Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи,не оправдавшие надежд ИМХО

Рекомендуемые сообщения

Добавлю в "копилку" Ganzo 711... Ganzo разпиареная китайская фирма, дизайн Бенча Онслота, сталь 440С и прочая...

Болты пластилиновые, под завязку залитые фиксатором, отвратная заточка, хреновая ТО клинка, посредственный аксис... Одно разочарование, Ganzo брать не буду...

у меня были несколько Ганзо...ну я бы не стал обо всех судить негативно=)) например 717,с закосом под Себензу,очень даже не плох. ну опять таки,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Buck 110 - категорически не согласен! Он не делался как городской нож, он делался как охотничий складной нож и в этом качестве устраивает абсолютно полностью. Согласен, для города он не удобен, но попробуйте его поносить недельку в деревне или в долгом походе - все вопросы рукой снимет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из разочарований у меня был Spiderco Military - у первого сломал клинок на второй день, подумал брак, купил ещё один и сломал в первый день! В итоге понял, что хлипковаты они для меня, а стоят неслабо. В общем - не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из разочарований у меня был Spiderco Military - у первого сломал клинок на второй день, подумал брак, купил ещё один и сломал в первый день! В итоге понял, что хлипковаты они для меня, а стоят неслабо. В общем - не моё.

У меня нет ни одного спайдерко- они разочаровывают меня одним своим видом- ИМХО мало общего имеющим с ножами в МОЕМ ПОНИМАНИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Buck 110 - категорически не согласен! Он не делался как городской нож, он делался как охотничий складной нож и в этом качестве устраивает абсолютно полностью. Согласен, для города он не удобен, но попробуйте его поносить недельку в деревне или в долгом походе - все вопросы рукой снимет. :)

Бак пользовал в пятидневном походе. Однозначно проигрывает мало мальски хорошему фикседу. А вес у него,как у фикса и есть,то есть его компактность становится под вопросом=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,могу поделится личным опытом,по поводу сравнения Бака с блейд тековским Хантером. Бак нервно курит,уж простите=)) Хантер намного удобнее,компактнее и резучее Бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу делится с вами своими скудоумными мыслями,о ножах,которые меня разочаровали=))

Нож №4 Cold Steel Spartan

Сразу оговорюсь,нож был не мой,а был милостиво вверен на двухнедельный поюз моим хорошим знакомым.

Позиционируется,как мощнейший нож,для самообороны и сюрвайва. Хм-м...

Мое мнение - ни для какого сюрвайва,а тем более,для самообороны он не годится.

Аргументирую. Обух 4 см предполагает жесткий батонинг,но при стальки АУС 8,весьма сомнительно. То есть,это все тот же колдстиловский ужоснах,для порезки колбасы и хлебушка.

Самооборона - это вообще отдельная тема. Но мое мнение,с такой саблей,вы останетесь всегда козлом отпущения=))

 

P.S. клипса - это вообще отдельная тема для вечных шуток=))

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я от Бака 110 не откажусь

Все продам а его оставлю или поменяю на такойже но из 30

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет ни одного спайдерко- они разочаровывают меня одним своим видом- ИМХО мало общего имеющим с ножами в МОЕМ ПОНИМАНИИ!

Хммм.... Долго таскал на кармане Стрекозу, щикарная вещь. Мелкая, на кармане невесомая, но удобная. Резучая. Своим видом людей не пугает. Сам по себе нож красивый) Снял с кармана чоб другие не залёживались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм.... Своим видом людей не пугает.

То-то и оно! В моем понимании- люди должны шарахаться! Я вот иногда задумчиво покручиваю в руках большую кировскую рамку, по пути в лифту- люди старательно жмутся к стеночке- ждут когда пройду!  :lol:

 

 

 

Сам по себе нож красивый)

 

Как грится- "На вкус и цвет все фломастеры разные"! Все спайдерки на мой вкус- редкостные уродцы!Да и их практическая функциональность (для меня) под большим вопросом... Повторюсь- все чисто ИМХО!!!Так что владельцам-спайдерководам и иже с ними- не волноваться!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то и оно! В моем понимании- люди должны шарахаться! Я вот иногда задумчиво покручиваю в руках большую кировскую рамку, по пути в лифту- люди старательно жмутся к стеночке- ждут когда пройду!  :lol:

Хммм... Зачем Вам ножи? Ходите с топором, эффект Вас порадует)

 

Как грится- "На вкус и цвет все фломастеры разные"! Все спайдерки на мой вкус- редкостные уродцы!Да и их практическая функциональность (для меня) под большим вопросом... Повторюсь- все чисто ИМХО!!!Так что владельцам-спайдерководам и иже с ними- не волноваться!

Да всё нормально... Просто вы на пару с Ханифом весьма резко выражаете своё "ИМХО"..

Изменено пользователем Evil_Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтопим господа... Суть ветки в размышлениях о конкретных ножах -купленных но не принесших ожидаемого удовлетворения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Зачем Вам ножи? Ходите с топором, эффект Вас порадует)

:lol: С топором тоже хожу! У меня в кабинете на сейфе всегда лежит- американский, типа компиляция томагавка,молотка и гвоздодера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грится- "На вкус и цвет все фломастеры разные"! Все спайдерки на мой вкус- редкостные уродцы!Да и их практическая функциональность (для меня) под большим вопросом... Повторюсь- все чисто ИМХО!!!Так что владельцам-спайдерководам и иже с ними- не волноваться!

Помню был какой-то фиксед "Спайдерковский" похожий на финку, вот он более менее понравился, а в остальном мне тоже вид их не нравится, хотя может быть удобны и резучи. Это тоже мое личное мнение, никого не хочу задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Из разочарований у меня был Spiderco Military - у первого сломал клинок на второй день, подумал брак, купил ещё один и сломал в первый день! В итоге понял, что хлипковаты они для меня, а стоят неслабо. В общем - не моё.

Добавлю про тугой ход клинка

 

 

У меня нет ни одного спайдерко- они разочаровывают меня одним своим видом- ИМХО мало общего имеющим с ножами в МОЕМ ПОНИМАНИИ!

фолдеры у спаев, в основном, действительно на любителя, а фиксы, есть неплохие. Моран, так вообще, отличный нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Нож №4 Cold Steel Spartan

а вот одному моему другу и камраду, Спартан очень нравится, практически, любимый его нож, хотя у него есть неплохая коллекция, причем с очень интересными и недешевыми экземплярами. Правда, я не разделяю его восторгов, по поводу "Спартана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на все попытки так и не убедил себя что Миля нож на все времена и без малейшего сожаления расстался.

Ещё больше разочаровала Зина 561-ая

 

фолдеры у спаев, в основном, действительно на любителя, а фиксы, есть неплохие. Моран, так вообще, отличный нож!

Один из немногих случаев когда я полностью согласен с Нариманом.

Раздарил почти все спаевские фолдеры, оставив в основном подаренные камрадами с форума.

Ну и однозначно греют фиксы от дяди Сэла   :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все спайдерки на мой вкус- редкостные уродцы!Да и их практическая

А как же Спайдерко Пууко? По моему,офигенная финочка=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Спайдерко Пууко? По моему,офигенная финочка=) 

Туда же! Особливо стоит дырочка!Функциональной нагрузки она не несет, спрашивается- зачем испортили нож???

Я не думаю, что дизайнеры спайдерко хотя бы близко знакомы с уголовными и около-уголовными традициями постсоветского пространства, но уверен, что этот нож особой популярностью не пользуется :faceoff:  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Зря вы так на спаи... Вот подаренный камрадом парамилитари прописался на кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь- "У каждого свой вкус! Кто-то любит арбуз, а кто-то- свиной хрящик"!!! И закроем тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что выскажу мнение многих ножеманов. Энное количество ножей (иногда даже 50% коллекции) составляют реально ножи,которые "не легли в руку",но ими дорожат,потому что находятся в тумане самоиллюзий от массы положительных отзывов.

Для себя уже давно решил - если нож не работает,он мусор. На примере того же самого Бака 110. Я не спорю,этот нож вполне себе ничего (не более того),но лично для меня,он - балласт. Ахов и охов по поводу его богатых традиций и вполне обычного Боуи клинка,я не испытываю,потому что он реально НЕУДОБЕН в работе.

 

Да та же самая мегараспиареная Крыса. Ну давайте уже честно признаем,что это вполне средний нож,с сомнительными характеристиками. И никакой он не выживальческий,коим его впаривают начинающим лохам. Его козыри - это доступность и мало мальски хорошая геометрия клинка.

 

Все ИМХО,как вы помните=))

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да та же самая мегараспиареная Крыса.

 

Его козыри - это доступность и мало мальски хорошая геометрия клинка.
 Согласен с вами,  у меня крыса с кармана не слазит именно по причине " не жалко убивать за такие деньги" (хотя, ознакомтесь с прайсом одного известного магазина  http://www.korskz.com/ontario.html). В общем и целом нож неплохой, но AUS-8  :faceoff: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...