взрослому: возьмем линейку и померяем..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...