Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи,не оправдавшие надежд ИМХО

Рекомендуемые сообщения

Почему то тему закрыли... наверное,из за того,что я кому то нагрубил=) Прошу прощения=)

В прошлой теме,я упоминал Zero Tolerance 350,назвав его главным лохотроном,в моих приобретениях. Попробую аргументировать свое мнение об этом ноже...

 

Итак,куплен он был с рук,за весьма существенные деньги,для меня=) Оно и понятно,компания Кершоу позиционирует Зин,как ножи премиум класса,с тактическим уклоном. Зачем я его купил? Поразил меня своим внешним видом (по фото и видео в интернете),плюс хотелось понять - что такое тактический ломик.

 

EDC-поюз не буду расписывать,опишу лишь свои внутренние ощущения от пользования данным ножом.

Рекурва - это хана EDC пользования. Поверьте на слово. Вся нагрузка приходится на треть РК (выгиб у кончика). Соответственно,вы лишены полноценно использовать нож на всю длину режущей кромки. Точить это дело тоже удовольствие сомнительное. 

 

Казалось бы,что если нож позиционируется,как тактик,то у него должна быть высокая проникающая способность. Ничего подобного! Что тому причина - мощный кончик или геометрия - не знаю.

 

И один момент,очень жирное ИМХО=)) Его G-10 меня сильно раздражало. Постоянно какая то дрянь пытается к нему прилипнуть=)

Ну плюсы теперь,что ли...

Флипует дерзко,уверенно и со смачным клацом. Внешним видом поражает и заставляет окружающих уважительно просить "дать подержать". И учитывая его вес и удобную рукоять,может быть использован,в качестве куботана (чисто теоретически).

 

Как обычно,все ИМХО.

ZT0350.jpg

Изменено пользователем Швейцарский любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...